Фильмы о странных людях


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о странных людях»

Фильмы о странных людях

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:37  
Не знал как корректно сформулировать тему, поэтому пусть будет вот так.
За последние два дня, так получилось, посмотрел пару фильмов: Снежный пирог и Цветы для Элджернона. В первом случае — фильм о женщине, больной аутизмом; во втором — о слабоумном мужчине. Фильмы грустные, и меня, как всегда, в этих случаях поразила игра актеров. Ведь, на мой непросвященный взгляд, такие роли сыграть сложно.
Вспоминаются также небезызвестные фильмы Форест Гамп, Человек дождя, О мышах и людях.

Таким образом, в этой теме хотелось бы пообсуждать фильмы о таких необычных людях, об актерах эти роли исполняющие...

PS1 если можно, выделяйте названия фильмов жирным, чтобы они бросались в глаза.
PS2 по итогам обсуждения, в принципе, можно сформировать опрос о наиболее понравившемся фильме \ талантливом актере в данном направлении...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:41  
Возможно стоит упомянуть "Зеленую милю" и роль Джона Коффи в исполнении Майкла Кларка Дункана.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:51  
Могу также вспомнить "Неуязвимый" Найта Шьямалана, где у одного из главных героев (в исполнении Сэмюэля Джексона) редкая болезнь костей — они слишком хрупкие и постоянно ломаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:54  
Слишком обильная тема.
Навскидку: "Пи" Аронофски, "Игры разума" Ховарда, конечно же "Бойцовский клуб", "Меркурий в опасности" и т.д. и т.п. Можно утонуть:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:55  
Kairan герой Уиллиса тогда более странный. Уязвимый человек — явление более обыденное, чем неуязвимый:-). Да и собственно, ничего особенно странного в Элайдже Прайсе нет, просто инвалид. В то время как в противовес ему неуязвимость Дэвида Данна носит необъяснимый, мистический характер.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:59  
Просто идеально под название темы подходит фильм "Неуместный человек" режиссер Йенс Лиен. Фильм из раздела арт-хаус, но посмотреть стоит каждому.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:01  
"Пробуждение" с де Ниро и Робином Уильямсом. Напоминает "Цветы для Элджернона", но, как уверяют создатели, основан на реальных событиях.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:01  
Как только я его пропустил? "Даун хаус" конечно же. Единственный Бондарчук, который мне нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:03  

цитата Kairan

редкая болезнь костей — они слишком хрупкие и постоянно ломаются

Так это... "Амели"! Там все герои с придурью странные
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:03  
"Человек-слон" Линча, конечно же.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:05  

цитата valkov

"Человек-слон" Линча

О, да! Смотрел его с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами. Два раза. Понравилось.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:08  
"Помни" Кристофера Нолана. Герой забывает происходящие с ним события спустя несколько минут, зато прекрасно помнит дела давно минувших дней.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:21  
"Жена путешественника во времени"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 21:25  
"Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, по гениальному роману Кизи.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 21:27  
Сумасшедшая помощь — оба героя странные


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 21:32  
Гомер и Эдди Homer and Eddie (1989)
Джерри Gerry (2002)
Страна приливов Tideland (2005)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 21:33  
Сериал "Доктор Хаус"
Имхо он не нормальный.
Но это имхо
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 21:42  
"Водонос" :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 22:23  
Тогда уж и "Миллионер поневоле". И вообще все герои Сэндлера немного странные:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 23:13  

цитата swgold

И вообще все герои Сэндлера немного странные

Но Водонос "страньше" всех, на мой взгляд. Хотя того же Счастливчика Гилмора обычным трудно назвать :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о странных людях»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы о странных людях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх