На игре 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

На игре (2009)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 16:23  
Режиссер: Павел Санаев
В ролях: Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Сергей Чирков, Павел Прилучный, Евгений Харланов, Виктор Вержбицкий, Игорь Скляр, Марина Петренко, Тихон Жизневский, Нодар Сирадзе...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 16:26  
Давно ждал этого фильма... Санаев давненько обещал его сделать и вот — итог!
Экранизация романа Саши Чубарьяна "Игра в жизнь", который когда-то мне очень понравился... :cool!:

Кто смотрел — пишите, как ощущения...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 17:56  
Отзывы в интернете все как на подбор подозрительно хвалебные, в то время как средние баллы... средние. Не думаю, что сподоблюсь на просмотр. Плюс идиотское разделение на два фильма, которое у наших киноделов скоро станет хронической болячкой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 18:06  
valkov, блин, а я и не заметил, что в двух фильмах — фигня какая-то, а не тенденция... ???

но смотреть все равно буду... книжка понравилась... очень... правда сейчас ее сложновато достать... я и сам на нее покусился на бесптичьи в покете в мягкой обожке, а оказалось — отлично! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 23:07  
Книгу не читал, даже не знал что такая есть, но вот фильм...
Не смотрел еще. Знаю, что не хорошо судить о фильме заочно, но судя по трейлеру...
Идея неплоха и весьма интересна, хоть и избита (встречалась, например, в газонокасильщике), сцны боев, судя по всему, поставлены тоже грамотно, но в целом предварительные впечатления...ужасны(((
Как бы хорошо не были сделаны спецэффекты в российских фильмах, до голивудских они, увы, сильно не дотягивают, вследствие чего смотрятся как дешёвая копия. Идея,я опять же, проста и рассчитана на широкую, очень даже широкую аудиторию — лентяев:-))) СЕрьезно! Поэтому Гарри Поттер так популярен. Взмахнул волшебной палочкой — и не надо ничего делать, всё сделает магия. И тут — не надо качаться, тренироваться, изматывать себя тяжелыми упражнениями. Играй себе сутки напролет — выпьешь таблетку и игра станет реальностью — мочи направо и налево. Плюс, замешаны таинственные спецслужбы, которые используют главных героев, которые и не догадываются, но вдруг прозревают и начинают бунт ... чем же он закончиться??? Ну конечно разоблачением тайны тысячилетия:-)))
Не хочу обидеть ни чьих чувств, но алицо стандартная формула блогбастера, призванного собрать кассу и больше ничего. Остается надеется, что получится штука, способная помочь скоротать вечер и не ругаться вслух после просмотра
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 23:09  

цитата тихий омут

Не хочу обидеть ни чьих чувств, но алицо стандартная формула блогбастера, призванного собрать кассу и больше ничего.

Такое же подозрение.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 20:11  
Что удивительно, фильм понравился. Весьма качественно сделанный боевик. Что грустно, единственный приличный российский фильм за год. o_O
В общем, в Санаеве проснулся достаточно неплохой режиссер :) Даже с интересом буду ждать второй части.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 20:44  
Забавная рецензия на фильм от журнала "TimeOut. Санкт-Петербург":
"Компания нижегородских киберспортсменов (слишком громкое название для страдающих от гиподинамии юнцов :-D ) получает диски с новым шутером "Антитеррор"... (читать далее)"
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 21:16  
"Правда ли, что вы отказались от рабочего названия «Геймеры» из страха, что рецензия на фильм попадет в рубрику «Геи & лесби»?" (с)
После таких высказываний даже добавить нечего :-D


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 21:27  
*рыгающий смайл*
Даже смотреть не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 23:23  

цитата mindhealer

В общем, в Санаеве проснулся достаточно неплохой режиссер :)


А он, по-моему, в Павле и не засыпал. К виденному у него всего одна претензия — беззубый финал "Последнего уикенда".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не стоило там всё сводить к банальной схеме "ему это всё приснилось", весь эффект от фильма сразу сошёл на нет.
"Нулевой километр" — очень добротное кино. Сразу видно, что Санаев жалеет своих героев, преподнося им хэппи-энд в подарок. Но на качестве картинки и сюжета это не сказывается. Добротное кино, снятое именно так, как должны сниматься развлекательные фильмы (без всякого "творческого" видения, за которое иных "творцов" стоит гнать из кинематографа ссаными тряпками — "Волкодав", "Охота на пиранью", "Жесть", etc).
Кстати, буквально лишь сегодня узнал, что "На игре" — наш фильм, да ещё и санаевский. Так особого интереса не было, но теперь постараюсь посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 12:07  
Посмотрел от скуки, сильно подозревая, что фильм — редкостное... произведение искусства :). Так оно и оказалось.
Между откровенным мочиловом — сюжетные связки с зашкаливающим юношеским максимализмом. Плюс стойкие ассоциации с Бригадой, Бумером и иже с ними... Подростки схавают.
Единственное ,что умиляет — гигантский дерижабль на солнечных батареях :))).


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 13:13  
Фильм — полное г... едрунда:-)
Идея-то может и хорошая, и нравственный выбор присутствует, но снят астолько бездарно, с дичайшим (хотя больше подходит слово — бредячим) экшеном. Особенно умильно смотрится разделение фильма на 2 части. По смысловой нагрузке его и в 1 час уместить можно. Но что уж поделать — бабла хочется нашим киношникам.
А молодые люди в фильме — полные отморозки. Даже симпатии не вызывают. Я бы поставил оценку 2 из 10.
Много смеялся когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

используя пентбольные маркеры они завалили толпу наемников.

Но фильм тупой! Очень тупой. Луч света в мраке фильма — дирижабль, красивый, но ненатуралистичный. Компьютеная графика на уровне начала 90-х.
Фильм смотреть противопоказано. Единственный случай — много пива и компания в умат пьяных друзей, которые хотят тупо поржать.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 15:28  
Так я не понял- смотреть можно или же пропустив этот фильм я ничего не потеряю? А то мнения тут уж бльно разные.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 15:42  

цитата Darth Divinus

смотреть можно или же пропустив этот фильм я ничего не потеряю

Второй вариант!:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 17:48  

цитата Darth Divinus

Так я не понял- смотреть можно или же пропустив этот фильм я ничего не потеряю? А то мнения тут уж бльно разные.

Darth Divinus, а Вы и не поймете, потому что мнения и дальше будут разниться. :-) sergeigk, вот говорит, что фильм полная лажа и ерунда. А я вот скажу — один из лучших фильмов этого года, который уступает разве что "Району №9", и смотреть его надо в обязательном порядке.
Решайте... ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 17:50  
Kuntc, а как перекликается с книжкой... не читал?
я вот тока вчера фильм скачал, но посмотреть не успел еще... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 17:51  
Думаю стоит этот фильм посмотреть — уж что-что, а скучно не будет. А дальше уже самому делать выводы.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 17:59  
ELENDAR

цитата

Думаю стоит этот фильм посмотреть

я тоже так думаю. тем более фильм профильный, снят по произведению одного из российских современных авторов-фантастов... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 18:25  
sham, нет, книжку пока не читал. Но файлик скачен, сейчас распечатаю — и вперед! :-) Чуть позднее смогу рассказать...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «На игре (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх