Бесславные ублюдки 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Бесславные ублюдки (2009)»

Бесславные ублюдки (2009)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:28  
Бесславные ублюдки (2009)
Inglourious Basterds



Режиссер: Квентин Тарантино

В ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо


Решил посетить кинозал... Как всегда надумал почитать отзывы и не нашел... что Тарантино никто таки и не посмотрел? (пока народ делится... пошел по правилам оформлять тему... ;-))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:30  
Уже давным давно обсуждается тут


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:36  
mindhealer, хм.. не подумал... обычно по новым фильмам сразу тему открывали... ну да ладно... закроют, если что... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 01:19  
Обсуждать фильм с полным правом можно и там, и тут; так что тему оставляю. Но все мнения фантлабовцев о "Бесславных ублюдках" на данный момент действительно в теме, посвященной Тарантино.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 16:06  
Меня фильм откровенно порадовал. Тарантино в очередной раз отличился — снял переполненную черным юмором издевку над политкорректностью и американской версией Второй Мировой.
Русских как бы нет вообще, а побеждает Гитлера команда американских евреев, у командира которых, к тому же, обнаруживается индейская кровь, английский разведчик, а также парочка беглая еврейка/негр (чтобы не спойлерить, скажу просто, в избытке историчности фильм упрекнуть трудно). Партизаны эти оказываются откровенными психопатами и садистами, любимейшее развлечение которых — издеваться на пленными, снимая у них скальпы или вырезая свастики на лбу (особенно хорош Тиль Швайгер).
А каков СС-овский офицер Ганс Ланде в исполнении Кристофа Вальца! Ну хоть сейчас в "Семнадцать мгновений весны"!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 11:36  
"Ублюдки" -- вещь! Кайфовать начинаешь, уже когда звучит музыка в начальных титрах Обидно только, что Тарантино вырезал (ну, скажите, что его заставили это сделать! ^_^) некоторые сцены, предусмотренные сценарием :-((( И то, что третью главу снял в цвете (должна была быть ч/б, в духе Новой волны).

2 Kairan

Кстати, о паре еврейка/негр: был то ли фильм, то ли роман о гомосексуальной любви еврея и негра (и, по-моему, даже в период Второй мировой). Тарантино тут не столько историчностью играет, сколько аллюзиями, это его конек (помимо диалогов;-)).

И еще: Цоллер по сценарию вообще расстреливал с колокольни

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

наших
, а не американцев.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:00  
Тарантино сказал, что хочет писать книжки, а кино ему надоело. Сопоставляя его недавние слова с выходом Ублюдков становится понятным гений-самораскрутки.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 16:12  
сходил. понравилось.
Если заострять внимание на незначительных моментах на заднем плане — можно вообще получать наслаждение.
Буквально с первых кадров — музыка из Крестного отца, рубящий дрова папаша, который оказывается стругает огромный пень. Вариация с трубкой на тему из Крокодила Данди — "разве это нож? Вот это нож!"...
И таких сознательных мазков кистью — великое множество, мои апплодисменты маэстро. Между тем моменты откровенного стеба чередуются как с трешем, так и с вполне драматическими. Замечательная сцена казни:
- За что у тебя крест? За то, что бил евреев?
- За храбрость.
Ладно, не буду разжевывать, а то опять много напишу...
Одним словом — понравилось, повторюсь.
Надо оговориться — МНЕ понрвилось. Ни одному из моих друзей — нет
Следует отметить — Тарантино от фильма к фильму все больше уходит в пародию и жесть в виде стеба.
Такими темпами скоро будем смотреть ералаши для взролых в его исполнении...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 00:15  
посмотрела на нет буке. зря. пока не знаю понравился\не понравился. надо нормально пересмотреть.
но очевидно, что Вальц красавчик. Про Брэда пока ничего не скажу, но свастику он вырезает мастерски:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 21:54  
фильм согласуется с одним из основных принципов Тарантино: "Добро должно быть с кулаками"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 13:45  
Начало многообещающее, а потом как началась история с кино сразу стало скучновато. Если бы не Тарантино думаю смотрел бы в несколько заходов. Почерк его виден, но фильм по-моему так себе. Посмотрел и забыл...


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 13:54  
Шикарное кино. Убойное, отвязное, стебное, остроумное и все в таком же духе. На тему американских представлений о том, кто обеспечил победу в войне мне по барабану, фильм от этого хуже не становится.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 09:17  
фильм явно не скучный, идет 2,5 часа, а смотрится по ощущениям за час. что можно сказать очень даже приколистый фильм.
7/10
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 11:04  

цитата karamba

"Добро должно быть с кулаками"

Мне кажется, что основная мысль — это любое зло должно быть отомщено. :-)

цитата CJIAu

Следует отметить — Тарантино от фильма к фильму все больше уходит в пародию и жесть в виде стеба.

Да ладно вам! :) Вспомните Криминальное чтиво. :) Разве диалог: "- Ты в порядке? — Нет, я, черт возьми, не в порядке!" или Вульф, говорящий, что он "мастер по решению проблемы". :-)))

Вообще, этот фильм — второй, который мне понравился за 2009 год, и который обладает какой-то собственной душой и стилем. Первый был "Хранители", второй — "Ублюдки". Собственным стилем также обладал ещё "ГП", но он не понравился, т.к. до этого я фильмы не смотрел. Джонни Д. — это попытка вывести фильм на одном актере, Трансформеры — ориентация на комеди-клабную аудиторию...
А в "Ублюдках"... Эта сцена, где полковник начинает говорить на чистом итальянском, в то время как герой Питта еле-еле выдавливает из себя пару фраз... :-)))

А вот то, что я хотел бы обсудить... Мне одному не понравился герой Бреда Питта? ???
(не в плане актерской игры, а сам персонаж)

PS К фильмам с душой и стилем... Забыл про Район номер 9. Тоже классный фильм. :beer:
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 12:05  
Вот уж не ожидал, но украинский перевод оказался намного ярче, особено озвучка Питта. От фильма получил море удовольствия!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 18:15  
Бесславный и унылый фильм.
К тому же откровенно пропагандистский.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 23:08  

цитата PetrOFF

К тому же откровенно пропагандистский.

Ответ неверный. :-) Ну разве что фильм пропагандирует некоторую жестокость к нацистам. И только.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 01:22  

цитата PetrOFF

К тому же откровенно пропагандистский.

Да уж американцы теперь уверены что они убили Гитлера:-(
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 07:59  

цитата Продажный

Да уж американцы теперь уверены что они убили Гитлера

ну нет... только не в этом фильме. вот про рядового Райана это пропаганда!
а это же Тарантино просто прикалывается и надо сказать мало кто бы решился вот так грохнуть Гитлера. :-D впрочем, если фильм смотреть было не смешно, то лучше такие фильмы не смотреть. у нас много снято прекрасных и серьезных фильмов про войну. Бесславные ублюдки это не исторический фильм, а простой фильм-стеб.
хотя конечно куда прикольнее его ранние работы. но из последних Доказательство смерти просто гениальный. Это же надо было так маньяка угрохать. если Тарантино не понимать то лучше не смотреть его фильмы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:37  

цитата Продажный

Да уж американцы теперь уверены что они убили Гитлера

Ну это уже личная проблема мозга каждого.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Бесславные ублюдки (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Бесславные ублюдки (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх