Марк Захаров режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Марк Захаров (режиссёр)»

 

  Марк Захаров (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 20:31  
Наступила пора отпуска и я, нахмурив брови, решил предаться сегодня ремонту. И перед тем как уйти в это дело с головой включил телек. По России шли "12 стульев" Захарова полностью. Упав на диван, я весь день смотрел это чудо, от души веселясь. В итоге ремонт начнется завтра, а сегодня захотелось создать опрос о моем самом любимом отечественном режиссере Марке Захарове. Опрос составлял по Кинопоиску. Некоторых фильмов не смотрел, поэтому возможно, что помимо фильмов там и присутствуют телеспектакли, но интересно впечатление как о знаменитых, так и о менее известных вещах.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 22:11  
выбрал 1977 — Двенадцать стульев, 1979 — Тот самый Мюнхгаузен, 1984 — Формула любви, 1988 — Убить дракона как самые любимые
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 22:18  
Фильмы и спектакли в одном опросе — на мой взгляд, не самый удачный подбор, все-таки совершенно разные виды искусства, все равно что сравнивать живопись с фотографией....8-)
Из фильмов Захарова, самый любимый — "Убить дракона", который на нашем повседневном политическом фоне воспринимается чуть ли не пророчеством из прошлого. Потом — мрачный, депрессивный, но от этого не становящийся менее гениальным "Дом, который построил Свифт", язвительно-мудрый "Тот самый Мюнхгаузен", лирическое "Обыкновенное чудо". Все свои лучшие фильмы (и спектакли) Захаров творил в плотном союзе с великолепным драматургом и сценаристом Григорием Гориным, и в каждой из этих побед ощущается серьезная заслуга этого великолепного соавтора.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 22:33  
fox_mulder

цитата

Все свои лучшие фильмы (и спектакли) Захаров творил в плотном союзе с великолепным драматургом и сценаристом Григорием Гориным, и в каждой из этих побед ощущается серьезная заслуга этого великолепного соавтора.

:beer: именно... я даже хотел выделить фамилией фильмы, где сценаристом является Горин... Мне подарили вот эту книжку на день рождения: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3753... Почитываю по-маленьку... оч. нравится... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:43  
Убить дракона и Мюнгхаузен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:47  
"Тот самый..." и "Обыкновенное чудо". Ибо остального не смотрел(кроме отрывков из сериала "12 стульев", которые не слишком понравились).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:49  
V-a-s-u-a убить дракона надо обязательно посмотреть


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:57  
Захаров — один из самых любимых моих режиссёров. А уж фильмы его — точно одни из самых оригинальных в мире. Достаточно сравнить удивительную философскую фантазию "Тот самый Мюнхгаузен" с красочным, сказочным и... таким банальным "Мюнхгаузеном" от американского насмешника Терри Гиллиама.

цитата fox_mulder

Потом — мрачный, депрессивный, но от этого не становящийся менее гениальным "Дом, который построил Свифт",

Откровенно говоря, я не раскусил этот фильм. Начинал смотреть три раза, и всё время бросал.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 22:45  
Проголосовал за "Двенадцать стульев"
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 22:55  
"Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо". Как мне кажется, "Убить дракона" был бы лучше, не будь политические реалии такими назойливыми.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 02:00  
Выбрал из списка — 12 стульев и Формулу любви, но кажется и видел только их 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 03:44  
Наверное, я не оригинален — "Обыкновенное чудо", "Тот самый Монхаузен", "Формула любви".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 08:47  
"Двенадцать стульев". Многие пеняют режиссеру за излишнюю театральность постановки, за то что Бендер не похож на книжного прототипа и еще много за чего. Однако мне такой вариант главного героя — немного более лиричный, что ли, понравился гораздо больше. Фильм смотрел наверное раз тридцать, и всегда жалел только о том что в фильм вошли не все сюжетные линии из книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 19:54  

цитата kim the alien

V-a-s-u-a убить дракона надо обязательно посмотреть

По удивительной случайности как раз сегодня посмотрел. Ну, не знаю, как оценить. По моему сценарий вполне на уровне виденных мной ранее фильмов режиссёра. А спецэффекты — даже лучше. Столько узрывов:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 20:42  
Для меня, творчество Марка Захарова началось с рок-оперы "Звезда и Смерть Хоакина Муриеты". Две мелодиевские пластинки запилены до дыр, выучен текст, попытки пения под гитару. Далее подростково-восторженное "Обыкновенное Чудо". Потом попытки разобраться в себе и в "Доме, который построил Свифт". Уже более двадцати лет "Убить дракона" задаёт вопросы, на которые нет ответов (или есть, но я глуп?). Но над всем этим: "...Улыбайтесь, господа..." из Мюнхгаузена.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 20:53  
Раз тут спектакли, то можно добавить и другие.
Ту же "Поминальную молитву", "Королевские игры".
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 23:23  
Вообще-то, "Швейк во второй мировой войне" снят Захаровым вместе с Алиной Казьминой, а "Проснись и пой" — вместе с Ширвиндтом. Если голосовать за чисто захаровские фильмы, то — 12 стульев, Чудо, Мюнхгаузен, Формула и Дракон.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 23:36  
Блестящий режиссер, очень интересный и самобытный.
Голосую за "Мюнхаузена", это самый любимый фильм.
Но вообще каждая его работа — это шедевр или очень рядом )


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 23:37  
Формула любви — настоящий шедевр, а 12 стульев оставили равнодушным. У Гайдая похождения Остапа и Кисы в разы лучше сняты.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:25  
Хороший режиссер,фильмы серьезные и добротно снятые.Всегда присутствуют мрачные думы и нечто безумное.Из списка не смотрел пару вещей,"Юнона и Авось" обалденный рок-мюзикл,грустный до слез и жутко мрачный.Мрак Захаров-называют в шутку сего человека.
У него дочка хорошая актриса.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Марк Захаров (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Марк Захаров (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх