Отечественные режиссеры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Отечественные режиссеры-потомки. За кого не стыдно?»

 

  Отечественные режиссеры-потомки. За кого не стыдно?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 19:36  
Сегодня посмотрел два фильма: "Обитаемый остров" и "Каменная башка", режиссеров Бондарчука и Янковского младших. Смотрел я на эти фильмы, и одна мысль не покидала меня: верна ли поговорка "Природа отдыхает на детях" по отношению к нашим звездным детям-режиссерам. Творчеству каждого посвящать тему не хочется, поэтому и решил создать опрос, в котором постараемся выяснить, на ком из звездных детей по версии Фантлаба природа отдыхать не намерена. Также приветствуется обсуждения их творчества.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 19:48  
Не буду оригинален: ни один из перечисленных здесь.
Тодоровский дискредитировал себя многочисленными заимствованиями (Стиляги, Франкенштейн, Тиски)
Кончаловский уже давненько гонит ядреный кристаллизированный трэш (Консервы, Побег, второй Антикиллер)
Янковский начинал очень неплохо (В движении = ака русская "Сладкая жизнь", "Статский советник"), но последние две работы откровенно разочаровали ("Меченосец", "каменная башка")
В свете же "Обитаемого острова", творчество младшего Бондарчука не хочется обсуждать совсем.
Из перечисленного не видел только фильм Германа младшего, может быть — погляжу и поменяю мнение.;-)
Не хватает Дениса Евстигнеева и Павла Чухрая.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 19:55  
Ну я бы не сказала, что есть у нас хорошие отечественные режиссёры. Но всё же отмечу Бондарчука! Пусть он облажался с Обитаемым островом, зато 9 рота — фильм на ура! Меня впечатлил!

Кончаловский возможно неплохо продолжит свою карьеру. Хотя его "Консервы" я предпочла не пробывать!!! И все предыдущее попытки меня не особо впечатлили, хотя я за него проголосовала исключительно из-за фильма "Антикиллер". И то скорее не его благодаря, а Куценко!

Тодоровский вообщем-то неплохо начал, замечательная попытка со "Стилягами", но думаю, что их скоро забудут, хотя всё же они нашумели!!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 20:04  
Голосовать особенно не за кого. Отметил Германа с его недавним фильмом "Бумажный солдат".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 20:13  
Федя? нееет!
Герман хорош. Янковский как режиссер начал хорошо, потом -- так себе. Больше отметить некого. Федя чудовищно вторичен. Потому недостоин.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 20:22  
Все клепают фигню.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 20:38  
Чухрая не стал добавлять: дядечке — 62 года, он им всем в отцы годится... его уже можно наверное к состоявшимся режиссреам отнести... Евстигнеева добавлю...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:04  
Бондарчук хорошие фильмы делает, хоть тут многие ЭСТЕТСТВУЮТ и плюются от "Обитаемого острова".
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:22  

цитата saddlefast

Бондарчук хорошие фильмы делает, хоть тут многие ЭСТЕТСТВУЮТ и плюются от "Обитаемого острова".

Не трогал бы он АБС...чтобы понять, что фильм — дерьмо, не надо быть великим эстетом.:box:


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:28  
unkas , ну, об этом есть особая тема для дискуссий на форуме — специально об этом фильме.

Кратко скажу, что из малоудачного "Обитаемого острова", очень затянутого и совершенно нелогичного в своих сюжетных ходах, ничего хорошего и не получилось бы. Если бы кардинально не изменить сюжет, сделать его более подходящим для кино, на что Бондарчук не пошел, зачастую скрупулезно воспроизводя книжку в фильме.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:32  

цитата saddlefast

Если бы кардинально не изменить сюжет, сделать его более подходящим для кино, на что Бондарчук не пошел, зачастую скрупулезно воспроизводя книжку в фильме.

Угу, плохому танцору всегда что-то мешает, кроме собственной бездарности.:-)))
И тем не менее, книга на несколько голов выше этого ужасного фильма. А если отнять ОО, то что останется у Бондарчука? Пропагандистская 9 рота, под завязку напичканная цитатами из американских кинофильмов на вьетнамскую тематику. Надеюсь, что его ужасные видеоклипы никому не придет в голову вспоминать?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:36  
fox_mulder +100!Бондарчук — исключительный гнус. Дерьмо всплывает.
–––
Вернём радугу детям!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:36  
fox_mulder , да у Бондарчука полно аллюзий на западное и прежде всего американское кино. И что? Тут на сайте полно западников и любителей западного пути развития, это же важный тренд в российском мировосприятии — копирование Запада. Поэтому, Бондарчук делает то, что надо и небесталантлив в этом.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:39  

цитата saddlefast

Поэтому, Бондарчук делает то, что надо и небесталантлив в этом.

Копировать надобно уметь. Бондарчук таким талантом не обладает.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:40  

цитата saddlefast

важный тренд в российском мировосприятии — копирование Запада. Поэтому, Бондарчук делает то, что надо и небесталантлив в этом.

только причем тут искусство кино????
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:40  
fox_mulder , хорошо, пусть так. Заклеймим его позором! >:-| Жаль, я уже за него проголосовал :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:42  

цитата valkov

искусство кино?


Искусство вообще — это выражение мировоззрения в символах. И искуство кино имеет ту же цель. Поэтому , оно то тут как раз при чем. В фильме прекрасно показано столкновение мнений "патриотов"и "либералов", сторонников "малых дел и эволюционного пути" и "революционеров", уже за это Бондарчуку большое спасибо.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:00  

цитата saddlefast

да у Бондарчука полно аллюзий на западное и прежде всего американское кино

Аллюзий, ну да! :-D

цитата saddlefast

За кого не стыдно?

Алексей Герман мл.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:01  
Бондарчук — аллюзионист!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:05  
saddlefast у меня как-то не получается назвать ОО искусством. Один сплошной плагиат, без вкуса, без стиля, китчевый и показушный.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Отечественные режиссеры-потомки. За кого не стыдно?»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные режиссеры-потомки. За кого не стыдно?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх