Самый лучший худший фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Самый лучший "худший" фильм»

 

  Самый лучший "худший" фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:09  
Недавно простыл, взял больничный и за неделю отдыха посмотрел очень много разнообразных фильмов, в том числе и обозначенные комедии, после просмотра которых и появилось желание создать данный опрос.
В голливуде существует жанр, окрещенный с нашей русской легкой руки, как "тупая комедия". Обычно под такими комедиями понимают своеобразный американский юмор, также большая часть данных фильмов носит пародийный характер. Мы знаем фильмы — классику данного жанра "Горячие головы", "Голый пистолет", "Аэроплан", "Очень страшное кино", "Не грози южному централу" и т.д. Все перечислить сложно, так как в Голливуде каждый год выходит по паре фильмов в данном направлении, с той или иной степенью удачности.
В отечественном кино данному жанру не уделялось никакого внимания до последнего времени. Ситуация изменилась за последний год, когда в кинопрокате появились аж 4 фильма данной направленности. Фильмы не получили большого одобрения у российского зрителя (рейтинги Кинопоиска представлены в скобках).

В данной теме хотелось бы увидеть, какой из данных фильмов лаборанты считают все-таки лучше остальных, а также пообсуждать причины такого провального дебюта. С чем это связано: с отсутствием хорошего смешного сценария, низкого бюджета или вообще это жанр не для нас?

Ps Так как нет смысла создавать предсказуемые опросы, то я не включил варинты "Не понравилось все" и "Не смотрел все". В этих случаях не голосуйте, как просмотреть результаты вы знаете.
Ps2 Так же я был бы очень благодарен, если киноэстеты, которые данные картины не считают за фильмы, попытались быть сдержанными при обсуждении данных хитов! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:12  
Ну тогда я и начну :-))) — проголосовал за "Очень русский детектив"!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:22  
sham Блин, что то не сразу догнал смысл темы. А можно мои результаты голосования отменить, а то я еще сдуру свой голос зачем-то поставил? Все ужасно абсолютно одинаково.o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:23  
Феерическая тема:-))). Смотрел только "СЛФ", остальные даже не собираюсь, хочу еще пожить. Предполагаю все же, что этот самый худший, но не голосую( точнее проголосовал за пустой вариант).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:45  
fox_mulder, не знаю, как это сделать технически. :-) Так что крепитесь, вы останетесь в истории, как один из выбравший наиболее понравившийся из представленной четверки фильм. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:51  

цитата sham

Так что крепитесь, вы останетесь в истории, как один из выбравший наиболее понравившийся из представленной четверки фильм
Ужасно. >:-|>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:53  
Если обсуждать причины, то, как мне кажется, одна уже указана:

цитата sham

В отечественном кино данному жанру не уделялось никакого внимания до последнего времени.

Никакой собственной школы, никакой практики и осмысления ошибок пока ещё не было. Первый блин комом (точнее, четыре блина, а их, мне кажется, ещё будет немало, пока российский кинематограф не освоится в этой области).
Вторая: слишком скованное воображение. Возьмём классику жанра: трудно переплюнуть по идиотизму такие фильмы, как "Голый пистолет" и "Не грози южному централу". Так называемый идиотизм наших фильмов — какой-то совершенно жалкий и убогий. Без размаха.
Не голосовал ни за один пункт, потому что, во-первых, смотрел не все фильмы, а во-вторых, те из них, что я посмотрел — никакие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:58  
"Гитлер капут!"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:10  
newcomer, мне тоже показался Гитлер капут, более смешным, по-крайней мере актеры играли смешно, чего я практически не заметил в Самых лучших фильмах, где практически ни разу не улыбнулся! 8-)

Goto Dengo

цитата

Так называемый идиотизм наших фильмов — какой-то совершенно жалкий и убогий. Без размаха.
согласен... это в первую очередь на мой взгляд относится к фильмам Комеди клаба (СЛФ-1,2)... как-то недотягивает Харламов, Галустян и прочие резиденты до Чарли Шина, Лесли Нильсена и Ллойда Бриджеса...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:20  
sham
Ну "Централ",голый пистолет, Аэроплан-это великие фильмы))) а виэйчесовские кассеты с ГГ ходили у нас по всему двору в свое время,так что "папрашу не трогать наше счастливое детство"8-):-)))
Ну а если серьезно..хотя,как уж тут серьезно...:-D
Вобщем смотрел все,кроме ОЧ.р.детектива,но и ОРД,чувствую ужасающее гуамно,так что это "творение" пройдет точно мимо меня.."Гитлер Капут"...хммм..нет.фильм то по большому счету дурной,но..мне даже некоторые моменты понравились там8-]8:-08:-0 Вот не знаю почему,но ГК выделяется в лучшую сторону,за него и голосовал) А СЛФ,что 1-ый,что 2-ой,ну невозможно смотреть без отвращения...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:23  
Рейтинг кинопоиска по-моему отражает обратное положение вещей.
Гитлер-капут по крайней мере можно смотреть.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:24  
DemonaZZ, посмотри все таки Очень русский детектив... его смотрело меньше всего народу... а на самом деле... фильм то ржачный... МРАЧНЫЙ... пародия на все голивудские штампы на американские фильмы про полицеских и триллеры... подмеченно все очень точно... особенно они проехались по триллеру "СЕМЬ" ну и все остальное навернули... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:28  

цитата drogozin

Гитлер-капут по крайней мере можно смотреть.

+1
Если говорить о вышеприведенном списке,то ГК на голову выше остальных:-)))
Да и,кстати,получше энного количества одной известной развесистой ягодоы,что выходит на экран,причем не только отечественной..(которых в списке нету)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:31  

цитата sham

особенно они проехались по триллеру "СЕМЬ"

Забавно. в стране, где под кинопроизводством понимается процесс валяния болванок из непонятной субстанции с дурным запахом, только на ТАКИЕ фильмы и нужно снимать пародии.>:-|
Бред>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:32  
sham

цитата sham

посмотри все таки Очень русский детектив..

Ну может и глЯну ради расширения кругозора:-))).Когда-нибудь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А сейчас предпочту досмотреть "Гоморру" М.Гарроне8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:52  

цитата sham

посмотри все таки Очень русский детектив..
угу, я на это купился, 1.5 часа в то самое место...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 22:09  
Ни за кого не проголосовал, но кнопку нажал — больно уж интересны результаты голосования.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 23:50  
Отличная тема :-)

Смотрел только первый СЛФ. Какого-то фееричного омерзения не испытал, просто уныние. Остальное не видел, но интуиция подсказывает, что более других удобоварим все-таки "Очень русский детектив". А вот "Гитлер" заочно неприятен уже своей тематикой, или, вернее, неаккуратностью работы с таким сложным материалом.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 06:58  
ВаХхОббИт

цитата

в то самое место...
я не сказал, что это киношедевр, но в сравнении с Самыми лучшими фильмами даже можно посмеяться местами...
Din Tomas

цитата

просто уныние
да-да именно так...

цитата

А вот "Гитлер" заочно неприятен уже своей тематикой, или, вернее, неаккуратностью работы с таким сложным материалом.
тоже зря... актерский состав хороший, сценарий обезбашенный... постоянно сидишь и думаешь, ну чей мозг родил такое... посмотрел на кинопоиске — Марюс Вайсберг (режиссер и сценарист) 8-), тот же кто снял "Любовь в большом городе" 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:37  
fox_mulder , у меня аналогично. Не догнала смысл опроса. И проголосовала совершенно не так. Остаюсь в истории как сонная тупая блондинка, вернувшаяся из командировки и натыкавшая мышкой не туда, куда следует.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Самый лучший "худший" фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый лучший "худший" фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх