Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 23:36  
цитата muravied
А вот и второй "мат". Теперь слоном Такое ощущение что девушке режиссеру не объяснили разницу между шахом и матом.

То есть наоборот. На первом скрине шах королю, а на втором — гарде. Обратите внимание, что там еще шах разным фигурам.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 23:54  
цитата Zangezi
Ха-ха, там еще "черный" слон у белых непонятно куда девался, ведь все пешки на месте, перепрыгнуть он их не мог )))

Зато конь может перескакивать фигуры. Мне так однажды ферзя подарили, не заметили приближении коня, а уйти ферзь не мог из-за пешек. А потом еще точно в такую же ловушку попался король. Легкая была партия!
У черных нет коня, значит его съел ферзь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 09:54  
Посмотрела "Помпеи" 2014 года. Какой же это бред! Режиссеры ни разу не задалмсь вопросом, как город не сгорел после лавового потока?! Но фильм зрелищный, актерской игры нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:49  
Мистер Нокаут(2022)
История про реального боксёра 60-х Валерия Попенченко по кличке "Пончик". Также известен как "Мистер Нокаут". Играет его Хориняк (бармен из сериала Кухня). Так как сей фильм входит в "20 лучших фильмов 2022" по версии Кинопоиска, и даже на втором месте, я решил его посмотреть.
Ну честно говоря, разочарован. Ожидал что-то уровня "Движение вверх" или "Легенды 17", но тут какой-то винегрет и кавардак. Есть сильные моменты, есть удачные монологи. Например когда тренер-Безруков орал на комиссию в кабинете, сравнивая борьбу спортсменов с военной гонкой, — там сказано очень мощно и впечатляюще. Но сам Безруков стал выглядеть очень странно, ботекс себе он что-ли закачал. Какое-то лицо восковое, неестественное.
Хориняк вроде норм сыграл, хотя Сталлоне не переиграл:-))) Друг его этот Саша вообще мразь какая-то, бесил всю картину. История любви показалась надуманной, хотя девочка симпатичная. Линия с отцом фронтовиком грустная, да. Хотя есть подозрение, что её добавили для созвучия современным событиям.
Итого зрелищная, но туповатая картина. 6 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:26  
Посмотрел рождественский спешл Стражей Галактики. И вот это очень хорошо. Антураж, юмор, очень хороший хроометраж и две отличные песни. Посмотрел, кайфанул и пошел дальше. Без Джеймса Ганна будет сложно, имхо. Никто не снимает фильмы на такой тонкой ноте иронии, абсурда и грусти. Тайка Вайтити не в счет, я все еще помню Любовь и Гром


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 15:12  
Посмотрел нашумевший хоррор "Варвар", столько хвалебных отзывов уже, и "Лучщий хоррор года", и "лучший триллер" и т.д.
Ну такое, не скажу, что остался в восторге. Никаких инноваций, якобы "Фильм в фильме" тут нет. Все это было и раньше, несколько арок свели в одну, ну и главный монстр конечно весьма неправдоподобен, коли снимете реалистичный триллер, это что еще за бабка такая голая с силой Халка???
Хотя первая половина фильма интригующая и многообещающая.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 11:20  
Матерь божья, ну и кинофильм я посмотрел%-\ При чём посмотрел до конца, замечу особо!

Всё везде и сразу (2022)
У Эвелин тяжелый день: налоговая собирается забрать бизнес, старый отец требует особенный завтрак, дочка припёрлась с заявлением, что она лесбиянка и вот её девушка. Да тут ещё и муж заявил, что он из другой реальности, нас скоро всех убьют и давай срочно снимай ботинки...

Начало у кино неплохое. Такое чувство, что китайцы прочитали рассказы Джона Уиндема про смежные реальности (Поиск наугад, Другое я, Рада с тобой познакомиться и т п) и решили снять своё кино про судьбу одного человека в тысячах разных миров. Поначалу это выглядело забавно и любопытно. Но в какой-то момент произошёл слом и фильм превратился в трэшатину. На некоторых моментах ОЧЕНЬ сильно хотелось выключить и заняться чем-нибудь более полезным:-))) Но я осилил. Досмотрел. Последние минут 40 это честно ментальная пытка. Каждая минута длилась как десять. Воплощённое безумие.
Но я досмотрел. Не факт, что Вы сможете повторить мой подвиг
В фильме снялась неузнаваемая Джейми Ли Кёртис и двойник Джеки Чана. На моменте с камнями я хохотал, как умалишённый. Короче это чёртов арт-хаус. Какую оценку ставить своему впечатлению даже не знаю. Начало на твёрдую 9-ку, эпизоды в середине на твёрдую Единицу. Итого 7 из 10. Но это конечно трудно оценить. Такое ощущение, что этот фильм я смотрел неделю...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 10:47  

Посмотрел наш отечественный фильм Шугалей и Шугалей-2 (2020)
Про то как наш социолог встрял в Ливии и его закрыли в суровой тюрьме Митига. Про выживание и попытки к бегству и рассказывают эти два фильма..

Давно ещё блуждал по интернету вирусный ролик с тизером к Шугалею, где его ведут на расстрел, а он говорит, может не надо сегодня, а то у меня день рожденья? Циничный юмор в исполнении Кирилла Полухина показался интересным, но посмотрел вот только сейчас. И знаете неплохо. Есть конечно огрехи и в сценарии и актёрской игре, но в целом смотрится с интересом, да и вообще картинка поставлена очень зрелищно. В первой серии отмечу взрыв на рынке, снято прям УХ круто. Плюс финалочка с реальными интервью с сидельцами в той самой тюрьме. Впечатляет. 7 из 10
Вторая же серия изобилует казнями, пытками и другими страшными сценами. Ключевая линия это про ваххабита, который задумался "а может мы всё-таки творим дичь вопреки заветам Аллаха?" и та самая сцена в конце фильма ещё долго будет мне приходить в кошмарных снахo_O Вторая часть даже по мощнее вышла наверно. Правда весь фильм хотелось побрить этого Шугалея да и ваххабитов заодно. Мочалки какие-то а не бороды. А так кино годное, меня сильно впечатлило. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:22  
цитата muravied
Посмотрел наш отечественный фильм Шугалей и Шугалей-2 (2020)

muravied ещё же и третий фильм есть (сам я не смотрел ни одного — первый когда-то давно начинал).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 21:57  
цитата NAV&gator
ещё же и третий фильм есть
третью часть тоже посмотрю, но не сразу. Вторая часть очень психологически тяжёлая, надо отойти немного%-\
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:47  
Проект «Охота на волков» (2022)

Ещё в ноября в расписании «Москино» заинтересовал «Корабль в Пусан». Собиралась выбраться, но грипп внес свои коррективы. И хорошо. Оказалось, фильм называется иначе, Пусан фигурирует как формальная точка назначения, а сюжет… сюжет напомнил мне о вывернутых наизнанку типичных фильмах Marvel.

Группу опасных садистов отправляют из филиппинской тюрьмы на родину. В качестве транспортного средства выбран грузовой корабль, закон и порядок воплощает спецназ, настороживший сходством с ребятишками из детского сада. Естественно, все сразу же идет не по плану.

В сети фильм описывают как «невероятно кровавый, тошнотворный, чрезмерно жестокий». «Тарантино отдыхает, слабонервные не выдержат».

Я как раз отношусь к слабонервной аудитории, плохо переношу насилие и жестокость в жизни, на экране. Возможно, дело в гриппозном искажении восприятия, но я не увидела ничего из заявленного в отзывах. «Проект…» -- это яркий аттракцион, но не кино, не рассказанная история. Просмотр как билет в пещеру ужасов парка Горького. Должно быть страшно, должно быть тревожно, но все настолько искусственное, что остается только дожидаться титров.

P.S. Сама от себя не ожидала такого дурного впечатления. :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 12:14  
В 1981 году Альгимантас Видугирис сделал один из своих лучших фильмов — "Мужчины без женщин" — разумеется, прошедший в прокате СССР практически незамеченым. Это не удивительно, потому что только специалисты по кинематографу понимали, что на "Киргизфильме" снимаются почти исключительно шедевры.

сообщение модератора

Удалено.




Формально в фильме говорится об отважных парнях монтажниках-высотниках, устраняющих аварию на высокогорной линии электропередач. Реально же это психодрама, столкновение мужских характеров в экстремальных условиях. В одной из главных ролей — блистательный Суйменкул Чокморов.

Увы, хорошие копии этого фильма недоступны, есть только оцифрованные видеозаписи с телепоказов.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 12:40  

сообщение модератора

Groucho Marx В следующие раз некорректные высказывания повлекут наказание.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 09:44  
Взрослые дети(1961)
Парочка пенсионеров хочет насладиться покоем в своей квартире. Как вдруг их дочурка заявляет, что выходит замуж и уезжает в далёкий город Спутник. Родители против, говорят "поживите лучше с нами". Это была роковая ошибка..
Меня аж трясло во время просмотра>:-| Это ж надо какие обнаглевшие сволочи! Так измываться над своими родителями! Я понимаю, в фильме всё утрировано, доведено до абсурда. То есть они курят дома, приводят толпы курящих гостей, привозят в квартиру мотоцикл и заводят мотор, не готовят, не моют, не убирают. Зато гонора и понтов про "новое поколение". Один из любимых актёров старой школы Грибов в роли пенсионера, и Шурик Демьяненко в роли новоиспечённого мужа. Ну эти молодожёны конечно выбесили. Особенно когда у них появился ребёнок, глядя на их поведение, хотелось прям через монитор палкой их отколошматить.
Вот она сила искусства. Кино проняло до глубины души. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 11:04  
цитата muravied
привозят в квартиру мотоцикл и заводят мотор
Примерно так?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 11:35  
цитата просточитатель
Примерно так?
Да:-))) Полный беспредел и вседозволенность!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 21:43  
Пересматриваю "Обитель зла 2", эту часть хуже всего помню, что странно, учитывая, что она одна из лучших. Нужно ли писать, о чем фильм? О зомби, заодно и книгу читаю той же тематики. Книги экшена не хватает. Люди начали массово умирать. Есть забавная отсылка к корейскому фильму "Поезд в Пусан".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:04  
цитата muravied
Особенно когда у них появился ребёнок, глядя на их поведение, хотелось прям через монитор палкой их отколошматить.
Вот она сила искусства. Кино проняло до глубины души. 8 из 10

И здесь шахматы? На этот раз без ляпов? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 08:33  
цитата Ynona
И здесь шахматы? На этот раз без ляпов?
тут все чётко. В те времена шахматы были в большом авторитет и просто бездумно двигать в кадре фигуре было недопустимо. Разыграли классический дебют с индийской защитой, не прерывая диалога. Старая школа.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 16:57  
Посмотрел «Разбирая Гарри». С монтажом там какая-то дичь. Да и вообще фильм очень скучный. Только эпизодически хорош.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх