Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 19:44  
В "Лицах в толпе" не все на одно лицо. Там героиня после травмы не могла запоминать и узнавать лица


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 21:12  
Хотел бы вновь увидеть этот фильм. Но не знаю названия. Смотрел по телевизору в конце 80-х. Про бегунов легкоатлетов советских. Там тренер говорит оному бегуну – твоя задача помочь вот этому, другому. Помочь ему победить. Для этого и бежать. А тот решил сам быстрее бежать. И запорол и себя и того, которому, конечно, завидовал. В итоге их опередил третий. Помогите вспомнить!
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 07:39  
цитата Борис68
Хотел бы вновь увидеть этот фильм. Но не знаю названия. Смотрел по телевизору в конце 80-х. Про бегунов легкоатлетов советских. Там тренер говорит оному бегуну – твоя задача помочь вот этому, другому. Помочь ему победить. Для этого и бежать. А тот решил сам быстрее бежать. И запорол и себя и того, которому, конечно, завидовал. В итоге их опередил третий. Помогите вспомнить!


"Мужские игры на свежем воздухе" (1978)
https://www.kinopoisk.ru/film/317349/
–––
Чепьювин


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 16:31  
цитата cheppy7
"Мужские игры на свежем воздухе" (1978)

Спасибо, большое.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 08:03  
Прошу помощи в опознании фильма, который был показан по каналу РТР в 1995 году в рамках проекта 100 лет кино. Действие происходит во время пролёта рядом с Землёй кометы. Люди вроде бы болели от какого-то вируса и на планете творился хаос. Но фильм больше артхаусный, снятый в 70-х годах. Помню, что пейзажи почти сплошь состояли из каких-то развалин. Главный герой ездил на мотоцикле.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 08:38  
Mishel78
Ночь кометы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 08:50  
цитата Симба
Ночь кометы

Нет. В сюжете не было зомби. И фильм более ранний. Вроде бы просто люди перестали рождаться от вируса, который занесла комета. В любом случае спасибо!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:26  
Старая экранизация "Дня триффидов" не подходит? 1963 год.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:33  
Sadie, нет, не он. Фильм, который я видел, по духу — вторая половина 70-х. Ну и, опять же, арт-хаусное кино. Инопланетян там не было. Но про эпидемию что-то было точно. Фигурировал мотоцикл главгероя.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:48  
Я бы после "Ночи кометы" (там просто явно комета пролетает мимо Земли, но город пока не в развалинах) сказал, что это "Человек Омега"
Если есть желание и время, попробуй в этом списке пошерудить. Там как раз по году, например, начиная с 70-х можно просмотреть. В 70-х подобных фильмов как раз было много.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 22:17  
Помогите пожалуйста найти фильм где один из героев парень с кудряшками по имени Карлос (Карлито) сбегает из дому со своим знакомым Рамосом(не помню точно) угоняют тачку, попадаются полиции, занимаются воровством


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 23:49  
Zombieset, благодарю за список. Надо поискать.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 00:46  
Mishel78

Ночь кометы?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 06:07  
Ночь кометы это комедия в стиле "Романа сч камнем"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 06:52  
ugin33, спасибо, уже предлагали выше вариант. Попробую ещё сам поискать получше.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 09:13  
цитата dpdgta666

Помогите пожалуйста найти фильм где один из героев парень с кудряшками по имени Карлос (Карлито) сбегает из дому со своим знакомым Рамосом(не помню точно) угоняют тачку, попадаются полиции, занимаются воровством

Жанр фильма какой? Потому что напоминает какую-нибудь комедию из 80х с Кори Хэймом или Мэттью Бродериком. Либо криминальный триллер Логово монстра. Еще про угон полицейской тачки двумя парнями были в Cop Car с Кевином Бейконом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 23:55  
Помогите вспомнить. Драма. Вроде бы, европейская. Мужчина знакомится с женщиной. У них случается любовь. Он ей рассказывает о себе. У него очень властная и не вполне адекватная мать. Или какая-то женщина, которая ему как мать. Она пытается полностью контролировать его жизнь; при том, что он уже взрослый и даже немолодой. Кажется, он разорвал с ней всякие отношения, но она всё равно не унимается. Он когда-то был женат, у них с женой был ребёнок, всё было хорошо. А потом оказалось, что его жену подослала к нему его мать, чтобы следить за ним. Не помню, что там произошло с женой, не теперь он не женат. Чем кончилось, не уверен, но по-моему, так:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кончилось всё плохо. Оказалось, что женщина, с которой у него сейчас любовь (и которой он всё это рассказывал), тоже подослана его матерью. В конце он самоубился.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 10:51  
Напомните, пожалуйста, название мульфильма..Сюжет — мальчик рисует на "полу" фигуры и прочее. Фантазирует. И фоном звучит
мелодия на космическую тему. Не могу вспомнить, хоть тресни.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 00:52  
Zombieset

Нет это не те фильмы. Жанр может быть драма но точно не комедия.
Там молодой парнишка Карлито(Карлос) с взрослым другом Рамос(точно не помню) сбегаютс из дому. Они в чем то замешаны и у них оказалось сумка денег. Рамос из номера гостиницы звонит своей матери и говорит что его будут показывать по телевизору.. Мать Карлито приходит в дом Рамоса и чуть ли не устраивает скандал и сообщает что их сын должен держаться по дальше его сына ибо он плохо влияет на Карлито ... Между тем парни собираются куда-то и угоняют машину и по дороге их останавливают полиция и забирают их в участок за то что у Рамоса не оказывается документы при себе.. В участке Карлос предлагает копу деньги и что может сходить за документами Рамоса и привезти их, коп даёт ему час времени и чтобы вместе с документами принес побольше денег.. Когда Карлито возвращается с деньгами около участка его ждёт человек в штатском.. Карлито почувствовав что это ловушка быстро уезжает в своём мотоцикле оттуда. Возвращается домой и всё рассказывает родителям. Отец Карлито чтобы избежать проблем закапывает сумку с деньгами во дворе их дома.. Карлито все это видет из окна и усмехается над отцом... Вскоре он решает разыскать Рамоса и находить его в баре с новым другом.. Они вместе троем собираются грабить фуры на дороге...
цитата
Жанр фильма какой? Потому что напоминает какую-нибудь комедию из 80х с Кори Хэймом или Мэттью Бродериком. Либо криминальный триллер Логово монстра. Еще про угон полицейской тачки двумя парнями были в Cop Car с Кевином Бейконом.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 08:16  
dpdgta666
Ангел (2018)
El Ángel
Страницы: 123...478479480481482...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх