Летний отпуск в России


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Летний отпуск в России.»

Летний отпуск в России.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Наступило лето. Давно чесались руки создать тему, чтобы спросить, ибо последнее время здесь мне часто помогают. Но сегодня увидел тему про шашлыки и решил — ПОРА!
Предлагаю в этой теме делиться с народом местами, где можно отдохнуть в нашей славной стране (загран паспортов нету, поэтому капиталистический юг не интересует). Приветствуется в этой теме обсуждать места, санатории, цены, путевки, ссылки и прочее...

Ну и соотвественно вопрос от меня. Для меня отдых — это там где вода. До моря очень далеко, да и дорого (сейчас). Может кто-нибудь ездил на какие-нибудь озера в России... какой-нить санаторий, чтоб там был... и главное поплавать! а то у нас тут Иртыш — большой, грязный... а я кроме Байкала ничего не знаю... но он же холодный... в общем буду рад, если тема пойдет и кто-нить чем-нить поделится!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Если интересуют озера, то можно поехать на Увильды и Тургояк. Там, вроде, есть санатории на берегу. Сам в них не отдыхал и поэтому расценок не знаю. Есть очень хороший санаторий Янган-Тау. Туда путевки у тур фирмах вроде продают. Находится он в Башкирии. Нет ни озера, ни моря, но воды там много. :-) Вся она минеральная. Туда очень хорошо ехать тем, у кого проблемы с суставами, позвоночником. Да и вообще там очень здорово!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Селигер :)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife

цитата

Нет ни озера, ни моря, но воды там много.
а где купаться? o_O плавать?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

а где купаться? плавать?

Если хотите поплавать, то там есть великолепный бассейен. Там их, вроде, даже несколько. вода, как я уже сказал ,везде минеральная, душ шарко и др., все процедуры (в основном) проводятся в воде. Есть так же "пароварка":-))). Это такие капсулы ,куда человек садится и туда, в капсулу, пускают пар. Расслабляет. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, а куда конкретно? 8-)

Селигер — посмотрим! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife, не в бассейн хожу крыглый год!!!х очу открытую воду... без неее отпуск- не отпуск! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Если плавать, то, наверно, лучше Волги не найдёшь. Из озёр — Банное (Якты-куль) — самое большое на Урале. Всё почти застроено санаториями.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
В Самаре не знаю как, но в Куйбышеве было классно. :-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

В Самаре не знаю как

В Самаре — просто восторг! Сама на себе испытала (правда, в прошлом году). Была там в двадцатых числах июня. Вода — чистейшая, народу — мало, солнце — жгучее... Благость :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто хочет совместить приятное с полезным, предлагаю Горную Шорию (КУЗБАСС) Там нет водоемов, кроме горных рек, зато есть экологически чистые места. Много маршрутов на любой вкус и подготовку — от новичков до спецов.Конные, пешие, катамараны, для любителей поматрасничать — отели в поселке Шерегеш ( для заинтересованных могу узнать расценки). Хотите — семейный отдых, хотите — группой. Кстати, загар вы получите не хуже, чем на черноморском побережье, да и не смоется он так быстро, как южныйИспытала на себе...
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Эспери Ахэ А скалалазаньем там можно заняться?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
водолечебный курорт г. Старая Русса — очень красивый и уютный городок в Новгородской области, в котором наличествует дом-музей Достоевского, музей берестяных грамот, древние церкви, недалеко озеро Ильмень
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Эспери Ахэ А скалалазаньем там можно заняться?

если честно, этот вопрос не рассматривала, озвучила только то, что знаю наверняка. могу узнать
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Слышь, Андрей, а вариант с Казахстаном нерассматривал?
Мы там с семьёй 4 и 5 лет назад ездили, понравилось. И развлечения как в Краснодарской крае, а цены заметно ниже
Бухтарминское море

от тебя вообще недалеко:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, а как добирался? казахстан близко согласен...8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

а как добирался?

мы трёх машинах с друзьями ездили мы жили в кемпинге
у одного друга там родственники живу, так и узнали про это место
ребятишкам понравилось, считай как море
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
два года подряд с такой же компанией с Новосиба пересекались, в воллейбол на пиво резались постоянно.
прокат скутеров в три раза дешевле чем в России, накатался от души:-D
В этом году максимум куда получится выехать — к родителям под Тюмень, дочь отправил, всё равно забирать придётся, но это рядом 18 часов на машине
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, слова машина отпадает... я не разу не сидел за рулем... так что поезд — это лучше всего! посрпашиваю кого-нить!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
вот насчёт железки — не знаю
мы через Омск гнали, идут туда пути или нет, не в курсе
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Летний отпуск в России.»

 
  Новое сообщение по теме «Летний отпуск в России.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх