Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Обещали бар, предлагают чай.

Вы бы с уважаемым urs договорились уже. ??? У нас вообще КАФЕ. Арт-кафе. Потлак-кафе. Котокафе. Фигзнатчёкафе. 8-)


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик mischmisch т.е. на чефирь (за время отсидки пристрастился) с виски можно надеяться.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, приносите и пейте. У нас со своим не только можно, но и нужно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А заяц обязательно будет. Но потом. А пока...

Как же-с, было уже! Вон коммунисты к 1980 году коммунизм обещали. И где он, коммунизм этот? Знаем мы это ваше потом!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Знаем мы это ваше потом!

Это не наше потом. Это их. А у нас гость месяца — апрельский Йож

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

приносите
Нинини!!! Как раз в таких самоварчиках (согласно традиций времён сухого закона) подавали водочку и коньячок ( в чашку с коим можно и лимончик конспиративно подложить). Лепота...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Доброго всем!
У вас пока первую вывеску-простыню с правилами кафе пролистаешь, в горле пересохнет! Согласна и на щавелевую настойку.
Притащила дичь (спасибо Дарреллу). Знакомьтесь — Якана и её яканята.





миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, Ameliya, девочки, какая прелесть! А давайте заведем живой уголок. И пусть директор Ольгун4ик любит его обитателей сильно-сильно. Тогда у меня появится шанс, что поставлять мясо в кафе она забывать не будет, а то попробуют посетители экзотики.

цитата

— Мадам, это чудесный гуляш из ежа! Не помню, чтобы я когда-либо ел вкуснее.
— Боже мой, когда это Вы ели гуляш из ежа?!
— Я же сказал, Ватсон, я не помню.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний коктейль прозывается "Хамдамов и стыдные вопросы". И вкус у коктейля сложнейший, изысканнейший и совершенно непонятный, с послевкусием сказки и недоумения.
Я третий день подряд смотрю очень хорошее черно-белое кино. Вчера это был фильм Рустама Хамдамова "Мешок без дна" по самому известному произведению Акутагавы (привет, Расёмон!) и героями в "Русском стиле". Всем любителям постмодернизма посвящается!


А потом я почитала в "Афише", что увидели в фильме именитые критики. Я была чуть лучшего мнения хотя бы об эрудиции Долина, чье мнение я еще вчера читала в этой же статье.
Но меня утешили "Стыдные вопросы" от проекта "Арзамас". Кто такие Лжедмитрии, сколько их было и почему в них все поверили? Ким Чен Ын — где здесь имя, где фамилия, а где отчество? Будда один, или их много? И многое другое, о чем обычно люди боятся спросить, потому что они умные, просто забыли. :-))) А я честно признаюсь, что буду ходить по этой ссылке и читать.
Под этот коктейль рекомендую беседу от Рустама Хамдамова:

цитата

— А чем занимается твой отец?
— Мой отец пишет стихи. Больше он ничего не делает. Он один из величайших неизвестных поэтов мира.
— А когда он получит деньги?
— Никогда! Нельзя быть великим и брать за это деньги.

На закуску предлагаю творожный салат с двумя видами щавеля, зеленым луком и луком-пореем. Зеленуха с моих грядок: сама не ожидала такого весеннего разнообразия. Заправка — "Соус из тонких трав", покупной, но она неудачная: лучше просто в майонез самостоятельно приправок намешать.

А если салат кому не по вкусу, жуйте бузину. Она пока свежая, и даже не все части у нее ядовиты.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Притащила дичь (спасибо Дарреллу). Знакомьтесь — Якана и её яканята.

Рад приветствовать в КСК еще одну поклонницу Даррелла! Надеюсь, вы не забыли, что по его рецепту вместе с яканой непременно следует подавать каймана и сервировать блюдо на листьях лилий? 8-)

цитата mischmisch

гуляш из ежа

И снова смотрим у Даррелла: у него есть красочное, драматическое и наполненное эмоциями описание сцены кормления окружного инспектора копченым дикобразом, которого присутствовавший при том один непочтительный ирландец обозвал "копченой ежатиной" :-)))
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

гуляш из ежа
Как писал Полевой, мясо ежа отвратное на вкус
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

жуйте бузину. Она пока свежая

А чо? Ее жевать можно? Вот не знал! И какие же части у нее не ядовиты?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А чо? Ее жевать можно?

Соцветия. А вообще вчера про бузину почитала, в основном, конечно, про черную — и удивилась.

цитата

Из ягод бузины чёрной изредка варят варенье, повидло, кисели. В Англии традиционно весной собирают соцветия и готовят напиток Elderflower cordial[en], который производят также и промышленно. Иногда ягоды варят вместе с яблоками для традиционного яблочного пирога.

В Германии сироп из цветков бузины используют при производстве леденцов, холодных и горячих напитков.

В Дании в старину из цветков чёрной бузины готовили чайный напиток с лечебными свойствами, описанный в сказке Х. К. Андерсена «Бузинная матушка».

Молодые соцветия бузины иногда добавляют к виноградному суслу для улучшения аромата и вкуса вина.

Из зрелых плодов можно получать безвредный краситель, используемый в пищевой промышленности.

Зрелые сушёные плоды добавляются при засолке некоторых овощей и при изготовлении малосольных огурцов.

Используется для приготовления традиционного румынского освежающего напитка Socata (путём ферментации цветков бузины чёрной, сахара, лимона и воды).

Это при ее-то расслабляющих свойствах. Сама пробовать даже не буду.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch У дочери есть серия детских книг про зайца и медведя. Переводная. Там в одной из книг они оправляются на остров Бузины за сладкими цветами. Очень Дочь любила всю серию.
https://www.ozon.ru/product/sokrovishche-...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

за сладкими цветами.

Так постепенно меня и соблазнят пожевать цветы и заварить из них чай. Хотя... сначала на посетителях испробую. Включаем в меню.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Якана
бедна птичка. Пока на такие ноготки маникюр сделаешь....
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Раз мне позволили завести здесь зоопарк, то пожалуйста, принимайте гостей
Сейчас деревья белили, и я как самая "зрячая" среагировала на звук: громкое курлыканье над головой. Вот этот клин на видео молча осенью улетел. А сейчас вернулся клином, курлыканьем с обещанием скорого лета.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Хотя... сначала на посетителях испробую.

Ну вот вам первый подопытный. На работе у нас несколько кустов бузины растет. Когда спеет периодически "употребляем". Главное с дозировкой не переборщить. 1-2 кисточки за раз, не более 3 подходов в день. Ягоды приятные на вкус, в небольшом количестве ничего критичного с кишечником не происходит. Подход тот же что и с эфедрой. Там тоже есть в небольших дозах можно, а вот косточки лучше не раскусывать.
А за наводку на рецепты спасибо. Когда зацветет то пустим часть цветов на эксперименты )
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Когда спеет периодически "употребляем

Спасибо. Надо будет этим летом попробовать. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Рад приветствовать в КСК еще одну поклонницу Даррелла! Надеюсь, вы не забыли, что по его рецепту вместе с яканой непременно следует подавать каймана и сервировать блюдо на листьях лилий?

Здравствуйте! :beer: Не только Даррелла, но и Хэрриота.
Такими темпами Пасха в КСК будет с черепашьими яйцами под хохлому и йоркширским пудингом ;-)
Страницы: 1234567...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх