Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, а Мишмиш недовольна и буйствует
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Дон Румата, а Мишмиш недовольна и буйствует

Попросите Дона Румату переслать Вам сообщение, которое я ему в 10:09 отослала. Там сплошные матюки. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Там сплошные матюки.
и жуткие проклятия, у меня аж кровь в жилах застыла
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
(если что) это шутка
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Пусть лучше мне Дон ромашку пришлет!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Пусть лучше мне Дон ромашку пришлет!

Ничего не просите у мужчин. Просила я тут у одного кошачью попу. И что в итоге?
Вот вчера бегала у себя по двору, фотографировала, сама не зная зачем. Но всё на свете предрешено. Дао, блин.:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот!!!! Наконец-то!!! Пойду гадать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик mischmisch
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А если смешать цветение мышиного горошка
Чудный луг! А где там мышиный горошек? За свербигу не скажу, неразборчиво жёлтенькое что-то, может и она...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
glazier, а у меня есть привычка сначала прочитать, что уже написали, а потом писать свое сообщение. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
как Вы их всех помните

Во-первых — далеко не всех.
Во-вторых — это часть моей профессии, вы наверное тоже много чего о шрифтах, качестве бумаги и полиграфии помните, а mischmisch знает много слов, фраз и понятий на разных языках.
В-третьих — он не оставил мне когда-то шансов.

Коктейль "Где мои семнадцать лет" условно-ностальгический белковый питательный на основе козлятника. Принимается с заговором на прибавление ума и повышение профессиональных скиллов (простите).
Август 1995ого практика на опытных полях после 1ого курса. До 18 лет мне еще пара месяцев. Поле козлятника на семена, комбайн Сампо. Каждые 3-5 минут мотает его на жатку, комбайнёр останавливается и мы вытаскиваем из жатки козлятник. Жарко, ближе к вечеру, хочется есть и пить. А с общагой, когда можно было я не подсуетился, т.е. поел примерно в 6 утра перед электричкой, а уже как бы и 6 вечера близко, но я же стойкий стоик.
Через пару дней убираем остатки этого козлятника и еще какие-то травы при помощи КИР 1,5. Мы вдвоем с вилами в телеге, телега зацеплена за КИР. Из КИРа летит на нас рубленная трава, а мы стараемся разместить ее по телеге равномерно и не попасть друг в друга вилами, телега при этом немного подпрыгивает, рубленная трава иногда летит прямо в лицо, сыпется за шиворот.
Сейчас рекламу кино Снегирь по ТВ крутят про двух балбесов, которые на рыболовецкое судно нанялись. Смотрю я на них и вижу нас таких же на той практике.
Так что козлятник я запомнил хорошо. :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Да я тут так, заглядываю типа. больше картинки смотрю.
Ага, понятно. Глубокоуважаемый коллега либо профессор ботаники, либо пользуется определителем вида по фотке. Однако, сомневаюсь я. Фотка ваша не вполне для определения видов растений. Вы, это, следующий раз отдельно щелкните листики анфас и в профиль и соцветия в хорошем разрешении. То есть я верю, что сказочно-прекрасные окрестности Упыркино — идеальное место для произрастания козляков дальневосточных и всяческих миндалей, но по мере разбухания гербария — всё страньше и страньше. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
сомневаюсь я.

Не сомневайтесь. Это я должна была засомневаться, увидев заросли по пояс с крупными листьями. Но так как у нас на газоне одно время вика шалила, мне и в голову не пришло, что это может быть что-то другое: подумала, что погоды нынче стоят дивные, все так и прёт ввысь и вширь. 8-]
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Так что козлятник я запомнил хорошо. :)
:-))) главное, что бы по ночам не снился. :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Как же прекрасно, когда люди разбираются и в картинах, и в религиях Индии, и по цветам специалисты. Завидую.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch на самом деле, я не сомневаюсь, что это козлятник. Кто-то когда-то что-то сеял... Одно, другое и вот уже в окрестностях лопухов и крапивы с бирючиной и можжевельником днем с огнем не найдешь, — сплошные орхидеи.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
сплошные орхидеи.

Если бы... Сплошной американский клён. Сегодня даже из щавеля на грядке деревце сантиметров на 15 вырвала. Спрятался, негодяй.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Сегодня даже из щавеля на грядке деревце сантиметров на 15 вырвала. Спрятался, негодяй.

Ах, как это жестоко, Вот вырастили бы , тогда из него можно было бы превосходных круглых поленьев наделать. А из них получаются превосходные буратины, иногда не злобные.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Сегодня у нас экспериментальный день — все напитки подаются теплыми. Зря, что ли, я "Агаду" перечитывать новым взглядом начала?
цитата
Был у царя кубок из тончайшего стекла.
— Чем, — думал царь, — кубок этот наполнять? Горячей влаги стекло не выдержит, от холодной потускнеет.
И царь брал кубок только для теплых напитков.
Сотворил Бог вселенную и подумал — как руководить Своим творением: одним строгим правосудием — миру грозит разрушение; одним милосердием — земля в грехах потонет. "Соединю, — решил Господь, — правосудие с милосердием. И то, устоит ли?".

И сразу музыка. Попался мне вчера ролик с Александром Градским, который себе куклу на старости лет завел и с ней тетешкался.

Мне стало любопытно, сколько в этом было от Маэстро. Поэтому послушала еще уже классическую песню:
Андрей Лефлер — Как молоды мы были (Памяти Александра Градского)
И тут музыкальный извращенец во мне возликовал, и вечер начался с того, что я дирижировала квартетом из Градских: они пели по очереди, наперебой и вместе. Феерия! После такого обычная прогулка обернулась десятью тысячами шагов вприпрыжку. И меня даже на урок французского перед сном хватило! Всячески рекомендую: певцы расставлены в порядке от мудрого до энергичного. Любопытно, что песня с годами становилась длиннее.
Александр Градский — Как молоды мы были
Александр Градский Как молоды мы были
Александр Градский "Как молоды мы были" (1988)
Как молоды мы были — Градский, 1976
И о прогулке. За двести метров до козлятника...:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
За двести метров до козлятника..

Я теперь всё проверяю. Интернет говорит:
цитата
Козля́тник лекарственный, или Козлятник апте́чный, или Галега лека́рственная, или Козья рута (лат. Galéga officinális) — многолетнее корневищное травянистое растение

цитата
Горо́шек мыши́ный (лат. Vícia crácca) — многолетнее травянистое растение, вид рода Горошек (Vicia) семейства Бобовые (Fabaceae). Ценное кормовое и медоносное растение

Неужто опять? :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...139140141142143...328329330    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх