Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Анастасию-то Броварец

Уважаемый Василий Сергеевич, я, конечно, понимаю, что конфликт, но всё же это немного лишнее. Правило заведения — каждый может приходить со своим. Это только приветствуется. К тому же о вкусах не спорят. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 09:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 09:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 11:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Погрустим.
Шухрат Хусаинов
Выходи по одному.
Лауреат Грушинского фестиваля 1997 года
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 12:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Пусть. Это тоже свобода,
Не смею возражать хозяйке!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Не смею возражать хозяйке!

Зря не смеете. Возражать это тоже свобода! Как и не возражать! :-))) И я тут не хозяйка, меня сюда заманили и не отпускают!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 12:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Надо бы у вас над стойкой портрет Маркса повесить !

Можно и другое. Во избежание споров о художественной ценности.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня Яшины тюльпаны, потому я в домике. У нас вообще дождь идет и мухи летают. Я в шоке
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
и мухи летают. Я в шоке

Шок, если б дроны. А так — просто весна.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Карл и Фридрих


"Карл и Фридрих"
Большой ресторан-пивоварня в парке Крестовского острова. Заведение неоднократно признавалось лучшим пивным рестораном Петербурга и остается популярным с 2002 года.
Бывал, нормально.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Что-то никак кафе проветриваться не хочет, придется химией брызгать. Извините за временные неудобства.
Сегодня у нас научно-мифологический коктейль "Тероподы и Нимуэ". Понимаю, что научно-религиозный вариант сильно всем в голову стукнул, поэтому этот коктейль не такой крепкий.
Ингредиент первый — всё из тех же краев. Но спешу успокоить публику, мне самой уже немножко надоедает, так что...
цитата
Теропо́ды, или хищные динозавры (лат. Theropoda, от др.-греч. θήρ «зверь» + πούς «нога»; буквально: «звероногие») — клада ящеротазовых динозавров, традиционно рассматриваемая в ранге подотряда. Все тероподы перемещались на двух ногах, большинство — хищники, реже всеядные или растительноядные (теризинозавры, орнитомимиды). Большинство учёных с недавних пор стали относить к тероподам и современных птиц; таким образом, птицы стали считаться не потомками динозавров, а представителями одной из их групп. Кисть обычно трёхпалая, стопа — четырёхпалая с опорой на 2−4-й пальцы. Тероподы составляли около 37 % всех известных родов нептичьих динозавров.


цитата
Все тероподы передвигались на двух ногах, и это давало им сразу три преимущества:
1. Они быстрее бегали.
2. Они дальше видели.
3. Передние лапы не участвовали в основном движении, то есть были свободны и могли выполнять другие функции (например, держать добычу).
Тем не менее, у ходьбы на двух ногах были и недостатки: на большой скорости любой неверный шаг мог привести к падению с последующими увечьями. Такая опасность, по большей части, грозила крупным тероподам, например, тираннозавру.

Классификация динозавров часть 4 : тероподы Революция Динозавров
Все ХИЩНЫЕ ДИНОЗАВРЫ: Классификация динозавров (Часть 1) Упоротый Палеонтолог

Ингредиент второй мне принес на рогах Хеллбой. Очень люблю старенькие фильмы про него, поэтому просмотр поделки 2019 года всё откладывала и откладывала. И правильно делала. Детский сад, штаны на лямках. Расстроилась я, короче.
Зато из фильма я узнала, что вышивальные наборы Нимуэ недаром такие сказочные. Да, я не знала, что у Владычицы Озера есть творческие псевдонимы.
цитата
Владычица Озера, она же Озёрная фея (англ. Lady of the Lake) — персонаж или ряд персонажей в цикле Артуровских легенд.
Различные авторы и переписчики давали ей имена, которые варьируются от Нимуэ до Вивианы: Nimueh, Viviane, Niniane, Ninianne, Nyneve и другие вариации. В русском переводе — «Дева Озера» или «Леди Озера» (lady переводится с английского как «госпожа», и используется как в уважительном обращении к женщине, так и в прямом значении «владычица», «повелительница»).
Называемая так женщина, обладающая магическими силами, совершила следующие значимые для общего сюжета артуровского цикла поступки.
Вырастила Ланселота Озёрного после смерти его отца (отсюда его прозвище). (Вариант — похитила младенца.) Как вариант историки рассматривают, что во время скитания Мерлина в надежде найти «заместителя» Артура в королевстве, он обращается к Владычице Озера, которая ему советует отправиться на остров, где живёт Ланселот. Когда Мерлин приезжает туда, то забирает Ланселота в Камелот. Но оказывается, что волшебник ошибся — не Ланселот был указан ему Владычицей Озера, а его сын Галахад.
Выучилась магии у Мерлина и затем, зачаровав, погубила его.
Сделала Артуру меч Экскалибур и забрала его обратно после его смерти .
Вместе с другими загадочными королевами отвезла Артура на Авалон.
В зависимости от вариантов легенды, все эти поступки могли быть совершены одним персонажем.

ЭКСКАЛИБУР | Как появился и куда исчез легендарный меч Короля Артура? ШУМ ЗЕМЛИ
И не могу не вспомнить любимое (в оригинале).
Monty Python And The Holy Grail: Lady Of The Lake

Я тихонечко читаю "Генерала и его семью" Кибирова, а там генерал очень любит музыку, и поэтому в книге ее много. Иногда я тоже это слушаю. Например, я не знала, кто такой Онегин Гаджикаси́мов , чьи песни генерал на дух не выносил. И вчера я с ужасом осознала, что я тоже немножко лошадь генерал. И цензор. :-( Нет, я не могу это сюда принести, хоть и приехавшая вчера ко мне песня всем известная классика советской эстрады. Я даже текст, как выяснилось, наизусть знаю. Но я сюда ее не поставлю. Даже ссылку дам не на нее, а на ролик про нее, где только отрывки.
Как рождались хиты? "Восточная" песня ("Льёт ли тёплый дождь") — Валерий Ободзинский
Я вчера это долго заслушивала. Хотелось хотя бы в тему поставить сюда что-то восточное, но, увы, самым восточным из моих лекарств был Тигран Амасян. 8:-0 Его и ставлю, раз ему удалось неприятное послевкусие от песни прибить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Вот вроде ушла дела делать, но вернулась: когда сюда картинку с тероподами ставила, тираннозавра разглядела. Непривычно. Поэтому кладу в коктейль пушистую оливку:
Тираннозавр: Грозный ящер или пернатый милашка?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Докину еще хЫщников. Сначала из итальянского музея — они там все мелкие и не страшные. Потом из наших мест и закончу Кайзерслаутерном — там тоже Динопарк.              Тут внутри скелет молодого рекса, а птички возможно фороракосы, а может нет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот. Чувствую, куда идет дело! Шницель из овираптора, ножка тираннозавра под соусом. И ведь впарят же при всем уважении к обеим дамам. Окрестят кролика трицератопсом, и подадут. Что поделаешь, бизнес такое дело.
Кстати вчера попался мне ролик про крокодилью ферму в Африке. Крокодилов этих (архозавры, кстати, если забыли) там, что нерезаных собак. тыщи, а может и десятки тысяч. Забирают яйца из кладок местных крокодилов, далее инкубатор, далее емкость с ровесниками, несколько тысяч в баке диаметром в несколько десятков метров. растят, откармливают, доращивают до метра — полутора . и пожинают (harvest them). После снимают шкурку, разделывают фасуют, пакуют и замораживают. Регион видимо на крокодилов веьма урожаен.
И что интересно в Москве купить стейк из крокодила вполне возможно. И не только из крокодила. И не только в Москве. На вкус наверно что-то вроде курятины, как помянутый выше Тирекс. Если трезво посмотреть -чистая кура, только огромная
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Объяснительная записка, почему я вчера ничего не читала про динозавров.

"The Dinosaur Dance!" 🦖 /// Danny Go! Brain Break Songs for Kids
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...103104105106107...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх