Рекомендации и Незримые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Рекомендации" и "Незримые связи"»

"Рекомендации" и "Незримые связи"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:33  
Вызывает интерес ваш технический прогресс: Ткнул курсор в "Рекомендации", а список "Незримых связей" исчез.
Перефразирую: Раньше (еще вчера 06.11.2018) при нажатии на вкладку "Рекомендации" вверху, в пояснениях к данному сервису, была активная ссылка, что-то вроде "Мои Единомышленники и Антиподы", нажав на которую, на экран выводился список оных. Теперь эта ссылка пропала. Подскажите как ещё можно вызвать список единомышленников и сделать "Незримые связи" зримыми. Или же это невозможно?
Я пытаюсь оптимизировать количество учитываемых парных оценок, а для этого мне нужно видеть количество и статистику "приятелей" и "друзей" (клонов не имею).
Если написал не туда, звеняйте, а если направите, куда следует написать, то буду благодарен.
–––
Тишину придумали боги, суету придумали люди. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 17:00  

цитата sвинтуs

Подскажите как ещё можно вызвать список единомышленников
Попробуйте прямую ссылку: https://fantlab.ru/hlinks
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 17:13  
С рекомендациями вообще последнее время твориться что-то странное: "братьев" среди единомышленников стало намного больше, чем "приятелей".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 17:13  
Благодарствую Zlogorek, хотя этот вариант несколько менее привлекательный, чем был раньше. Но, на безрыбье...
–––
Тишину придумали боги, суету придумали люди. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 23:01  
Добрый вечер!
Я один не догоняю или как? Вроде делаю так, как советует Алексей (creator):

цитата

В разделе "Рекомендации" появилась ссылка на список единомышленников — кардинально новый список. В нём вычисленных автоматически единомышленников можно закрепить как избранных и установить им свой собственный вес доверия (бегунок влево-вправо) в противовес тому, что вычислено сайтом.

Но никакого списка единомышленников нет, чтобы ещё их закрепить... А вот, собственно, то, что сейчас у меня показывает в соответствующем разделе:
–––
Спасибо!
Рустам


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 23:37  

цитата simurqq

Но никакого списка единомышленников нет, чтобы ещё их закрепить...
Список формируется на основе выставленных Вами оценок. Сейчас программе просто нечего сравнивать, чтобы выдать рекомендацию.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 19:44  

цитата Славич

Список формируется на основе выставленных Вами оценок. Сейчас программе просто нечего сравнивать, чтобы выдать рекомендацию.

Спасибо! Я правильно понимаю, что кол-во моих оценок (пока 27) мало для составления списка единомышленников? Есть какой-то минимальный порог оценок? Я помню до надписи "Рекомендации подготовлены", программа просила как минимум 20...
–––
Спасибо!
Рустам


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 20:12  

цитата simurqq

Я правильно понимаю, что кол-во моих оценок (пока 27) мало для составления списка единомышленников?
Да, правильно понимаете. Какой сейчас минимальный порог, не знаю, но явно не 20-30 оценок.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 18:56  
Напомните, пожалуйста, как включить ручной режим в индивидуальных рекомендациях и как пополнять список юзеров, чьи оценки исключаются из рассмотрения?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:12  
цитата Славич

Напомните, пожалуйста, как включить ручной режим в индивидуальных рекомендациях и как пополнять список юзеров, чьи оценки исключаются из рассмотрения?
Так в самом разделе "Рекомендации" https://fantlab.ru/recoms
Ссылки "Единомышленники" и "Настройка" — выбор и редактирование списка единомышленников и сразу настройка ручного/автоматического режима. Там всё более-менее понятно.
Если надо подробнее — можно в личке.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:21  
Ny Кажется, с третьего раза вспомнил принцип, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 05:15  
цитата creator
Абсолютные предпочтения — это список оценок посетителя. Пожалуйста, смотрите, они есть. Не сложно ведь выбрать из списка то, что ещё не читал


А как же лень? Чекбокс «исключить оцененные мною» в случае с тысячами оценок — здорово бы облегчил задачу ^_^
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 21:29  
(Заинтересованно) а «антиподы» ещё где-то есть или остались только в истории сайта ?
–––
Сердце моё полно жалости
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Рекомендации" и "Незримые связи"»

 
  Новое сообщение по теме «"Рекомендации" и "Незримые связи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх