Ты нужен FantLab у


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ты нужен FantLab'у!!!»

Ты нужен FantLab'у!!!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 17:12  

сообщение модератора

Если ты — толковый парень (толковая девушка, толковый мужчина, толковая женщина, толковая мохнатая зверюшка с Альфы Центавра).
Если ты любишь фантастику и хочешь помочь ФантЛабу стать лучше, красивее, удобнее.
Если ты хочешь влиться в дружную команду (отряд, табун, прайд) единомышленников (сподвижников, единочаятелей, сокриэйторов) .

Заяви о себе прямо здесь и сейчас! Ты нужен нам!

Фантлабу очень нужны:

1. Программисты.

Коллеги!
Cайт Лаборатории постоянно расширяется и дописывается. И идей всегда больше, чем рук для их реализации. Вам интересно поучаствовать в развитие проекта и вы знаете веб-програмирование (Perl, PHP) — мы рады будем вашей помощи.

Но нельзя сказать что все ограничивается только программированием на самом сайте — если имеете умение и желание сделать для поиска по базе Фантлаба полезные приложения для Android и Apple iOs, не стесняйтесь — делайте. Чем больше сторонними и мобильными сервисами обрастет фантлаб, чем удобнее им будет пользоваться.

Спишитесь с creator'ом

Более подробно читайте в статье ФантЛабу нужна Ваша помощь

--------

Если ваши умения не находятся в списке самых нужных потребностей фантлаба, но желание помочь велико и желанно, то напоминаем вам, что помощи в наполнении базы данных путем присылания библиографий и корректировки изданий через систему заявок Фантлаб нам никогда не бывает мало!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 20:36  
Умелая "агитка" получилась. Грустно, что программингом не занимаюсь... 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 21:32  
С удовольствием бы помог, но интернет-программированием я не занимаюсь. 8-]
Программирую на Visual Basic, Delphi, C#. А это совсем из другой оперы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 23:15  
могу запрограммировать разве что 110Г13 или, скажем, 12Х18Н10Т, увы8-]:-Dа жаль, без шуток!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 00:20  
Ммм... Перл только начинаю изучать, но хотел бы. Так работал на С++ (на достаточно серьёзном уровне), в своё время программировал на разных языках, с регэкспами — на ты.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 07:07  
Подтверждаю — очень нужен програмер на Perl, поскольку у меня сейчас напряжёнка со временем и не могу уделять сайту столько времени, сколько раньше. :-(
Есть куча интересных наработок и просто задумок. Обо всём расскажу, всё покажу. В общем, жду добровольцев. 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 15:31  
ну я умею программировать Perl (на любительском уровне). Буду рад, если чем-нить смогу помочь. e-mail: shtrasser@mail.ru. ps правда скоро сессия начнется так что ...
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 16:59  
С удовольствием помог бы,но ничего такого не умею ,может быть подтяну друзей если они заинтересуются! пишите на e-mail abadinttb@mail.ru:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 17:35  
интересно, меня одно смущают эти "пишите на е-майл..."

чего вам туда писать? привет? или открытку послать? :)))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 16:51  
Не придирайся к людям,они к вам с открытым сердцем , а ты тут со своим сарказмом>:-|


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 17:34  
С удовольствием помог бы, но знаю только PHP..
О Perl'е, к сожалению, только слышал, но никогда не кодил. Вроде бы он на PHP очень похож, только сложнее синтаксисом..
Если доучиться Perl'у зная PHP не очень сложно, то был бы признателен за какие-нить ссылки по нему. Доучил бы скоренько и смог бы как-нибудь помочь сайту (что бы сделал с большим удовольствием).
:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 17:54  
Vitalik Perl меньше синтаксисом на PHP похож, чем на тот же С/С++. В принципе на последний он очень сильно похож, так что если есть навыки в Сишнике, то и Perl освоится. С PHP у него есть несколько разительных отличий (чесно говоря не вспомню какие именно), так что вряд ли там разговор о переучивании идет, скорее заново надо разбираться ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 01:01  
Paf, спасибо за ответ.
Порылся в интернете, действительно Perl выглядит как-то изрядно навороченней, чем PHP. Много интересных фишек, связанных с регулярными выражениями и ряд других.
Навыки с C/C++ у меня конечно же есть. Согласен, что разбираться в Perl в любом случае придется "заново", но тем не менее знание других языков программирования все равно сильно смещает это "заново" в сторону "незаново", ведь, к примеру многие языковые конструкции все равно везде одинаковы, и элементы веб-программирования как правило тоже везде весьма схожи.. Но все равно это, наверное, будет не столько просто, как показалось вначале :)
Сейчас у меня диплом, после него постараюсь подучить Perl (это в любом случае лишним не будет) и, если в этом еще будет необходимость, помочь развитию сайта :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 18:36  
Собственно, сабж.
Тема по-прежнему актуальна.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 13:56  
Если есть где-нибудь сформулированный (или могущий быть сформулированным) список "что делать", то я могу пописывать на досуге. Правда, досуга не так уж много сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 15:59  
Если досуга не много, то и доработки тебе можно дать, соответственно, небольшие. Но нужные. 8-)
Чуть позже составлю список, пришлю.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 05:45  
В програмировании не силен.
Но если нужна какая — нибудь помошь "чернорабочего" я всегда готов помочь. Потомучто сайт просто чудо :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 22:58  
Классный сайт ! С радостью:-) помогла бы ! Жаль только , что все мои познании в программировании кончаются четырнадцатой страницей учебника PHP 8:-0! Зато свободного времени куча:-))) !


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 10:42  
Слышал, что есть проблема с "рекламой" сайта. Т.е. как сделать так чтобы о нём знали. Может моя идея мелковата и наивна, но пробовать никто не мешает... Суть такая: в моём городе около 10 крупных книжных магазинов и около 5 крупных библиотек, каждый день через них проходят сотни людей. Если на дверях этих злачных заведений повесить обьявления типа: "Читаете фантастику и есть проблемы с выбором книг и проч? Айда к нам!" С перечислением всех возможностей, которые есть на сайте. Для меня нет особых проблем напечатать 15 объявлений, согласовав текст, и расклеить их. Если в каждом городе, где у нас есть люди (добровольцы на это дело) сделать подобное, то посещение сайта выростет? Что скажет администация?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 11:04  

цитата Ny

Что скажет администация?

Интересно, что скажет администрация магазина, увидев утром приклееное объявление? ;)
А вообще, ИМХО, любой способ привлечения внимания к ресурсу хорош, ЕСЛИ он находится в правовом поле. Т.е. если руководство заведений разрешит такую рекламу — то пожалуйста.
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ты нужен FantLab'у!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Ты нужен FantLab'у!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх