БУКТЬЮБ в России


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

БУКТЬЮБ в России.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
negativecharge
Это не исскуственное ограничение. Погуглите, какими тиражами выходит нынче российский научпоп на тему истории/антропологии/археологии. Я просто привёл пример того факта, что Юля (до ста лет ей жить, красавице! ^_^) "плавает по верхам" и пиарит то, чего и без неё нормально продастся. Если она завтра разрекламирует новую книгу Петрухина или Берёзкина (искренне надеюсь, что Вы знаете, кто это) — продажам их книг это не поможет НИКАК. Понимаете?
Вы почитайте комментарии к рекламируемой Юлей книжке:

цитата

Глаза и мейк — отдельный лайк, не оторваться!

цитата

Аааа! Прошу тебя если вдруг получится расскажи хоть чуточку про музыку которую любишь!
Люблю твои видео и твои футболки)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

книгу Петрухина или Берёзкина (искренне надеюсь, что Вы знаете, кто это)

Нет, не знаю. Я только ПУЭ знаю. Хорошими тиражами выходит, кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe откуда же я знаю что для вас понятие — интересно. Если вы для себя в этом сегменте ничего не нашли, значит нет там нужного вам контента.
Хочешь сделать что-то хорошо — сделай сам. Может так надо поступить ?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

пиарит то, чего и без неё нормально продастся

Вы в корне не понимаете зачем на ютьюбе рассказывают о книгах (купленных ли, прочитанных — не важно). Это просто дневник книголюба, вынесенный на всеобщее обозрение. Что-то тебя зацепило, есть желание поделиться, пообщаться с единомышленниками — вот и выходит видео. Это не коммерческий продукт и не пиар на заказ. Есть, конечно, отдельные козлища...
Что до комплиментов — девушки любят выглядеть красиво, и, полагаю, им приятно, когда это отмечают. К содержанию ролика это, как правило, не имеет отношения.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата intuicia

споры, претензии и прочая чушь

Я слышал где то, что в спорах рождается истина.

цитата intuicia

Для тех у кого много претензий к контенту — не распыляйтесь понапрасну — просто не смотрите.
И свои нервы сбережёте и окружающих

Заодно неплохо бы следовать собственным советам.

цитата intuicia

Хочешь сделать что-то хорошо — сделай сам

Какая прелесть.
То есть если мне не нравятся сериалы на тнт, например, то мне свои идти снимать? И если не нравится качество обслуживания магазина, мне свой магазин открывать?
Но никакого негатива и критики нигде не озвучивать, только хорошо или ничего. Как на кладбище.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот буктьюб гораздо легче сериалов в производстве, так что любой может опробовать. Сели в кресло\за стол, поставили штатив с телефоном напротив, а пачку книжек рядом и погнали.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман

цитата

Ну вот буктьюб гораздо легче сериалов в производстве, так что любой может опробовать. Сели в кресло\за стол, поставили штатив с телефоном напротив, а пачку книжек рядом и погнали.

А писать про книги можно? Если у меня лицо далеко не такое симпатишное, как у Юли? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Это просто дневник книголюба, вынесенный на всеобщее обозрение. Что-то тебя зацепило, есть желание поделиться, пообщаться с единомышленниками — вот и выходит видео

Ну начинается все примерно так. Но когда подписчики набираются, тысяч до 20 примерно так, а издательства начинают засылать книжечки с подарками, тематика канала, как правило, резко меняется. Та же Юля a.k.a. books around me, емнип, штатный пиарщик росмена. Про книги говорит весьма поверхностно, но обладает приятной внешностью, АСМР-ным голосом, и, в отличие от 99% буктюберш, заморачивается над качеством видео. Поэтому как развлекательно-расслаблятельный контент, ее канал весьма неплох.
Если же популярность не приходит, то, как правило, канал или однажды загибается, или начинает разбавляться бложеками про еду, косметос и прочее.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121

цитата

АСМР-ным голосом

Можно для тупых? А что это? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле женских книжных каналов от 2 тыс. до условных 10т-20т — на удивление много. И часть из них долгоживущие.

А я вот всё ждал, когда же кто-то перевалит за 100 000 подписчиков, и тут с удивлением узнал, что уже есть такая — Читалочка/Полина Парс
И есть несколько блогерок, которые близки к этому. Можно сказать- успех.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe
вот
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Можно для тупых? А что это?

Вбейте это слово на Ютубе. Вас ждёт много чудных открытий:))


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, дык тогда же читать придется!
Если без шуток, то лучше и писать, и снимать, ибо аудитория если и пересекается, то незначительно. Плюсом идёт охват тех, кто хотел просто оценить издание. А лицо снимать не обязательно, можно снимать стол и лежащую на нем книгу, тогда в кадре будут только руки. Я не понимаю, зачем лицом светить, если ты не смазливая девочка и медийку прокачивать не собираешься, главнее приятный голос и поставленная речь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord Алексей121 пан Туман
Спасибо огромное! :beer: Без шуток. Прочитав ЭТО:

цитата

феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Возможно это приятная форма парестезии, ее сравнивают со слухово-тактильной синестезией. Вызывают АСМР-ощущения субъективный опыт «слабой эйфории», характеризуемой «сочетанием положительных ощущений и отчетливого статического ощущения покалывания на коже».

понял, что "много нам открытий чудных"... ;-)
И — нет, Юля, при всей её симпатишности, этим не обладает. Смотреть лично я её не могу. Не кривляния — да, признаю, эмоции искренние, но информативности, как я уже говорил, ноль. Рассказывай она о туши для ресниц — было бы тоже самое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Если она завтра разрекламирует новую книгу Петрухина или Берёзкина


Дробышевский же есть, нормально.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Буктьюб... Я тщательно изучал данный вопрос и пришёл к выводу, что "я слишком стар для этого д***ма" © Роджер Мёрдок.
А вот мой племянник (18 лет) смотрит. И однажды даже попросил меня порекомендовать что–нибудь из Геймана, поскольку его очень любит тот видеоблоггер, вкусы и интересы которого ему близки. В тот день, среди прочего, мы вышли из книжного с "Океаном в конце дороги". Сейчас этот видеоблоггер активно продвигает Джордана. Чую, эпопею от "Азбуки" два раза покупать придётся...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев

цитата

Дробышевский же есть, нормально.

Эх, умнейший ведь человек, но его бы хоть причесать... :-)))
А если серьёзно, то да — человек действительно делает большое дело. Модным буктюбером ему, конечно, не быть, ну дык ему и не надо! Станислав Владимирович своё дело знает! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Я не в плане скандалов, интриг, расследований, мне правда интересно посмотреть на человека, который не просто пиарит (признаю — совершенно искренне! ) верхи издательского дела, а рассказывает о чём-то, вышедшем тиражом в 500 экземпляров.

Конечно, буктьюберам это невыгодно, но из-за этого и целый поток ценных товаров оказывается в стороне. Мы видим бестселлеры издательств гигантов, но, в действительности, самое ценное идёт мимо. И это грустно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

буктьюберам это невыгодно

Я бы сказал — нет на буктьюбе настоящих фанатов малотиражек. Да и карманы от денег не лопаются.

цитата Evil Writer

самое ценное идёт мимо

Самое ценное для максимум 500 человек (так определил издатель, если верить Seidhe)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Siroga

цитата

Самое ценное для максимум 500 человек (так определил издатель, если верить Seidhe)

Это не "издатель определил", это реалии современного книгоиздания в России, если говорить о специализированной литературе. И заметьте, я не говорю, что это однозначно плохо! :-[ Сейчас есть другие каналы получения информации, поэтому специальной литературы, видимо, хватает и такими тиражами.
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

 
  Новое сообщение по теме «БУКТЬЮБ в России.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх