Обложка книги


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 

  Обложка книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

И вот ещё.

Вот третья обложка (на мой взгляд) — некрасивая...красивая — картинка на обложке.

Мне вообще оформление этой серии категорически не нравится (даже несмотря на белую бумагу внутри), я поэтому и не покупаю ничего (хотя у них есть много того, что мне нужно...).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Мне вообще оформление этой серии категорически не нравится (даже несмотря на белую бумагу внутри), я поэтому и не покупаю ничего (хотя у них есть много того, что мне нужно...).

У меня та же история, есть у них хороший сборничек По, но по вышеизложенным причинам не стала покупать. Да к тому же уже начала собирать вот эту серию http://www.fantlab.ru/edition3815 , правда там газетная бумага :(
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

правда там газетная бумага :(

Не то слово газетная...бумага просто — туалетная :-(. Я недавно порядка 10 книг этой серии

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выкинула нафиг

Потому, что покупала их лет 5 назад и бумага настолько пожелтела и поплохела (едва не рассыпалась), что просто даже листать физически неприятно стало...
Это всего 5 лет прошло, а что с ними будет потом?...И это называется "бессмертная классика"?...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Потому, что покупала их лет 5 назад и бумага настолько пожелтела и поплохела

ну вот расстроилась. Хотя что еще ожидать-книги то недорогие, и видимо расчитаны на людей которые не перечитыают их по несколько раз, а просто хранят на полке под стеклом, к сожалению я к таким не отношусь:-(
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Я для себя пришла к выводу, что самое оптимальное вложение средств вот в эту серию — и оформление хорошее — "строгое классическое", и бумага белая...дорого правда :-(, но ...

Зато они не только классику, но и фантастику так выпускают...и на полке неплохо смотрятся и читать приятно 8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Alraun
Да уж, эта http://www.fantlab.ru/edition3815 серия — не очень:( У меня за пять лет "Альтист Данилов" пришел в такое состояние, что пришлось заново купить:(..
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness , WiNchiK и почему я раньше об этом не подумала, сейчас в этой серии у меня около 20 книг(((

цитата WiNchiK

"строгое классическое", и бумага белая...дорого правда
да, эта серия мне тоже нравится, но все упирается в ее цену :-( хочется всего и побольше:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Дык, а я разве думал?;-) Много накупил еще лет семь назад, когда она выходить начала. Ведь там прекрасная подборка классики на все вкусы. Ну, что поделать, надо стараться аккуратней обращаться с книгами.
Кстати, я настолько сумасшедший, что замеряю влажность в книжных шкафах и стараюсь её корректировать (хотя бы с помощью чашки с водой) ;)))

А по теме: обложки у них, кстати, ничего; правда, картинки, иногда, весьма не того;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

правда, картинки, иногда, весьма не того;)

иногда весьма-весьма не того8-), так у меня на сборнике По в рассказе " Маска красной смерти" нарисована забавная такая почти пратчеттовская Смерть), есть "картинка" вся черная, то есть просто черный лист???, а вот на Дракулу там интересная подборка рисунков

цитата SamAdness

Кстати, я настолько сумасшедший, что замеряю влажность в книжных шкафах и стараюсь её корректировать (хотя бы с помощью чашки с водой) ;)))

интересно, а какая влажность должна быть?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Не менее 55 процентов. Подробные стандарты см. http://www.shpl.ru/project/sohran/p1.phtml — очень серьезная статья. ТАм все параметры рассмотрены.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Кстати, одним из наиболее важных моментов является пыль. Да-да, ибо домашняя пыль весьма гигроскопична. Короче, надо пылесосить и проветривать свою библиотеку и не хранить книги в стопках.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness — спасибо за ссылку! Полезная информация :beer:

А по теме: тащусь от обложек серии "Интеллектуальный бестселлер" (ничего не могу с собой поделать — нравятся безумно — прям все бы скупила...)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Ага, и мне такие http://www.fantlab.ru/edition7826 нравяться. Джаспера Ффорде я купил и весьма доволен и качеством обложки и картинками. Хотя, конечно, тиснение имеет тенденцию стираться, но мне это по фиг, ибо читаю я книги только завернув в обложку. Кстати, при таком подходе, требования к качеству обложки немного снижаются.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness , надо же, какое отношение к книгам :beer: мне до вас еще далеко-кое как отучила себя загибать уголки, а про обложку это умно, я сама об этом думала, опять же из-за серии http://www.fantlab.ru/edition3815 где позолота очень быстро стирается
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Я поклонник "классических" обложек к Пратчетту с иллюстрациями Кидби и Кирби!

Но самые душевные "родные" обложки у этого автора. Вот, вот, вот и так можно продолжать...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Да-да, именно в этой пресловутой серии очень нестойкое тиснение. Давал читать кое-кому "Альтиста", так с первого же прочтения вернули мне его совершенно без позолоты (с тех пор этому человеку — не даю:-[). А обложки-то прозрачные стоят 7 рублей. Я специально покупаю их десятками, чтобы всегда под рукой были, если кому-то давать почитать книгу.
А в отношении ничего странного нету: когда с первого курса собираешь книги, и за многие в начале 90-х платил по две стипендии (а, бывало, и кровь сдавал в день донора) — оно как-то само так получается;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , последние издания действительно заслуживают внимания, забавные иллюстрации:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Вот красивая обложка, и вот ещё — замечательная. И вот ещё.


Ну последняя какая то не очень... на ней рисунок как будто скрин из компьютерной игры.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Купил себе ВК в этом издании http://fantlab.ru/edition13466 , три раза на полку поставил-достал, и уже обложка начала затиратся.

А это вообще ужас http://fantlab.ru/edition9980 , страницы настолько тонкие и желтые что невозможно читать...

Эх издатели... нету на них Сталина...
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх