Обложка книги


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 

  Обложка книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2006 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, у меня дежурный сайт литпортала. На альдебаран хожу, когда на литпортале чего то не нахожу. :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2006 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Обложка должна соответствовать содержанию,или быть просто однотонной с названием произведения и именем автора.А не нашпигована ради рекламы чем попало (это дешевизм)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Перефразируем известную пословицу: "По обложке встречают — по содержанию провожают" Раньше так и делал — смотрел на обложку и иллюстрации. Но сейчас, если ни автор, ни книга не интересны — читаю аннотацию. Хотя некоторые аннотации желают оставлять лучшего...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Полюбому должна соответствовать содержанию книги


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Обложка должна соответствовать содержанию, при этом должна быть красивой и прочной.
Но и о внутреннем оформлении забывать нельзя(форзац, титульная и т.д.). А то сейчас мода пошла -
обложка симпатичная, а внутри — туалетная бумага с текстом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
А вот для меня соответствие обложки и содержания особой роли не играет, лишь бы нормальное что-нибудь нарисовали, а не уродство какое-нибудь. Содержание важнее, я ведь книгу покупаю не для того, чтобы картинкой любоваться, а читать.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

обложка симпатичная, а внутри — туалетная бумага с текстом

Очень подходит для ЗСФ. Сегодня не стала покупать девятую книгу Джордана, потому что выглядела она изнутри не очень — а рождения книжка 2004 года. Для меня обложка не играет большой роли — хорошо, если она в твердом переплете. Изображение не столь важно, но немного раздражает, когда оно совсем не соответствует содержанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Содержание важнее

Совершенно точно. Если внутри "пусто", то и на обложку смотреть незачем. Sola не обижай ЗСФ. Понимаю, что там не все в порядке (сам с этим сталкивался, и не раз), но давай будем объективнымии.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Sola не обижай ЗСФ

Да не обижаю я никого. Просто поняла как будут выглядеть мои книги через пару лет.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
:-) :-): smile:
А что разнобой получается? Не переживай, у меня вообще штук 8 разных серий. на полках прямо мозаика какая-то!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что обложка должна быть — прежде всего, удобная для хранения книги, чтобы по корешку книги можно было установить ее название и автора. Картинку, отражающую содержание можно выность на супер. Мне, лично не нравятся яркие, цветные картинки на обложках, но я признаю их полезность как рекламы
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Не переживай, у меня вообще штук 8 разных серий. на полках прямо мозаика какая-то!

У меня поболее будет, а каждая серия занимает не менее полки — красиво!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые рассуждения напомнили мне анекдот о том, как молодой человек заходит в магазин и говорит: "Мне нужна красивая качественная и дешевая обувь". Продавец отвечает: "Мне тоже".
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд самое интересное оформление у "Альфа книга". Рисунки на обложке и на форзацах выполнены на хорошем уровне, тем более что там трудятся такие ассы как Юдин, Воронин, Комаров.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Нравятся последние книги "ЗК" Азбуки. Обложки адекватны.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Нравятся последние книги "ЗК" Азбуки. Обложки адекватны

Полностью согласен. :beer:
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Нравятся последние книги "ЗК" Азбуки. Обложки адекватны.


Эх если бы они Сапковского у АСТа перекупили и в ЗК выпустили...Мечта


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Господа!
Я считаю, что обложка должна иметь только хорошие прочностные характеристики. Уже стало привычным, что издательства скупаются на обложки и не часто встретишь хорошую, достойную (и, главное — хорошо сшитую / склеенную) обложку.
По мне нет разницы, что нарисовано на обложке, главное — содержание книги и качественный перевод. Я не буду смотреть на обложку, когда буду брать книгу любимых авторов — я буду смотреть на название.
В большинстве случаев заворачиваю книгу в непрозрачную обложку, чтобы предотвратить износ обложки. 8-)
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Конечно обложка должна быть красивой, но какой от нее прок, если она не по книге.
Пример — Г. Л. Олди, серия "Триумвират", "Сумерки Мира".


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Иногда вообще помещают асбстрактуную галиматью ни о чём не говорящую. Пример — почти все книги Акунина о Фандорине.
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх