Оз Великий и Ужасный vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Оз, Великий и Ужасный vs Гудвин: сериалы Александра Волкова и Лаймена Ф. Баума»

 

  Оз, Великий и Ужасный vs Гудвин: сериалы Александра Волкова и Лаймена Ф. Баума

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
ArK Кровь в жилах стынет! :-D
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Впечатляюще...^_^
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
ArK, а что это такое? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Не берусь судить о языке Баума — читал переводы, да их моих знаний английского не хватит... Но Волкову я его языка, заставляющего вспомнить о газете «Правда», простить не мог. Своим детям я его сказки не читал просто по причине, что язык отказывался воспроизводить эту последовательность слов вслух. Тем не менее порекомендовал прочитать самим, когда они освоили беглое чтение про себя.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
В воскресенье на книжном рынке обратил внимание, что иностранцы с детьми, покупают "Волшебника Изумрудного города".
Продавцы говорят, что иногда возвращаются и докупают остальные книги серии.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Когда я пошел в школу я читал с трудом, по слогам . И вот на день рождении у девочки( забыл ее имя ) у нее дома , это было в 1982 году , она стала читать книгу: Волшебник изумрудного города ( она уже хорошо читала ) Это были несколько первых страниц и я тогда начил учиться читать уже не из под палки, а для того , что бы узнать чем закончилась книга )) Чем меня зацепила книга тогда не помню , помню только что потом много лет пытался найти все шесть книг серии чтобы прочесть ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно люблю сказочные повести Волкова, и к сожалению не читал Баума. Постараюсь восполнить пробел. Проголосовал за Волкова
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулся на такое издание Волкова — http://www.biblio-globus.us/description.a...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3160...

Жаль в базе Фантлаба нет. Рисунки бы посмотреть. Может дома в Новосибирске у кого есть?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
be_nt_all

цитата

Но Волкову я его языка, заставляющего вспомнить о газете «Правда», простить не мог.


А что плохого в языке книг Волкова? Нет, у меня есть соображения, но хотелось бы узнать развернутое мнение другого читателя


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord уже есть https://fantlab.ru/edition148898 ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
dare-devil, здорово! Интересно, другие части в этом издательстве с рисунками этого художника выходили?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
«Волшебника» читал в детстве, и воспоминания очень хорошие, связаны с теплом, морем, отдыхом. И, конечно, иллюстрации Владимирского запоминаются на всю жизнь. Особенно – Страшила. «Страну Оз» перечитывал совсем недавно, 5 или 6 романов. Что могу по этому поводу сказать. Иллюстрации – я имею в виду классические – чудесные! А вот фантазия Баума дает сбои и создает массу причудливых кадавров. Подземный мир, где невидимые жители бегают от невидимых медведей. Раздувающиеся как шарики существа. Феминистки, двинувшиеся войной на Изумрудный город, чтобы повыковырять все камешки из мостовой и заставить мужчин себе прислуживать… Забавная бредятина, за которой нет нет да и проглянет усталость Баума от своего детища. И еще: меня очень неприятно поразила фраза, сказанная Страшилой. Точно сейчас не помню, но вроде того, что в волшебной стране «все просто обязаны быть счастливыми». Так что тоталитаризм у Баума рулит! Озма подсматривает за всеми жителями в волшебное зеркало и т п. Эту тоталитарную модель точно подметил Грегори Магуайр.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord вышли все шесть частей. Пока успел только добавить первые две книги (первая)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
dare-devil, спасибо! Напишите в теме, когда остальные добавите.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Я только фильм смотрел. Из-за песни, собственно. somewhere over the rainbow Но посмотрел.
А Волкова читал в детстве. Так что не могу сравнивать, не с чем. (Хотя галочку поставил за Волкова, потому что нравится)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord Добавлены остальные книги (вся серия)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
dare-devil, спасибо! :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Оз, Великий и Ужасный vs Гудвин: сериалы Александра Волкова и Лаймена Ф. Баума»

 
  Новое сообщение по теме «Оз, Великий и Ужасный vs Гудвин: сериалы Александра Волкова и Лаймена Ф. Баума»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх