Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Так и в этом году отсылал — ничего не заполнял


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Посылка была с электронной декларацией? Просто интересно, почему завернули-то.

Посылку отправляла еще до того, как ввели электронную декларацию. Все заполняла на почте в бумажном виде. Два раза возвращалась без объяснения причин, третий не стала высылать. Первый раз посылка даже побывала в Германии, но до адресата не дошла, а второй раз почему-то была в Бельгии, судя по треку, но все-таки вернулась обратно. Вот такие причуды бывают не только у нашей почты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Проклятые карантикулы, что тут еще сказать.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Возврат посылки с Украины . Сегодня вернули знакомому .
Фото .
Ст 28/1
Начинается со слов
Издательская продукция имеет происхождение или изготовлена ​​и / или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины может быть ввезено на таможенную территорию Украины и распространена на ее территории при условии наличия соответствующего разрешения, кроме издательской продукции, ввозимой гражданами в ручной клади или сопровождаемом багаже ​​общим количеством не более 10 экземпляров.
Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/ob_izdatel_skom...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
То есть за возврат он еще и заплатил второй раз получается?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Да заплатил за возврат . как он мне сказал 3600 с хвостиком .


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Родон

Да заплатил за возврат .

А сколько книг было? Вес указан в 12 кг, что ли?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
21 книга . Обычные книги . все разные . человек себе заказывал .


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Родон

21 книга

А! У меня одна бандероль (1 книга) нормально прошла, а вторую отправлять откровенно боязно. На почте сказали прямо: подождите, их сейчас возвращают много.
Вот жду, бандероль 1800 р выходит, неохота еще и возврат по таким расценкам оплачивать.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Я так понял неделю назад было напряжение на границе и они все что можно возвращали назад . я сам вчера отправил посылку и теперь переживаю ....


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже бандероль 1 шт. книга. С 12 апреля выпущено нашей таможней и пока тишина — у них не трэкается...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Родон

21 книга . Обычные книги . все разные . человек себе заказывал .
А вот не надо 21 книгу в одну посылку пихать. Нельзя было на 3 бандероли разложить? Или Мешок М оформить?
Моя маленькая заказная бандероль (из Москвы) с одной книгой дошла (в Харьков) нормально. Да, 1200 руб пересылка — это гнусно:-(((, но книга у меня!

цитата kilig

меня тоже бандероль 1 шт. книга. С 12 апреля выпущено нашей таможней и пока тишина — у них не трэкается...
Может, всё наладится. На таможне у нас может лежать долго.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Родон

​​и / или ввозится с территории государства-агрессора,
Жестко, да


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Нельзя было на 3 бандероли разложить? Или Мешок М оформить?


3 бандероли весом по 5 кг — это по 5 тыс рублей пересылка каждая примерно. А тут одна посылка за 4 тыс примерно.

Мешки М на практике почти нигде не оформляют, а ехать в Москву чтоб там на главпочтамте оформили — вряд ли выгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Мешки М на практике почти нигде не оформляют
это — точно>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Мешки М на практике почти нигде не оформляют,
В Харькове — оформляют. Правда, не везде, но я уже нашла нужное отделение, и отсылаю в Россию только оттуда.

цитата С.Соболев

3 бандероли весом по 5 кг — это по 5 тыс рублей пересылка каждая примерно. А тут одна посылка за 4 тыс примерно.
Ага. Только вот беда — на Украину посылку не пропустят, и книги покупатель не получит. Так толку в этой дешевизне?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Отправлл посылку 10 книг 5 кг 200 грамм человеку на Украину 20 мая . сегодня ее вернули обратно. Еще одна посылка в дороге, если вернут напишу .
Вообщем я растроен .


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Родон Да уж...:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
EMS или обычная почта?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Родон

Отправил посылку 10 книг 5 кг 200 грамм человеку на Украину 20 мая . сегодня ее вернули обратно. Еще одна посылка в дороге, если вернут напишу .
В общем, я расстроен .
Родон , а вы эту тему не читали с февраля-марта? Уже писали несколько раз: ВСЕ посылки с книгами из России на Украину заворачивают с 16 февраля или около того. Только ЗАКАЗНЫЕ БАНДЕРОЛИ!
Да, это дорого, но другого выхода нет. О посылках в 10 книг на 5-7 кг можно забыть, пока на Украине у власти придурки.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...7475767778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх