Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

1 месяц с момента прибытия отправления в отделение связи

Спасибо за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня первый раз получил книгу по почте от одного из лаборантов, бандероль. Стоимость книги у меня оказалась меньше стоимости пересыла более чем в полтора раза, если книгу якупил за 50 р. то пересал из Москвы до меня это около 120 км обошелся 80 р. Книга шла обычной бандеролью, расплачивался положив деньги на телефон. Кто-нибудь может рассказать как вообще рассчитывается стоимость пересыла для бандеролей и посылок. Заранее благодарен


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Agroman84 Указывал выше ссылку на Автотарификатор почты России — пост

цитата

Отправлено 20 октября 17:28
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Дешевле отправлять простой бандеролью. Тут, правда, отследить нельзя. Но я доверчивый и меня, к чести всех фантлабовцев с кем имел дело, ни разу не обманывали. Перевод денег — использовал на счет яндекс-деньги. Минус этого способа, что снять оттуда проблематично. Плюс в том, что без комиссии и при оплате покупок в интернет магазинах кое-где даются скидки. Например, лабиринт давал 50% (сейчас не знаю). Можно и на телефон. Чтобы получить наличными, можно использовать "контакт" http://www.contact-sys.com/transfer/tarif... там комиссия взимается маленькая.
Если существует более дешевый способ отправки по России и в Украину, буду благодарен за совет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Вы тоже путаете ТК с курьерской доставкой.

Нет. Я по работе пользуюсь и тем и других.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Agroman84, всё смотрите по автотарификатору почты России. Интересно, что при малом весе (я уже точно не помню значений) ценная бандероль выходит дешевле заказной. Там, вообще, такая чехарда со стоимостью пересыла, что смотри в оба. Да, не забывайте, что если вес посылки превысил 10 кг, то она считается тяжеловесной, и сразу идёт скачок цены за почтовые услуги.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Agroman84

Кто-нибудь может рассказать как вообще рассчитывается стоимость пересыла для бандеролей и посылок


http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/h...


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
А какой вариант пересылки книг почтой самый выгодный?


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
gaid
Самый выгодный — простой бандеролью.
Но если она потеряется, вы ничем не докажете что бандероль отправляли.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Revolt
Понял. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
gaid Ценной, но не заказной — с оценкой в 1 рубль, чтобы был 14-ти значный код на чеке.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

чтобы был 14-ти значный код на чеке.

я так понял по нему можно путь отслеживать?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

я так понял по нему можно путь отслеживать?

Почитайте на первой стр. темы

цитата borch

5. На чеке всегда есть 14-ти значный номер, по которому  можно следить за посылкой на
http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

по нему можно путь отслеживать?

Можно. Если на почте не забывают его отмечать.

А если книг много, самое выгодное отправлять их посылками по 10 кг весом.
Вернее, чтобы в каждой до 10 кг не хватало нескольких грамм.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
borch
Revolt
Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

не хватало нескольких грамм.

только вес самой коробки надо не забыть загодя учесть, а то потом, уже на почте, когда запакуют — уже поздно будет.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

gaid Ценной, но не заказной — с оценкой в 1 рубль, чтобы был 14-ти значный код на чеке.

У заказной бандероли, в отличие от простой, тоже есть номер РПО. Если отправляете без наложки, это оптимальный вариант.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

У заказной бандероли

    Заказная стоит дороже, т.к. в цену входит доставка почтальоном её в квартиру, а не только листок-извещение в почтовый ящик.
Это хоть дороже, но и удобнее, только вот — не (как минимум) в Москве. Да, думаю, что и в других крупных городах.
     Почтальоны лишнюю тяжесть таскать не хотят, сразу пишут извещение и "отмазываются", что, мол, звонили в домофон и никто
не ответил. Я неделю с больной ногой безвылазно сидел дома — попробуй докажи. А нач. почтового отделения, когда я стал жаловаться — тут же начала "петь песни", что за такую зарплату никто работать не хочет и "приходите к нам работать почтальоном"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Заказная стоит дороже, т.к. в цену входит доставка почтальоном её в квартиру, а не только листок-извещение в почтовый ящик.

У нас не входит. Тыщу лет не доставляют заказные бандероли уже. По-крайней мере в Липецке. Только извещение.Вне зависимости от любых условий.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Только извещение. Вне зависимости от любых условий.

Это почтовики и у Вас втихую борзеют и валенками прикидываются, типа знать ничего не знаем. Есть федеральный тариф. Попробуйте на уровне нач. почтового отделения задать вопрос чем обусловлена разница в цене простой, ценной и заказной бандеролей — свозь зубы отвечать будет, но, если прижать, никуда не денется.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 12345...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх