Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Если вспомнили о Смехове, то он без сомнения хорош. Но кто меня реально удивил своим исполнением и голосом, так это Леонид Ярмольник. И Набоков, и Стругацкие все на самом высоком уровне
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Не упоминался такой прекрасный декламатор как Станислав Концевич. Читает как бог. По-моему он голос Кейджа в кино, но это не точно. Чтец Денис Веровой уже назывался, но ещё раз напомнить о нем будет не лишним. Рекомендую обратить на него внимание.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Странно, что в списке нет Олега Исаева, на мой взгляд, один из лучших чтецов.


Вы что народ? Да Олег Исаев практически самый самый..:. И ещё .... Я очень расстроен, что в исполнении Лены Левиной есть только одна начитка, пелевинской "а-хули" какой голос, какая душа...
Вносите их в список, плиз


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Представляю свою новую аудиокнигу по произведению Фредерика Марриета "Персиваль Кин". Это история юноши, ставшего военным моряком на британском флоте в первой четверти 19 века. Тайна его рождения, открывшаяся ему в подростковые годы, повлияла на его мечты, он желает принять родовое имя и заслужить признание своего отца. Ради достижения мечты он служит мичманом и лейтенантом на военных кораблях, дослужившись в итоге до капитана, переживая разнообразные приключения, в числе которых шторм, находясь в утлой лодке, плен у пиратов, сражения с французами и голландцами, погони за кораблями врагов, дуэли и т.д. Но повествование идёт не сразу с военной службы, а с истории его рождения, отрочества, учёбы в школе, отношений в семье. Достигнет ли юный Персиваль исполнения своей мечты или откажется от неё в пользу любви? Читатель узнает об этом прочитав (или прослушав) эту книгу. Автор — Фредерик Марриет — известный английский писатель, сам был военным моряком и написал много книг о морских приключениях, опираясь на свой опыт службы на парусном британском флоте начала 19 века. Стиль его книг довольно узнаваемый, он писал не только со знанием морского дела, но с изящной иронией, вниманием к деталям и хорошо прописанными персонажами. Книгу рекомендую всем ценителям хорошей классической литературы в жанре морских приключений!
Аудиокнигу можно приобрести на сайте Литрес и его сайтах-партнёрах. Всем заинтересовавшимся приятного прослушивания!
https://www.litres.ru/frederik-marriet/pe...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот больше всего нравятся аудиоспектакли. То есть когда на разные голоса читают
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Вкину свои 5 копеек. На мой взгляд из того, что слышал, Семён Ярмолинец — самый запоминающийся; чтец на все голоса, очень талантливый актёр, даже не смотря на некоторые дефекты речи (Опус магнум: А. Платонов — Котлован). Ещё есть отличный чтец Евгений Колосов; с выразительным голосом и обладающий умением играть и не "переигрывать" (Для меня, главный его проект — сборник классических фантастических рассказов "Просто Фантастика"; стоит послушать хотя бы ради рассказа "О пропавших без вести" Джека Финнея).
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх