Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Отметила для себя Алексея Багдасарова, Евгения Терновского, Алексея Россошанского, Марию Кашинскую и Бориса Грифцова. Трое последних — просто суперпрофи, лучше не слыхала никогда. Игорь Князев курит в сторонке.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно втянулся в сериал Несбё в гениальном исполнении Ивана Литвинова. 3 книги подряд залпом, хотя детективы не читал лет 15 и не планировал это делать. Спасибо тем, кто рекомендовал этого автора в данной озвучке.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
LeMax, и у меня тоже самое! Идеальное сочетание.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

втянулся в сериал Несбё

Прекрасный автор, я когда-то много его слушал. Но "переел" — поднадоело. Может, как-нибудь, вернусь к нему опять.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
На всякий случай постаю для почитателей Влада Коппа и "Модели для сборки".
9-го сентября в Москве, с 7 вечера и до упора состоится живое выступление "Модели" в клубе "Агломерат".
Влад зачитает три моих рассказа, из лучших.
Ну и я там тоже буду, отвечать на вопросы, паче чаяния таковые возникнут, и трепаться о том, о сём.
Побробности здесь. Билеты тоже и подходят к концу.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel , а после в сети эти рассказы в озвучке Влада появятся? И вообще, для тех кто хочет, но совсем не может какое-то видео на ютьюбе?
И как с озвучкой Александра Дунина, есть подвижки?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Отметил Князева. Слушал и других декламаторов, но как-то даже и не запомнил их.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Понравилась озвучка "Борн" Джеффа Вандермеера в исполнении Юлии Бочановой. Новое имя для меня. Очень приятный голос и хорошая скорость чтения. На 10,5 часов аудиокниги отметил только пару спорных ударений. Надеюсь, что в её исполнении появятся и другие интересные произведения.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот уже несколько недель (по 1,5-2 часа в день в транспорте) слушаю "Сказания меекханского пограничья" в исполнении Кирилла Головина. Сейчас заканчиваю 3-ю книгу. Слушается очень хорошо. Спасибо К. Головину.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю много,из чтецов я выделил-бы Андрея Кравеца,Одина,Бориса Зуева,великолепно
фантастику читают.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата fdi007

"Сказания меекханского пограничья" в исполнении Кирилла Головина. Сейчас заканчиваю 3-ю книгу.

Действительно, хорошо начитано, присоединяюсь. Но по циклу сам я так далеко не полшёл, бросил, не осилил. Вроде, и оценки ставил неплохие, но не моё.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

и оценки ставил неплохие, но не моё.

Я вообще-то тоже не любитель фэнтези, однако Вегнер мне нравится. Читать "глазами" буду вряд ли, а слушать понравилось.
"Глазами" предпочитаю твердую НФ ( читать, обдумать, справиться в Гугл...).
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата fdi007

Читать "глазами" буду вряд ли, а

Ну а у меня и того пуще — то что глазами буду, и обязательно, и очень хочется... ждет по многу месяцев.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
За последние два месяца прослушал:

1. Алексей Иванов "Золото бунта" в исполнении Ивана Литвинова. Ну что сказать, Иван Литвинов — это знак качества в мире аудиокниг, мне кажется, он какое-угодно произведение сможет озвучить и это будет блестяще. Тем более, такой роман как у Иванова — интересный, завораживающий, мистический и позволяющий прильнуть к истории пермского края.
2. Стругацкие "Трудно быть богом" в исполнении Владимира Левашёва. Тут тоже 100 процентное попадание — и исполнитель и роман на высоте.
3. Вудхауз "Укридж" в исполнении Ивана Литвинова. Как всегда, все превосходно! Вудхауз — великолепен, а про Литвинова я уже все сказал...
4. Салтыков-Щедрин "История одного города" в исполнении Владимира Левашёва. Первая аудиокнига, которую я не смог дослушать, даже Левашёв не помог. На мой вкус, роман настолько ужасен и напоминает забористую клюкву, что уши вянут. Извини, классик, "моя старалась, но не шмогла"...

В данный момент слушаю Аберкромби "Кровь и железо" в исполнении Кирилла Головина и знаете мне чертовски нравится! Видно, что Кирилл как чтец сделал качественный прыжок вверх по сравнению с предыдущей мною прослушанной в его исполнении книгой Кори "Пробуждение Левиафана": и звуковое сопровождение и интонации и чувство такта — все на высоте. Всем советую начинать слушать данного исполнителя именно с этой книги, а не с Кори. Кстати, исполнение Головина чем-то мне напоминает исполнение digig aka Игнатьева, особенно когда Кирилл озвучивает Глокту — напоминает Ваймса в исполнении Игнатьева.

Пока пятёрка моих любимых исполнителей выглядит так:
1. Игнатьев aka digig
2. Иван Литвинов
3. Владимир Левашёв
4. Владимир Самойлов
5. Геннадий Смирнов

Плохо пошел пока Князев, но, мне кажется, теноры — это не моё :-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Видно, что Кирилл как чтец сделал качественный прыжок вверх по сравнению с предыдущей мною прослушанной в его исполнении книгой Кори "Пробуждение Левиафана"

Я правильно понял, что после хорошо озвученного Аберкромби Головин сделал "шаг назад" в озвучке Кори (ведь Кори, а так же Кука, Вагнера и т.д. он озвучивал после)?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
LeMax вполне возможно и так ;-) Не знаю, что было с Головиным когда он озвучивал Кори, может решил время сэкономить, но сделано, на мой взгляд наспех и без изюминки. Впрочем, мне и роман Кори не особо понравился, может это и наложило свой отпечаток на мою оценку.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Я вот предпочитаю твердую НФ читать. А так как читать фэнтези времени и особого желания нет, решил прослушать несколько аудиокниг этого жанра. И могу сказать, что 1 и 2 книги Гжендовича "Владыка ледяного сада" в исполнении И. Князева, и особенно все 4 книги "Сказаний Меекханского пограничья" Р. Вегнера в исполнении К. Головина мне очень понравились. Спасибо большое исполнителям.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно, что нет в списке Владимира Самойлова, на мой взгляд один из лучших чтецов.
Вообще аудиокниги слушаю часто, некоторые переслушиваю. Но вот запоминаются начитанные двумя чтецами, как раз Владимиром Самойловым (особенно произведения Ярослава Гашека) и Вячеславом Герасимовым.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
LadyL в исполнении Самойлова слушал Булгакова "Белую гвардию", очень понравилось, сразу видно слышно мастера!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

в исполнении Самойлова слушал Булгакова "Белую гвардию"
Да, тоже слушала и согласна с Вашим отзывом о чтеце, но все же верхом мастерства, совершенством считаю именно его прочтение романа и рассказов Гашека. Хотя... Наверное все дело в том, что я сама очень люблю эти книги.
Страницы: 123...1819202122...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх