Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Ваше мнение по поводу сценария неавторитетно.

А у кого оно должно быть авторитетно?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

А вот это уже поворот.


А вы, оказывается, комментируете чужие посты, не читая их? Похвально


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий


Сценарий уже давно продан, и деньги получены. Вы опоздали со своей писаниной.

Я надеюсь, что хотя бы часть деньги вы потратили на курсы сценаристов, как бы это нелепо ни звучало.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А у кого оно должно быть авторитетно?


У того, кто дискутирует предметно и обоснованно, т.е. доказательно и аргументированно.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

А вы, оказывается, комментируете чужие посты, не читая их? Похвально

Что вы. Я их просматриваю как картинки. Попробуйте. Может обнаружите в сценарии чего интереснее, чем собственное самомнение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Я надеюсь, что хотя бы часть деньги вы потратили на курсы сценаристов, как бы это нелепо ни звучало.


По делу-то будет от вас что-нибудь?


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Что вы. Я их просматриваю как картинки


Не комментируйте тогда. Во всяком случае, не обращайтесь ко мне. Мне такие собеседники не интересны.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

По делу-то будет от вас что-нибудь?

Вы реально хотите по делу? Ок.
Вы думаете, что эту скудно, скучно и неправдоподобно описанную историю, могли купить за 80 штук долларов? Да за это бы и 10к долларов пожалели. Такие отписки как ваша — студиям не продают. Хотя бы начните говорить правду. Это раз.
Теперь два. Что-то стиль сценария сильно совпадает с вашим синопсисом. Уж очень много совпадений. Мы можем услышать правду?
Три. Вы собственно нахваливаете свой сценарий и открыто предлагаете другому юзеру признать вашу гениальность. Не позорно ли?
Четыре. Может стоит написать нормальный, человеческий сценарий, где есть, что критиковать и обсуждать?
Пять. Давайте честно: ваш текст никакой ценности не несёт. Вы хотите обсуждения несуществующего предмета.

Теперь вы рады конкретике или как?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Конкретики — ноль, как обычно. Судя по вашему опусу, вы даже не понимаете, что это такое.

Ок, оставайтесь со своим самомнением. Вы сами пришли сюда со своим опусом, а теперь чем-то недовольны. Оригинально. Всего доброго. Научитесь писать сценарии.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

кто дискутирует предметно и обоснованно, т.е. доказательно и аргументированно.

А как доказать бредовость и заезженность сюжетных ходов, которые Вы сами провозгласили оригинальными и свежими?
Вот как доказать чушь в эпизоде с живой и мёртвой водами, когда монстр сначала становится неожиданно сильнее, а потом поддавшись общей панике сдувается и бежит с поля боя через потерянный кем-то мобильник?
И это только один из сомнительных эпизодов.
Вообще весь сценарий состоит из моментов такого качества.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Ангелов и его клоны.
Как предсказуемо...
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий


У меня никогда не было никакого самомнения, вы меня с собой перепутали.

цитата Пафнутий

Я могу написать на каждую вашу реплику ровно обратное, и буду прав гораздо более, нежели вы.

цитата Пафнутий

Все равно аргументации от вас ждать не приходится, только ваше личное мнение, которое никакого отношения к тексту сценария не имеет.

цитата Пафнутий

или поздно, потому что сценарий (вернее тритмент) получился действительно хорошим. В нем заложено много оригинальных неизбитых идей.

цитата Пафнутий

Просто замените свои оценки на противоположные — и вот вам мой ответ.

Конечно, вот ваши дословнве цитаты, где вы страдаете явным самомнением. Любуйтесь. Это просто жалко и противно. Вам на память. Не смею вас задерживать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Это вы с кем разговариваете?

А Вы угадайте с трёх раз.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

У того, кто дискутирует предметно и обоснованно, т.е. доказательно и аргументированно.

Вот Вы сначала предметно, обоснованно, доказательно и аргументированно убедите публику, что Ваш сценарий не шлак и графомань, а действительно стоящая и оригинальная вещь, достойная обсуждения.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
"Официальная наука скучна и представляет мало интереса для любителей фантастики. К тому же не даёт внятного ответа на многие вопросы, например: если Солнечная Система сформировалась из единого газопылевого облака, почему планеты такие разные? Или — откуда на Земле появилась нефть? Другое дело наука альтернативная, тут полное отсутствие догм, простор для фантазии, полёт мысли, и т.д., и т.п. Вот и мы откинем скучную официальную науку и окунёмся в безбрежный океан альтернативной. Итак, новая теория:

- Солнечная система является системой двойных звёзд, Солнце является одной из них. Звёзды вращаются вокруг общего центра масс по сильно вытянутой эллиптической орбите, с периодом (предположительно) 2,2 — 2,6 тысяч лет. Когда-то давным-давно, приблизительно 4,5 млрд. лет назад вторая звезда взорвалась сверхновой, и именно из её выброшенного материала позже сформировалась наша планетная система. Вторая звезда (которая очевидно размером была больше Солнца), потеряв часть массы, существует до сих пор в виде красного или коричневого (чёрт их там разберёт, так всё запутано) карлика, имеет собственную планетную систему, и до сих пор вместе с Солнцем вращается вокруг общего центра масс."

Продолжение.
В моменты сближения звёзды подлетают друг к другу настолько близко, что их планетные системы "соприкасаются" — т.е. учитывая разряжённость небесных тел в огромных пространствах — проходят сквозь друг друга. Почти всегда. Но иногда планеты всё же сталкиваются, благодаря такому столкновению планета Земля в своё время обзавелась Луной, а планета Марс лишилась атмосферы.

Почему я начал с тезиса о скучности науки официальной? Как то мне попалась научно-популярная статейка о ударной гипотезе возникновения Луны (вполне себе научная теория), и вопрос о небесном теле, с которым столкнулась Земля был освещён примерно так: тогда много всякой дряни в Солнечной Системе летало. Это объяснение показалось мне достаточно научным — и следовательно мало пригодным для использования в фантастическом произведении (такое можно прочитать в любой википедии). Поэтому, если и столкновение — то обязательно с планетой второй звезды. Так ведь круче — правда? Сюжет!

Столкновение привело к немного неприятным для Земли последствиям — её поверхность разогрелась до нескольких тысяч градусов — и на какое-то время заурядная планетка Земля начала светиться как маленькое Солнце. Но, как известно, всё хорошее быстро кончается — быстро (по геологическим меркам, ессно) всё начало заканчиваться и на Земле. Не имея внутреннего источника энергии, планета начала остывать. Тут уместно задать альтернативно-научный вопрос — остывать куда? Альтернативно-научный ответ на этот вопрос звучит примерно так — остывать в двух направлениях: тратить энергию на излучение вовне, и отдавать энергию вглубь планеты — плавя недра. С первым направлением всё более-менее ясно — через какое-то время расплавленная поверхность начала (не могла не начать) покрываться коркой. Во втором направлении энергия постепенно уменьшалась по мере продвижения вглубь планеты. Одним из последствий расплавления недр было выделение большого количества газов, т.к. планета хоть и сформировалась из материала взрыва сверхновой, но материал этот находился в виде облака пыли из тяжелых элементов и газов. То есть, сказав короче, планета Земля получила в своё распоряжение плотную атмосферу — ну наверное такую-же, как на сегодняшней Венере, почему нет?

Продолжение следует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexu007

Официальная наука скучна и представляет мало интереса для любителей фантастики.


Слишком обобщающий вывод из субъективной оценки. Мне вот наоборот, лженаука скучна, а наука интересна.
Страницы: 123...180181182183184...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх