Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

хотел бы посоветоваться с почитателями творчества Стругацких, к которым отношусь и я, — стоит ли возрождать этот проект? Я-то считаю, что очень даже стоит, учитывая тот общественный запрос на достойные и качественные экранизации классиков отечественной фантастики, который, безусловно, присутствует у наших зрителей, но который почему-то никто не спешит удовлетворять

Общественный запрос на экранизации классиков, а не на то, что Вы предлагаете.
Банальные параллели с нынешним положением в мировой политике и экономике. Банальная любовная линия. Невнятная, но масштабная, батальная сцена. Короче, — не стоит возрождать этот проект.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
ну что у нас с критикой?


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата razrub

Закон природы / постулат мироздания: ни одна экранизация АБС не была и не будет положительно воспринята фэндомом (ну, большинством фэнов, скажу так — так будет точнее). Чаще всего будет неприятие, иногда — равнодушие.
Закон эмпирический, но соблюдается не хуже закона сохранения энергии))


Спасибо за информацию. Ну с вами-то ведь можно конструктивно общаться:beer: . Это уже хорошо. Уже польза. Я же не за ради собственного тщеславия стараюсь, как вы, надеюсь, поняли, а ради отечественного кинематографа. Фильмов хороших мало, и, главным образом, по причине плохих сценариев. Вот я и предложил в свое время новую схему написания сценариев, и она сработала (если интересно, могу рассказать подробно). Теперь буду ее "двигать в массы", чтобы работала постоянно. Ну и фильм этот снимем рано или поздно, потому что сценарий (вернее тритмент) получился действительно хорошим. В нем заложено много оригинальных неизбитых идей. Жалко, если пропадут. Там с правами получилась некоторая неразбериха, в связи с судебными разбирательствами. Но это решаемо.

В общем, злопыхателей всегда хватает, а дело делать все равно надо. И мы его сделаем. Если будет много союзников — сделаем быстро и хорошо. Если будет мало союзников — все равно сделаем, но медленнее и менее качественно. Так что давайте объединять усилия, чтобы было хорошо и красиво.

цитата razrub


И закон соблюдается невзирая на имена и бюджеты. Тарковский, Сокуров, Фляйшман, Герман — фэндому не зашли.


Значит, я в хорошей компании


цитата razrub

Полагаете, КРОК зайдёт? ))


Ну зашел же. Видите, как гонору-то у господ злопыхателей поубавилось резко. Еще бы конструктиву прибавилось... Ах, мечты, мечты...


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

нужен не синопсис, а целиковый готовый текст


Там есть готовый текст. На остальное отвечать не буду, ибо все с точностью до наоборот.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

сценарий (вернее тритмент) получился действительно хорошим. В нем заложено много оригинальных неизбитых идей.

Вы заранее уверены в оригинальности и исключительной ценности своего труда.
Зачем же тогда предлагать его обсуждение???
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата razrub

Тарковский, Сокуров, Фляйшман, Герман

Кроманов, Бромберг (не Айзек), Сиренко, Лопушанский, Бондарчук (не Сергей)...
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

цитата

На вокзале в Москве (Питере) их встречает столичная подруга Валова, “прозревшая” после падения “Дома-3” и желающая вернуться к своему бойфренду.

- Между соперницами начинается драка по типу принятых в “Доме-3” методов выяснения отношений.


Если сказать кратко — развесистая клюква, не имеющая никакой ценности (это моё личное мнение)


Спасибо. Наконец-то хоть какая-то конкретика появилась. Вот как Крок и 80 тыс. долларов действуют! Магия!

Вообще-то суть лирической линии совсем не в этом. Она гораздо раньше по тексту раскрывается. А этот эпизод (на вокзале) — это, во-первых, хороший и неизбитый сюжетный ход, каких не очень много в нашем кино. Во-вторых, он полностью соответствует комедийной и даже сатирической стилистике фильма. В-третьих, он идеально вписывается в сюжет как идеальная кульминация, развязка, работает на сюжет и незаменим для сюжета. Сложно себе представить более яркую, лаконичную, уместную и идейно наполненную финальную сцену. Я уверен, что не всякий оскаровский сценарист (а мы с ними работали) такой гениальный ход сможет придумать. В-четвертых, всем, кому я показывал, эта сцена безумно нравится... Дальше продолжать не буду. В общем, драматургически здесь комар носа не подточит. Поэтому за Стругацких не отвечайте, лучше над своей аргументацией еще поработайте. Пока, кроме дилетантизма и вкусовщины, я от вас ничего не услышал.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Банальные параллели с нынешним положением в мировой политике и экономике. Банальная любовная линия. Невнятная, но масштабная, батальная сцена. Короче, — не стоит возрождать этот проект.


Спасибо! Вот ведь можете же, когда захотите. Но все равно еще мало конкретики пока. Отвечать все еще не на что. Просто замените свои оценки на противоположные — и вот вам мой ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Вот как Крок и 80 тыс. долларов действуют! Магия!
совершенно не действуют, даже если это прокатит, очередной паршивенький фильмец по паршивому сценарию нормальные люди смотреть не будут.

цитата Пафнутий

Пока, кроме дилетантизма и вкусовщины, я от вас ничего не услышал.


Сколько ещё долларов упомяните, чтобы указать на свой профессионализм и объективность? Вы можете хоть миллиарды тут называть, но сюжетец, паразитирующий на славе известных писателей , лучше от этого не станет.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Пафнутий
Я прочитал ваш сценарий и это всё тоже скучное изложение каких-то скучных, патриотичных событий. Вы серьёзно? Хороший сценарий? Я смотрю: сам себя не похвалил, то никто не похвалит.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Народ, походу нас Пафнутий троллит. Пойдёмте, выпьем чаю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Пафнутий
От Ваших постов сильно отдаёт Ангеловым. Вы, случайно, не он?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Я прочитал ваш сценарий и это всё тоже скучное изложение каких-то скучных, патриотичных событий. Вы серьёзно? Хороший сценарий? Я смотрю: сам себя не похвалил, то никто не похвалит.


Это не мой сценарий


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Внимание. У меня тоже есть сценарий.

На вокзале гомон.Входит Пафнутий и кричит, что есть сценарий Крок за 80 тыс. долларов. На вокзале тишина и снова гомон. Крик: беляши. Беляши раскупают, а сценарий никто не берет. Пафнутий повторяет громче, его перекрикивает торговец газировки. Газировку раскупают, а сценарий никто не берет. Пафнутий выходит и идёт на Фантлаб. Сценарий никто не берет. Доллары тоже.

На мой взгляд, гениальный сценарий. Хороший и неизбитый сюжетный ход. Кто поможет с экранизацией?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Это не мой сценарий

А вот это уже поворот. Вы ещё и не со своим добром пришли.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Если же человек не согласен с чем-то в сценарии,

А, если человек не согласен со всем сценарием? Просто потому, что он плох? От первой до последней страницы?
А насчёт 80 тыс. долл.- так почему бы Кроку не разориться на рекламу? На очень большой рекламный ролик?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...179180181182183...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх