Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство "Альфа-книга"
    3. Издательство АСТ
    4. Издательство "Престиж Бук"
    5. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    6. Издательство "Фантастика"
    7. Издательство ЭКСМО


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 12:39  
цитата kejten
перевод ведется?
Перевод давно сделан.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 12:06  
Примерно в апреле следующего года «Альпина. Проза» переиздаст роман «Лавиния» Урсулы Ле Гуин.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 20:44  
Коллеги, а про продолжение "Тени Богов" Джона Гвинна что-то известно?
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 20:47  
Deliann, ничего хорошего, роман лёг в продажах


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 20:59  
цитата eos
роман лёг в продажах

Откуда дровишки, что лёг?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:04  
eos Он же только в октябре вышел, неужели так быстро лёг?
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:04  
Алексей121, из недавнего стрима Кудрявцева из Астрели, было сказано прямо "продажи Гвинна очень плохие". Причем, как я понял, МИФ продолжение другого цикла тоже издавать не будет.

цитата
неужели так быстро лёг?

Возможно, дело и недоступности прав тоже, хотя, насколько знаю, в группе МИФ в ВК тоже подтвердили, что в планах пока нет, смотрите в группах фантлаба, там информация и ссылка тоже была.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:05  
цитата eos
роман лёг в продажах

да ладно
он только вышел, чтоб говорить про лёг
да, стартовал так себе, но странно было ждать хорошего старта от прозы МИФа, тем паче фантастической


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:09  
Karavaev, Кудрявцев точно про МИФ на стриме упоминал, можно пересмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:12  
Karavaev Они похоже на серии " крест поставили ".Макдонелл тоже не выйдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:14  
цитата eos
из недавнего стрима Кудрявцева из Астрели, было сказано прямо "продажи Гвинна очень плохие

Так он же Гвинна, который в ШФ вышел имел ввиду. Его про продолжение "злобы" спрашивали. Ко времени интервью "тень богов" была в продаже пару недель, о продажах рано ещё судить.
цитата eos
Возможно, дело и недоступности прав тоже, хотя, насколько знаю, в группе МИФ в ВК тоже подтвердили, что в планах пока нет, смотрите в группах фантлаба, там информация и ссылка тоже была

Был слух, что продолжения от мифа не будет, да. Но ссылки там не было, по крайней мере я не видел.
Возможно продолжения не будет из-за проблем с правами, я не удивлюсь, но зачем народ в заблуждение вводить, говоря, что "Тень богов" "легла"????


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:16  
цитата Алексей121
но зачем народ в заблуждение вводить, говоря, что "Тень богов" "легла"?


Я передаю слова из недавнего стрима, к тому же если астрелевский Гвинн мало кому оказался интересн, почему тот же автор в куда меньшем издательстве вдруг взлетит в продажах?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:17  
eos я смотрел
но книга только вышла, а фантастика для МИФа — как пятое колесо в одном месте, не понятно нафиг на там вообще нужна
своего лица нет, своей аудитории нет
поэтому хороших продаж на старте в принципе быть не может, это чисто ради буквоедства
впрочем, я позволю себе оценочное суждение, что фантастику свою МИФ скоро бросит как чемодан без ручки


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:19  
цитата eos
Я передаю слова из недавнего стрима

Я его смотрел. Кудрявцев ничего про продажи "тени богов" не говорил.
цитата eos
если астрелевский Гвинн мало кому оказался интересн, почему тот же автор в куда меньшем издательстве вдруг взлетит в продажах?

Ну да, ну да, история же не знает прецедентов, когда автор плохо продавался в одном издательстве, но хорошо шел в другом. Правда?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:20  
дайте книге хотя бы полгода


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:23  
Алексей121,

https://vk.com/video-103933656_456239056?...

Время 1:52
-Будет ли продолжение Джона Гвинна, Злобы?
-Судя по тому, что от него только что и МИФ отказался (и далее)

Возражения, комментарии?
Передал слово в слово


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:24  
Понял, спасибо. Сам я книгу прочитал, остался доволен и заинтригован. Надеюсь, удастся почитать продолжение.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:26  
Где-то видел информацию (сейчас найти не могу), что МИФ купил права только на первую книгу Гвинна. Дальше права то ли не будут покупать, то ли могут купить из-за всем известных событий.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:32  
цитата Кудрявцев
Судя по тому, что от него только что и МИФ отказался

цитата eos
роман лёг в продажах

Точно слово в слово? Уверены?
Ещё раз. Кудрявцев ничего о продажах "Тени богов" не говорил. "Не очень продается" было про "Злобу", что понятно из дальнейшего монолога.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 21:35  
цитата Batman
Где-то видел информацию (сейчас найти не могу), что МИФ купил права только на первую книгу Гвинна. Дальше права то ли не будут покупать, то ли могут купить из-за всем известных событий

Скорее всего в этом и дело. Может сворачивают фантастическое направление, может не смогли договориться с агентами с учётом ухудшения политической обстановки.
В целом, хотелось бы увидеть официальный ответ издательства, конечно
Страницы: 123...3435363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх