Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 17:37  
Raiden , благодарю!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:55  
Kanashimi Да вроде не за что. Поиск занял минут 5, не больше. Лишь бы подошло. :beer:
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 19:34  
Добрый день. Давно не хотел, а сейчас смотрю и хочу. А вдруг
В сети рекомендуемые требования к Atomic Heart
цитата
Операционная система Windows 10 (64 bit)
Процессор Intel Core i7-7700
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080
Оперативная память 16 GB
Место на диске 90 GB

Подскажите сколько это на современные деньги, если в DNS покупать, естественно с подходящим корпусом и материнкой
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:00  
mist , это уже устаревшее железо. Скорее всего его там прописали на момент появления бета версии игры, когда уже работал движок. Сейчас намного целесообразней и дешевле не искать эти компоненты, а собрать на более современном железе. Я бы лично собрал на amd ryzen, а насчет видеокарты думать надо, тк представленная видюха весьма мощная, хоть и старая, но под современные компоненты лучше подобрать другую. Посмотрел, в днс вроде продажи такой видеокарты прекращены, хотя, может, плохо искал.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:22  
SAM77 так я в этом мало разбираюсь. У меня комп начала 10х. В основном для просмотра инета, ворд, фото-видео. Обливион тянет, а больше не нужно. Конечно странно из-за игры менять комп, но менять всё равно рано или поздно нужно будет, почему не сейчас. Сколько будет стоить умеренный комп тянущий AH? Сверхсовременного не нужно, финтифлюшек тоже, может следующая игра с вау-эффектом лет через 10 выйдет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:26  
mist , я постараюсь посчитать в силу своих скромных познаний и отпишусь здесь
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 23:22  
mist
Почитайте здесь:
3Dnews.ru Компьютер месяца — март 2023 года, там есть стоимостной шаблон, плюс критерии.
И там же: «Групповое тестирование 54 видеокарт в Atomic Heart» (в статье тоже есть эта ссылка).
Будет полезнее всего.
При покупке в DNS, пожалуй, надо будет прибавить к стоимости, приведённой в статье, процентов 15-ть.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 09:28  
isaev, спасибо. Смотрю я видюхи нынче неадекватно дороги. Половина цены, если не больше от всего блока
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 10:45  
цитата mist
Смотрю я видюхи нынче неадекватно дороги. Половина цены, если не больше от всего блока

Сейчас они уже относительно дёшевы. А вот осенью — это были цены...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 18:19  
Я бы ориентировался на что-то вроде этого:
Процессор AMD Ryzen 5 5600G (10-11 тыс)
мат. плата: GIGABYTE B550M DS3H (около 9 тыс)
GeForce RTX 3060 (тут цена разнится, с 8 гб памяти можно купить в районе 30 тыс)
Ну плюс к этому надо память подобрать (16 гб минимум), корпус с БП , охлаждение, диск SSD , желательно 0,5 ТБ
Т.е., около 70-75 тыщ выйдет по среднерыночным ценам. Думаю, такая сборка потянет вышеуказанную игру с большим запасом.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 22:19  
SAM77 спасибо, услышал. Надо подумать, вытянит ли семейный бюджет
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 15:00  
Забавно, что на 3DNews как раз сегодня, в названной уже выше рубрике «Компьютер месяца» появилась статья на тему как собрать максимально дешевый игровой ПК (Магазины РФ, AliExpress, Avito). Профили стоимости: 30 тыс. руб, 50 тыс. руб, 70 тыс. руб.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 16:44  
цитата isaev
Профили стоимости: 30 тыс. руб
даже не могу представить игровой за 30 к ???
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 17:07  
цитата SAM77
не могу представить игровой за 30 к

Это смотря во что играть:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 17:16  
цитата isaev
Забавно, что на 3DNews как раз сегодня, в названной уже выше рубрике «Компьютер месяца» появилась статья на тему как собрать максимально дешевый игровой ПК (Магазины РФ, AliExpress, Avito). Профили стоимости: 30 тыс. руб, 50 тыс. руб, 70 тыс. руб.

О, у меня проц как раз такой же Xeon E5-2640 v3 , как в сборке за 30 кусков с али. За несколько лет себе и знакомым собрал 4 компа с али, вполне рабочий вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 17:50  
donKixot , а правда , что на Ali продают такие процы от серверов? То есть уже бу
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 17:56  
Они не столько б/у, сколько устаревшие морально. И к ним проблематично найти мать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 18:27  
bbg , так на али они сразу вместе с матерью продаются и даже с памятью. Только я видел какое-то корявое примечание, мол, процы сняты с серверов.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 19:33  
цитата SAM77
мол, процы сняты с серверов.

Естественно, откуда им ещё взяться:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:16  
цитата SAM77
даже не могу представить игровой за 30 к

Смотря во что играть, да. Я купил системник за 34 тысячи рублей и играю на нём в первого Ведьмака на максималках.
Страницы: 123...659660661662663...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх