Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 08:49  
Опять цикл :-(
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 09:04  
JordanUral
уже отвечали, что пока никто не планирует.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 10:43  

цитата палмер элдритч

Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой этот Локка Ламора и с чем его едят? Стоит ли брать?

Это отличное авантюрно-плутовское фэнтези про пару мошенников, которые проворачивают хитрые преступления. Если с кино сравнивать — что-то по духу близкое к "...друзьям Оушена" или "Иллюзии обмана". В прежнем переводе читалось хорошо, но не идеально, а читавшие в оригинале говорили, что потеряно довольно много (ирония и слог прежде всего). В новом переводе, по-моему, и с тем, и с другим стало всё в порядке.

Так как каждый роман — отдельная история в новом месте, то первый брать вообще без вариантов, как на мой вкус. Линч в целом, как автор, уровнем сильно выше Бретта, Хьюлика, Маклеллана и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 10:48  

цитата Dark Andrew

Если с кино сравнивать — что-то по духу близкое к "...друзьям Оушена" или "Иллюзии обмана"

Боже мой, нет. Фу-фу-фу.
По мне так, если бы Сапковский или может Аберкромби работал в жанре плутовского фэнтези, то получился бы Линч. И это достойное сравнение, а не с этим... мешать. Хотя, наверное, сюжетами Линч все же послабее и сам по себе более романтичен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 10:49  
палмер элдритч Что это за зверь такое я еще сам не знаю, но с творчеством автора можете ознакомиться в антологиях "Мечи и Темная магия" рассказ в Книгорхранилище, и в антологии Негодяи, есть один рассказ.
Если они понравятся, значит Линч ваш автор.
На страничке автора вы легко найдете их. У него рассказов не так уж и много, так что трудностей не возникнет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 10:58  
Kail Itorr , ясно, спасибо!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:02  

цитата iRbos

Боже мой, нет. Фу-фу-фу.
По мне так, если бы Сапковский или может Аберкромби работал в жанре плутовского фэнтези, то получился бы Линч. И это достойное сравнение, а не с этим... мешать. Хотя, наверное, сюжетами Линч все же послабее и сам по себе более романтичен.

Ещё как да. Книги про преступления, идеальные преступления, сделанные очаровательными мошенниками.
Сапковский тут совершенно мимо, как по мне, а вот Аберкромби, да, это тот же высокий уровень текста.

цитата igor_pantyuhov

Что это за зверь такое я еще сам не знаю, но с творчеством автора можете ознакомиться в антологиях "Мечи и Темная магия" рассказ в Книгорхранилище, и в антологии Негодяи, есть один рассказ.
Если они понравятся, значит Линч ваш автор.

Дурацкая идея, если что )
Линч рассказы пишет гораздо хуже, чем романы.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:06  

цитата Dark Andrew

Ещё как да. Книги про преступления, идеальные преступления, сделанные очаровательными мошенниками.

Абсолютно унылые фильмы. В которых есть только смазливые, но никак не очаровательные преступники. Тематика схожа все остальное вообще мимо кассы.

цитата Dark Andrew

Сапковский тут совершенно мимо, как по мне, а вот Аберкромби, да, это тот же высокий уровень текста.

Атмосфера, отношение к героям, грязноватость. У всех троих очень схожи. И вообще мне как раз по подаче материала именно Сапковского больше все напоминает, по стилю. А Абера по характеру, но у него стиль совсем другой, чисто киношный.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:07  

цитата Dark Andrew

Линч рассказы пишет гораздо хуже, чем романы.
Тем более не такая уж дурацкая.
Если такие рассказы хуже чем его романы, автор тем более вызывает интерес.
Мне его рассказы очень понравились.
Да и начинать знакомство с новым автором лучше всего с рассказов. Да согласен, риск есть попасть в просак, но тем не менее будешь уже иметь хоть какое-то представление об авторе.
На то у нас и существуют антологии. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:08  

цитата Dark Andrew

Линч в целом, как автор, уровнем сильно выше Бретта, Хьюлика, Маклеллана и т.п.
Насчет Бретта соглашусь, Маклеллана не осилил, так что спорить не буду, а вот по Хьюлику категорически не согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:10  

цитата Kail Itorr

а вот по Хьюлику категорически не согласен.
Почему?
Из этой тройки, что назвал Dark Andrew , Хьюлик самым слабым мне показался
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:24  
igor_pantyuhov ,самый слабый имхо Макклеллан.более слабая версия Сандерсона на данный момент.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:25  

цитата iRbos

Абсолютно унылые фильмы


Хорошо.

цитата Kail Itorr

Маклеллана не осилил


что, так плох? планировал просто всю трилогию прикупить, вроде отзывы хорошие были.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:46  

цитата Mixail1990

самый слабый имхо Макклеллан.более слабая версия Сандерсона на данный момент
У меня наоборот. Макклеллан нравится больше Сандерсона
А Хьюлик, во втором романе подкачал. Сначала его манера завораживает, но со временем ввиду отсутствия новых каких-то приемов, надоедает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:48  

цитата Mixail1990

самый слабый имхо Макклеллан

плюсую, очень простенькие книжки


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 11:57  
igor_pantyuhov,вы правы насчет того что второй роман Хьюлика слабее.первый был как-то атмосферней,напряженней.не думаю,что Макклеллан когда-нибудь напишет что-то уровня "Архивов штормсвета". магическая система у него вообще почти калька с "Рожденных туманом" Сандерсона.у него нет какой-то своей изюминки,в отличие от Сандерсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 12:11  

цитата палмер элдритч

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой этот Локка Ламора и с чем его едят?

Это классное авантюрное фэнтази про мошенников-интеллектуалов. На фоне разборок "криминальных авторитетов" :)
Замечательно читается, динамичное, с неожиданными поворотами.
ИМХО, с упомянутыми в качестве примерами фильмами ничего общего не имеющие. Кроме криминальных моментов разве что.
Очень необычное для обычно тоскливо зашаблоненного жанра фэнтази


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 12:14  

цитата Karavaev

Это классное авантюрное фэнтази про мошенников-интеллектуалов. На фоне разборок "криминальных авторитетов" :)
:-)))

...вот ровно то же самое можно сказать и про цикл С. Браста о Талтоше.

(чем чёрт не шутит — может, доживёт серия до светлого дня...8:-0;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 12:17  

цитата ФАНТОМ

чем чёрт не шутит — может, доживёт серия до светлого дня.

Ой, не знаю. Вот уж у кого несчастливейшая судьба в России, так у Браста.
Я, честно говоря, не представляю, как его сейчас продавать, хотя, шансы, пожалуй, есть
Я, правда, только первую книгу читал


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 12:29  

цитата Karavaev

Вот уж у кого несчастливейшая судьба в России, так у Браста.
это да.:-(

Дело осложняется ещё и тем, что цикл не дописан. И когда допишется — неизвестно.
Но, с другой стороны, вон и у Хьюлика — тоже неопределённость ( он мне гораздо больше других понравился в серии, просто конфета)
Но ведь напечатали.
Так что и у Браста есть шанс.

Всё зависит от издателя ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234567...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх