Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 10:32  
Вот интересно, цвет книги Василий Ардаматский " Он сделал всё, что мог", "я 12-17", "Ответная операция", сильно влияет на стоимость книги?. Выставлена на продажу в АЛИБе за 10.000 рублей. Вот у меня есть точно такая же книга, но цвет жёлтый, то какая будет цена? 1000 рублей? Однако! Для меня, любителя книг в "рамочном оформлении", цвет обложки не напрягает.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 12:02  
цитата karlyshev59
Вот интересно, цвет книги Василий Ардаматский " Он сделал всё, что мог", "я 12-17", "Ответная операция", сильно влияет на стоимость книги?. Выставлена на продажу в АЛИБе за 10.000 рублей. Вот у меня есть точно такая же книга, но цвет жёлтый, то какая будет цена? 1000 рублей? Однако! Для меня, любителя книг в "рамочном оформлении", цвет обложки не напрягает.

Уже не выставлена — купили. Очень сильно влияет на цену и цвет и материал переплета. Вот попадется Вам "За линией Габерландта" в тканевом переплете — совсем другая цена будет чем в стандартном. И какой-то на фото странный у Вас желтый цвет.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 12:55  
цитата karlyshev59
сильно влияет на стоимость книги?.

Раз в 10:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 12:57  
цитата ukatan
И какой-то на фото странный у Вас желтый цвет.

Да, он обычно насыщенный жёлтый. Выгоревшая? Или фото изменяет цвет?
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 13:58  
цитата karlyshev59
Для меня, любителя книг в "рамочном оформлении", цвет обложки не напрягает.

Есть любители, а ещё есть коллекционеры8-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:26  
трампец[Есть любители, а ещё есть коллекционеры]
Я считаю. есть читатели, а есть"коллекционеры" и они, как правило. книги не читают(


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:31  
цитата дядя Лёша
есть"коллекционеры" и они, как правило. книги не читают(

Возможно всё что можно было ими уже прочитано,а коллекционеры они по призванию :-D
Некоторые этикетки от водки собирают, наверное пить устали или здоровье не позволяет,но призвание осталось :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:43  
elkub -)))))))))))))


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:44  
трампец Спасибо, занёс в книжечку светло-серую Ардаматского!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:45  
_gorm:beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:49  
elkub[Возможно всё что можно было ими уже прочитано]
Всё. что могли это Азбука. но любовь к картинкам осталась:)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 16:56  
дядя Лёша, коллекционеров порой бывает трудно понять,так что даже не пытайтесь :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:18  
elkub Попытка — не пытка. Л.Берия


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:57  
цитата ukatan
Вот попадется Вам "За линией Габерландта" в тканевом переплете — совсем другая цена будет чем в стандартном.

Крайний раз такая была на Алибе в 2017 году, недорого совсем 2900, естественно, сразу купили:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:58  
цитата _gorm
трампец Спасибо, занёс в книжечку светло-серую Ардаматского!

Ранее не видели, не слышали?
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:08  
трампец Нет, Да и откуда? В каталоге нет, на сайте БПНФ тоже были только жёлтые. В личном каталоге коллекции стояла галочка, что всё есть. Даже если бы и попалась на глаза, то вполне мог пропустить. Да и с изданиями 50-60 годов мне внутренняя жаба не даёт разгуляться. Хотя я с ней борюсь!
Если бы вовремя увидел малиновую Одиссею, то купил бы себе.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:10  
цитата дядя Лёша
Я считаю. есть читатели, а есть"коллекционеры" и они, как правило. книги не читают(

Ну если кто-то читает книгу, стоимостью к примеру. в сотню тысяч. то он идиот, на мой взгляд.
Ведь текст можно прочитать и в более дешевом варианте:-)
Коллекционерами становятся, как правило, люди очень много прочитавшие до этого, правильно elkub написал;-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:13  
цитата трампец
правильно elkub написал

Как всегда :-)))8:-0
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:16  
цитата _gorm
Если бы вовремя увидел малиновую Одиссею, то купил бы себе.

Ну да, недорого была 3000, но постояла в продаже полчасика:-)
А вот Ардаматский за 10000 мигом улетел, я через 5 мин. после появления нажал ради интереса купить, книга уже заказана!
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 18:24  
цитата _gorm
Да и с изданиями 50-60 годов мне внутренняя жаба не даёт разгуляться. Хотя я с ней борюсь!

Если есть возможность, на мой взгляд, нужно покупать.
Наблюдаю, что недорогие со временем ещё только дешевеют, а дорогие в отличном состоянии только дорожают;-)
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх