Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 14:25  
цитата трампец
Это не моё указание

Приношу извинения и вам, и коллеге С.Соболев. 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:10  
Второе судебное заседание по "рамочке" по интеллектуальным правам вновь перенесено на конец декабря.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:31  
цитата formally
Примерно так.

До антиалкогольной кампании ещё 12 лет, а все возлияния уже вырезали. :-D
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:41  
цитата Pirx
До антиалкогольной кампании ещё 12 лет, а все возлияния уже вырезали. :-D

И "блатной" диалог вырезали из обеих книг, который есть в дагестанском издании.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 23:22  
цитата manitou
судебное заседание по "рамочке" по интеллектуальным правам вновь перенесено


Это вообще не о том, что вы написали. Это недобросовестная конкуренция и проч.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 06:35  
цитата Andy-R
В теме ПБ в очередной раз обсуждают перенесенное (на этот раз судебное) заседание.

Все разборки Вече и ПБ с ЦП касались товарного знака, оформленного в Роспатенте Миллиорком, а не авторских прав на серийное оформление вообще. Право на оформление ЦП собирается отстаивать через договор с наследниками художника. И вроде бы никто это право не оспаривает. Представят соответствующие документы на судебное заседание 17-го января — значит сохранят за собой знак, не представят — право на знак аннулируют. Но ненадолго: имея все судебные решения по правонаследованию, ЦП заново оформит товарный знак в Роспатенте, на этот раз сразу на себя.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:23  
цитата manitou
Но ненадолго: имея все судебные решения по правонаследованию, ЦП заново оформит товарный знак в Роспатенте, на этот раз сразу

я так понимаю что с "рамкой" до сих пор ещё все не решилось, и пб с другими может пролететь?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:04  
цитата manitou
цитата Andy-R


А ничего более старого не нашлось? Сознательно провоцируете?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:07  
цитата ingvar1964
я так понимаю что с "рамкой" до сих пор ещё все не решилось


По рамке всем ответил А.С. Артенян, и не один раз. Но кому-то стало скучно и он решил всех взбодрить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 13:01  
На авито замечен четырёхтомник



на фантлабе его вроде нет

https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurn...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 13:41  
Лист ожиданий на Озоне по моим позициям. На втором месте — Ройзман в ткани. Но его не хватит всем подписавшимся на уведомление, в ткани была напечатана небольшая часть тиража.



активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 13:51  
цитата ArK
На авито замечен четырёхтомник
Если не ошибаюсь, он года два назад еще как вышел, если не больше.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 15:58  
ReinekeLis Я точно не понял, мне показалось что он был издан не комплектом, а выходил по тому в течении нескольких лет. Могу ошибаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:15  
Комплектом не выходил. Спасибо за информацию- "тайны мрачного озера" оказалось в коллекции нет.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 17:16  
цитата ArK
а выходил по тому в течении нескольких лет. Могу ошибаться.
Там вроде два первых тома вышли с разницей в неделю-две, а потом да, перерывы были по несколько месяцев.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:28  
цитата laapooder
даже в РГБ года до 1998 был один единственный выпуск.
Сейчас то побольше, взяли пару коллекций.
Но есть у меня мнение, что их ещё и уничтожали.
Как в Германии в 1914.

"... Они взяли книжку о разбойнике Антоне Кречете и три тонких брошюрки с цветными обложками про короля сыщиков Ната Пинкертона" (с) П. Капица "Они штурмовали Зимний", 1957г. Действие повести — 1917 год, начала революции. Возможно что большинство тиражей было именно в тонких брошюрках и тупо не сохранилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:38  
Собственно, все они были о 32 или 48 страницах.
И очень неплохого качества. У меня есть экземпляры будто вчера напечатанные.
Т. е. если бы они были в библиотеках, личных или гос, то сохранились бы без проблем.
Но их нет. Хотя в РГБ полно столетних брошюр.
Ну, например, библиотека Сатирикона размером ещё меньше и ничего, в целости.
А пинкертонов нет. Совсем. Вот есть ощущение, что их просто изъяли.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:42  
А может их и не было на самом деле, многомиллионных брошюр этих. Мистификация. Как череп пилтдаунского человека.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:53  
цитата Walles
А может их и не было на самом деле, многомиллионных брошюр этих

были
просто с ними начали бороться еще до революции
не разрешали ими комплектовать библиотеки, педагоги требовали, чтоб родители отнимали книги у детей, ибо "два мальчика читали про Пинкертона, а потом".
а после революции Крупская инициировали аж три глобальных чистки библиотек, капитальных
цитата
Д. Березкин в своей брошюре «Современные кумиры» (1914) с негодованием приводил цифры чудовищной популярности выпусков: только в Петербурге подобная литература расходилась тиражом около семи с половиной миллионов книжек в год. Лишь за август 1913 года было напечатано 898 710 экземпляров сыскных брошюр.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:58  
цитата laapooder
А пинкертонов нет. Совсем. Вот есть ощущение, что их просто изъяли.
Лет уже много назад занесло меня на платформу Марк, там тогда что-то вроде блошиного рынка функционировало. Не знаю, есть он там сейчас или нет. Мне про него знакомая рассказала, мне чего-то стало интересно, вот и поехал с приятелями поглядеть, что за диво такое. Так вот — стоял там мужичок и торговал как раз этим делом. В смысле брошюрками бульварных романов. Цену точную не помню, но не сильно дорого. У него там и Пинкертон был, и Кречет, и лорд Листер, и Путилин, и "Парижския тайны". Точно не новодел, я парочку в руках повертел. Покупать не стал, мне оно и тогда было не надо, и сейчас тоже. Зато приобрел себе у славной такой баушки "Сокровища старого Яна"и "Падь золотую" в очень хорошем сохране и совсем недорого.
Да и в Олимпийке во время оно мне такие брошюрки на глаза попадались.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх