Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 22:59  
цитата Firewalking
Интересно, если всю обложку так залакировать, это сильно поднимет стоимость?

Лучше не надо, а то и так царапается лак на передней крышке переплёта при транспортировке доставкой


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 10:01  
цитата Mearas
лён вернётся, но не сейчас.
Дурдом какой-то...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 10:15  
цитата Mitishka
Дурдом какой-то...

Почему дурдом то? В настоящий момент льна нет, но когда-то же он будет. Не импортный, так свой сделают.
Я так понимаю, что свое производство затевать пока не спешат, — вдруг вернется нормальный импорт. Отсюда проблемы с материалами.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 10:19  
Лён есть и сейчас, но ОЧЕНЬ дорогой.
Лакировка применяется для того, чтобы выделить какой-то фрагмент изображения или участок обложки. Лакировать всю обложку незачем — для этого есть глянцевая пленка.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 11:17  
chief АСТ тоже отказалось от льна? Читаю сейчас Чёрный обелиск в серии "Эксклюзивная классика", книга выпущена в феврале прошлого года, лён присутствует (и вообще издание добротное). Интересно, остался ли лён в новых книгах серии и доптиражах?
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 11:51  
цитата negativecharge
Лучше не надо, а то и так царапается лак на передней крышке переплёта при транспортировке доставкой

Хорошо, что с матовой обложкой ничего не происходит, она стойкая как адамантий.


chief , благодарю за ответ.
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 15:17  
brayan твердая Эксклюзивка и сейчас делается со льном. Но лён в ДЕСЯТЬ раз дороже обычной матовой пленки.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 15:30  
цитата Firewalking
как адамантий

Не знаю такого. Но переплёт может быть без повреждений, а лакированная часть всё равно царапанная


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 16:41  
цитата chief
твердая Эксклюзивка и сейчас делается со льном. Но лён в ДЕСЯТЬ раз дороже обычной матовой пленки.


Представитель Азбуки на вопрос про пленку "евро-лен" отвечал так: "К сожалению ее сейчас не поставляют в Россию".
Возникает закономерный вопрос: на Эксклюзику идет не "европейский лен", а какой-то другой, или это остатки со складов?
Или есть еще какие-то варианты?

В общем, ничего не понятно, но очень интересно...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 16:51  
Firewalking
Вы такой душный, ну какая вам разница остатки это или параллельный импорт или еще что, вам все кто можно уже дали ответ, вы накладную что ли хотите чтобы вам показали сколько у них остатков льна на складах осталось)) Жесть какая то честное слово.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:16  
Ох уж этот лен, все покоя не дает. Целый месяц в вк его на странице издателя оплакивали пока кто то из администрации паблика не дал несколько однотипных ответов. Теперь это бедствие переживает фл:-D
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:19  
Плевать на лен. Отвык от него и нормально. А Аст если хочет пусть делает в 10 раз дороже :-D


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 18:39  
цитата Harlekin667
Ох уж этот лен, все покоя не дает. Целый месяц в вк его на странице издателя оплакивали пока кто то из администрации паблика не дал несколько однотипных ответов. Теперь это бедствие переживает фл


Тема уже давно в трендах, да.. :-)
Лично я ее затронул потому-что она меня волнует и потому- что последнее время появились какие-то непонятные моменты о которых я написал выше.

цитата MrUnforgiven
Вы такой душный, ну какая вам разница


Какая вам разница, какая мне разница? Мне вот кажется, что душный вы. Мои сообщения хотя бы несут какой-то смысл, а у вас просто агрессивное нытье с нулевым информационным значением. Нет, даже скорее с отрицательным. Прочитав вашу писанину все немного поглупели.
Честно говоря уже надоели товарищи вроде вас, которые затыкают рот, если им не нравится обсуждаемая тема. Читать мои сообщения вас никто не заставляет. Инспирируйте обсуждения того, что вам интересно. Но нет, вы сидите, ждете, что кто-то другой начнет обсуждать интересные вам темы. Кидаетесь на других...
Фрустрация, одним словом.

цитата cumi
Плевать на лен. Отвык от него и нормально. А Аст если хочет пусть делает в 10 раз дороже


НУ, в 10 раз дороже еще ни о чем не говорит. Мы же не знаем начальных значений. В любом случае АСТ за это респект. А Азбуке... Ну, кто я такой, чтобы ее критиковать. Но и респекта не дождутся :-D
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 18:45  
Лен реально крепкий. Я случайно ножницами чиркнул обложку и ничего не произошло. Сначала погрустил что в БК отменили, но потом решил таки покупать книги и без него, потому что хорошие книги, надо брать. Ну как пропустить редкого Катнера?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 18:49  
цитата Firewalking
потому- что последнее время появились какие-то непонятные моменты о которых я написал выше
Так наоборот же, все предельно понятно. Тем более, что представители издательств дают вполне объемные разъяснения по этой теме. Мне показалось, что вы в большей степени с этим леном какие то конспирологические моменты видите:-)
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:22  
Кстати, забирал сегодня из Лабиринта пачку изданий серии Большие книги и очередной том новой серии Харуки Мураками (нет у меня Мураками дома, захотел):
https://fantlab.ru/edition379511
И обнаружил, что на книге Мураками как раз лëн. Подписано в печать 18 января. И цену можете посмотреть.
То есть у Эксмо лён есть на серию популярного автора, а у Азбуки на популярную серию — нет.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:27  
цитата А. Н. И. Петров
То есть у Эксмо лён есть на серию популярного автора, а у Азбуки на популярную серию — нет.

Может не хотят цену за БК в космос запустить... Все таки от 800 до > 1000 стр белой бумаги + лен = мегацена по текущим реалиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:28  
цитата Firewalking
В любом случае АСТ за это респект. А Азбуке...

И АСТ респект, и Азбуке. Она МП продолжает со льном. Поскольку льна мало, то всё логично.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:40  
цитата Harlekin667
Мне показалось, что вы в большей степени с этим леном какие то конспирологические моменты видите


Да, нет. Не знаю, я сюда пришел не для того, чтобы конспирологические теории разводить, а попытаться разобраться в ситуации.

цитата cumi
Лен реально крепкий. Я случайно ножницами чиркнул обложку и ничего не произошло. Сначала погрустил что в БК отменили, но потом решил таки покупать книги и без него, потому что хорошие книги, надо брать. Ну как пропустить редкого Катнера?

Полностью поддерживаю. Правда Катнера брать все равно не буду 8-]
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:46  
цитата cumi
Может не хотят цену за БК в космос запустить

Какой космос, МП выходят в льне , Клавелл в БК и нет там никакого космоса.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх