Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 00:35  
цитата Geographer
1. Шикарное издание от Мелика-Пашаева лежит везде от 541 рубля (беглый гуглинг) до 700 рублей с иллюстрациями Г. Валька. Не надо? Или не рамка?


Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то поймете, что я это издание упоминал. Чем оно шикарное?
Перепечатка издания 1982 года, содержит 1-ю и 5-ю из 20 повестей цикла «Овчарка Рой» (Susikoira Roi):
1) Овчарка Рой (Susikoira Roi), 1976
2) Овчарка Рой и девятый «В» (Susikoira Roi ja yhdeksäs C, 1980
цитата Geographer
Не надо?

Нет, осталось издание 1982 г.
цитата Geographer
Или не рамка?

Дело не в рамке
цитата Geographer
2. Курвинен умер 20 лет назад. Перекупаем права или пиратим?

Понятия не имею, это вопрос издательству. Смерть автора что-то меняет? Как в таких случаях издаются остальные авторы, коих нет в живых?
цитата Geographer
3. Зачем вообще такое, или вообще что-то, предлагать, не изучив вопрос?

Как видите вопрос частично изучен. Зачем отвечать, если не тебе задали вопрос, товарищ? Цитирую:
цитата Bachman
Вопрос издательству

Что непонятного в этом словосочетании? Вы представитель издательства, и решаете что и как подлежит издавать или кто-то вас спрашивал?
цитата монтажник 21
а зачем? пусть слон думает — у него голова большая...

Что-то хамство какое-то здесь сплошное. Попрошу корректней общаться.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 08:29  
цитата Bachman
Зачем отвечать, если не тебе задали вопрос, товарищ?
Это ФОРУМ, "товарищ". Для особо одарённых непонятливых поясню: формат ФОРУМА предполагает, что сообщения в нём видны всем, и каждый имеет право отреагировать на них. Хотите задать вопрос ЛИЧНО представителю издательства — пишите ему в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.
В данном случае поясню, раз уж ВЫ (мы на "ты" не переходили, и тыкать будете своей бабушке) не потрудились изучить тему форума в которую пишете (а в ней неоднократно обсуждался вопрос прав и общие положения издания каких-либо книг ныне живущего или помершего меньше определённого количества лет назад автора, в особенности — иностранного): существует такая вещь, как авторские права. Правда в нынешних условиях я не знаю кто и как будет их соблюдать, но пока вроде бы все держатся. Права стоят денег, и могут принадлежать и другому издательству, к примеру, если их купил тот же Пашаев. Здесь же прав аж 3 штуки — и автора, и переводчика, и художника. Говоря по-русски — дохрена вложений (не Ваших) в книгу с абсолютно неясными (а точнее — предельно ясными) продажами (а в наше "жирное" время об этом не думают только идиоты, и судя по тому, что ни одно из более-менее известных издательств с рынка пока не исчезло — идиотов среди книгоиздателей немного. Но всё впереди). И если Вы внимательно изучите то, что издаёт ПБ, то Вы поймёте, что Ваше предложение ну вот совсем "не в кассу". А Вы не изучали, иначе бы
цитата Bachman
Вопрос издательству по поводу детской литературы, раз уж ее тоже издаете
вот этой фразы не возникло.
А так со стороны получается типичная картинка: "О! Я вспомнил автора, которого читал в детстве! Выяснил, что на русском не весь он выходил (или не весь его определённый цикл! А давайте-ка я его предложу тиснуть издательству, несколько книг которого у меня есть, и которое вроде бы (вроде бы, без углубления в тему того, что издаваемый в час по чайной ложке Баум — не есть издание детской литературы, а есть мегапроект "Весь Баум+ на русском", затеянный покойным Витковским ещё лет за десять до моего появления на Фантлабе) издаёт детскую литературу?"
Пшик-пшик-пшик.
И да, я имею право отвечать на любое сообщение на ФОРУМЕ. Точно так же как и Вы.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 10:04  
Подскажите пожалуйста, может кто знает, есть новая информация по собранию Джеймс Шульца и Майн Рида?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 10:08  
Такая же информация как и по всем остальным приостановленным СС: как говорил Артур Саятович — всё будет продолжено, всему своё время. Не спешите.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 10:55  
цитата Alex.
Подскажите пожалуйста, может кто знает, есть новая информация по собранию Джеймс Шульца и Майн Рида?

Вышел из печати:
Джеймс Шульц — "Ловец орлов"., ISBN 978-5-4459-0228-7., 496 стр., Цена 1500 руб;
В печати:
Джеймс Шульц — "Ошибка Одинокого Бизона"., ISBN 978-5-4459-0251-5., 496 стр., Цена 1500 руб.
Томас Майн Рид — "Сигнал бедствия"., ISBN 978-5-4459-0244-7., 544 стр., Цена 1500 руб.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:11  
цитата Geographer
Это ФОРУМ


Рад за вас, "уважаемый". Бабушек чужих не нужно "трогатб", довольствуйтесь своей/своими. На "ты" никто не переходил, если не понятно, что это сказано иносказательно (не "тебя"), не нужно переходить на личности и выпячивать свое хамство.

Я точно так же имею право спросить у издателя, и для "малохольных и обиженных воспитанием, считающих себя (безосновательно) умнее других", поясню: не имею претензий к самому факту вашего ответа на моё сообщение, смутил лишь деструктив и хамство — последующее ваше истерическое сообщение (из которого сложно что-то понять) это только подтверждает. Если я спросил что-то, что вам давно известно, не нужно истерить, мол, прочитай 3000 страниц темы и все станет понятно. Никто лично вас не заставлял тяготиться ответом.

Представитель издательства, насколько я помню, поощряет предложения для рассмотрения, вот я и предложил. Если есть какие-то препятствия для издания данного автора (права, переводы, целесообразность, и тд и тп), хотелось бы получить ответ представителя издательства, либо разбирающегося в вопросе участника форума, не в хамско-высокомерной манере. С вами же лично продолжать дискуссию не имею ни малейшего желания и буду признателен если ваше авторитетное мнение вы прибережете для других участников.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:26  
Вам все препятствия для издания Ваших хотелок изложили максимально чётко и по делу, а если Вы не поняли — ну прочитайте ещё раз, заострив внимание на словах "авторские права" — и если ещё раз не поймёте, назвав моё сообщение истеричным — ну сочувствую.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:32  

сообщение модератора

то   Bachman
Просьба прекратить препирательства. Подробнейший ответ вам озвучен, не смотря на то что отвечающий не работает в издательстве.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:47  
batar Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 12:07  
А скоро ли на Озоне появятся новинки от ПБ? Может кто знает?
А то я начал переживать, появятся ли вообще.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 12:24  
цитата ffzm
А то я начал переживать, появятся ли вообще.
Обычно с задержкой, иногда приличной (оформление документов+привоз книг+размещение на сейте и т.д.), но чтобы какие-то книги не доезжали до Озона — я такого не замечал...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 13:44  
А сколько человек купят рамку Шпакова?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:22  
Взял Шульца и Санина, жду Шульца и Брянцева.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:42  
я бы сказал, что купил бы купил бы томик Шпакова, но боюсь потока ненависти, который выльется на меня(
Мне и так хватает зашкаливающегося негатива от происходящего вокруг, а тут еще получать его от людей, читающих книги-это было бы перебором(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:53  
цитата batar
но чтобы какие-то книги не доезжали до Озона — я такого не замечал...

Спасибо, немного успокоили.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 16:06  
Arhitec :beer: Жду аналогично!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 16:37  
цитата монтажник 21
пусть слон думает — у него голова большая...

Это правильный ответ, если к тому же слон — это Хойти-Тойти


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 00:30  
Очередной том Короткевича будет в январе-феврале.
Пару слов про новых авторов и допечаток. Любой участник форума вправе задать любой вопрос издательству. Издательство вправе отвечать на те вопросы, которые считает заслуживающим. Вы иногда задаете вопрос и потом требуете ответа на это и причем немедленно.Если нет ответа, это означает, что вопрос не актуальный и не представляет интереса или уже ответили 1001 раз. Вам не хочется 3000 страниц читать, а мне тоже не хочется повторятся по одному тому же вопросу. Спасибо Николаю за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 01:42  
цитата Geographer
А давайте-ка я его предложу тиснуть издательству, несколько книг которого у меня есть, и которое вроде бы (...издаваемый в час по чайной ложке Баум — не есть издание детской литературы...) издаёт детскую литературу?"


цитата Geographer
И если Вы внимательно изучите то, что издаёт ПБ, то Вы поймёте, что Ваше предложение ну вот совсем "не в кассу". А Вы не изучали, иначе бы
цитата Bachman
Вопрос издательству по поводу детской литературы, раз уж ее тоже издаете
вот этой фразы не возникло.


При чем тут Баум? Если вы настолько хорошо знакомы с тем, что издает ПБ, вы должны были понять, что я в первую очередь подразумевал Всеволода Нестайко — вы ведь не будете спорить с тем, что это детская литература? Предложенный мной Курвинен не такая уж и детская по сравнению с Нестайко, надо полагать, для подросткового возраста.

цитата Geographer
Права стоят денег, и могут принадлежать и другому издательству, к примеру, если их купил тот же Пашаев.


Капля конструктива из вашего сообщения, но тем не менее благодарю.

цитата Geographer
(а в ней неоднократно обсуждался вопрос прав и общие положения издания каких-либо книг ныне живущего или помершего меньше определённого количества лет назад автора, в особенности — иностранного)


В связи с этим нельзя задать вопрос, не наткнувшись на гору негатива? Просветите, если не затруднит, по этому вопросу (ссылкой, как угодно)

цитата artyr57
Любой участник форума вправе задать любой вопрос издательству. Издательство вправе отвечать на те вопросы, которые считает заслуживающим. Вы иногда задаете вопрос и потом требуете ответа на это и причем немедленно.Если нет ответа, это означает, что вопрос не актуальный и не представляет интереса или уже ответили 1001 раз. Вам не хочется 3000 страниц читать, а мне тоже не хочется повторятся по одному тому же вопросу. Спасибо Николаю за ответ.


Вы конечно правы, но я не требовал ответа, да и тему почитываю нет-нет, но не встречал обсуждения этого вопроса. Извините за доставленные неудобства, я понял тщетность беспокоить этот "клуб для своих" своими вопросами)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 05:32  
Bachman, вы зря обижаетесь. Есть вопросы, пожелания — задавайте. Да, порой форумчане горячи, бывает. Я вот например благодаря вашему вопросу заинтересовался данной книгой. Возможно в итоге куплю, те две повести, что продаются у "Пашаева". Что же до Нестайко, про него неоднократно спрашивали, что говорит, о его значительно большей популярности, чем повести предложенного вами автора, о собаке. Некоторые называют Нестайко украинским Носовым. Возможно сравнение не очень, обоим писателям, но тем не менее. И я рад, что наверное впервые выходит такое полное собрание его сочинений, в едином оформление. Респект всем причастным.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх