Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 23:19  
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 23:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 23:30  

сообщение модератора

elkub получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик.
Провокации.

3 предупреждения — 3 дня read only.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 19:39  
А меж тем, у Мамонова в Бухте приключений вышел 1-й том Кровавых ночей Венеции Георга Борна.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 19:50  
Да, дружная команда этого неутомимого издателя, — "старая гвардия" любителей приключений, не перестает выуживать для нас из небытия раритеты один за другим.
--------
Жаль только, что книги издателя давно уже не добавляют на сайт
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:21  
Что бы за Мамонова не говорили, он издает очень хорошо оформленные книги. Покупать их, никого не заставляют. Очередной томик Русской библиотеки приключений я очень жду…


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:29  
Да и по качеству они очень даже ...ничего, одни из лучших. Ну а то что одну книгу в нескольких томиках выпускает, ... видно деньги нужны очень :-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:35  
Ну у меня до сих пор его многотомники -"Тайна Красной Маски" (5), "Тайны китайского двора" (4), "Узник с Чертова острова" (5) и кое что ещё.. стоят на полке нетронутыми. Ведь как получается , если прочитаешь, книжка обесценится в собственных глазах -как уже отработанная вещь, а потому теряющая изрядную долю привлекательности... А так, когда ты не знаешь толком, про что там, книга хранит в себе девственный элемент загадочности.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:40  
цитата Walles
потому теряющая изрядную долю привлекательности...

Прям как коньяк.... стоит только его выпить и бутылка уже обесценивается :-D
Впервые слышу такой подход к книге). А мне всегда после прочтения приятно видеть книгу на полке. Просто она уже становится родная, т.к. я ею уже обладал). Скорее уж как женщина, не перестаёт нравится и после "прочтения")
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 21:07  
цитата overlord7616
Очередной томик Русской библиотеки приключений я очень жду…
Кстати, я как раз по очередному тому нахожусь в непонятках. Заявлен же "Алешка-богунец" Тардова, а это сравнительно небольшая повестушка, на полторы сотни страниц. Так что либо том будет сильно тооооненький, либо туда до кучи набьют агиточных вещей вроде "На землю пришел хозяин", "Воин революции" или, прости Господи, "Первый большевицкий". Либо, на что надежда, Мамонов выкопал какие-то крайне редкие произведения Тардова хотя бы уровня "Алешки".
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 21:10  
Чем нибудь заполнят пространство. Надеюсь чем нибудь интересным.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 09:10  
цитата luckyss
деньги нужны очень :-D
)))
Можно подумать, что кому-то не нужны.

Это по-другому называется.

Ну, а покупать, да — хозяин-барин.
Каждый сам решает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 09:55  
Получил Кузен Лавареда от Орион. Книга сделана очень добротно, иллюстрации радуют глаз, комментарии. Перевод не раздражает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 13:05  
Да, книги Мамонова(как впрочем и других издательств), никто покупать не заставляет. Можно даже примириться в отдельных случаях и с необоснованной разбивкой некоторых вещей на 2 тоненьких томика. Но вот на фига впаривать в нагрузку к книге пресловутые фигурки (в серии "Карта приключений), этого, хоть убейте, понять не могу. То есть могу конечно (чтобы подороже содрать), но ведь всему же есть предел, в том числе и человеческой жадности. Я, например, в такие игры не играю, и думаю, что в данном вопросе не одинок. И хоть и являюсь любителем таких авторов, как Марриет, или Барфус, никогда с нагрузкой в виде фигурки, которая мне и на фиг не нужна, эти книги не возьму!Хоть я и (как и все коллекционеры) тоже малось того..., но не до такой же степени!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 14:12  
В чем еще минус фигурки — плохо то, что данный акссесуар не несет узнаваемой связи с книгой — и, видимо, по отдельности мало кому интересен.
Такие штучки могут быть хороши разве что для каких-то раскрученных персонажей.
Вот, например, одна из фигурок. Многие ли сразу догадаются, что это за человечек и из какой книги он сбежал?
Догадаться сможет только обладатель аксессуара, получивший его вместе с книгой.

–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:37  
Приобрел на ВДНХ, весьма занятную книжицу из-ва Асгард. Эразм Маевский- "Доктор Мухоловкин. Профессор Допотопнов". Поражают множество иллюстраций, начиная от мелких изображений насекомых и динозавров и до полностраничных, в стиле Зденека Буридана.
Любителям книг "Приключения Карика и Вали","В стране дремучих трав" советую безотлагательно, не пожалеете клянусь моей треуголкой)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:43  
Кстати гугля незнакомого мне автора нашел еще одного Маевского, только Эдуарда "Приключения профессора Бранича" схожая тематика,иследования подземного мира, по геологическим эпохам.
Кто из сенсеев (с черными поясами) от фантастики не подскажут мне-это один автор, или два разных?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:56  
_Pir_ Тот же. Это Терра с Северо-Западом автора так обозвали https://fantlab.ru/work1026120


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 16:04  
_Pir_
цитата
Кстати гугля незнакомого мне автора нашел еще одного Маевского, только Эдуарда "Приключения профессора Бранича" схожая тематика,иследования подземного мира, по геологическим эпохам.
Кто из сенсеев (с черными поясами) от фантастики не подскажут мне-это один автор, или два разных?

Смотрите на Фантлабе https://fantlab.ru/work1026120


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 16:04  
Ну, да — шикарное издание! Спасибо издателю, что всё же два, в одном выпустил!!! По сегодняшнему дню, экономичность, не меньший плюс, в добавок, к качеству!!!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!
Страницы: 123...535536537538539...782783784    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх