Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 23:07  
цитата formally
А "Чужих" не подобным иллюстрировали?

Дмитрий, вроде бы нет. В основном коллажи, но есть и рисунки , даже подробные схемы звездолетов :-)))
Завтра выложу фото — интересная серия должна быть. Особенно жду Прометея.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 10:12  
цитата chegevara
текст Беловодья ПБ издал в своём, упрощённом варианте

Так я и говорю, что было, как будто, три варианта: "родной" от Беловодья, от ПБ (вряд ли он был упрощенный, скорее то же самое, но значительно позже по изданию) и "левый" (условно пробный, выход практически одновременно с Беловодьем). Вот этот "левый" можно назвать упрощенным.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я, кстати, один из тех, кто размещал инфу по "левому" изданию на сайте БПНФ, фото делал с книги. Так что держал ее в руках и листал8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 10:22  
У Меерова от Беловодье бумага 65 грамм, из-за этого объём в 950 стр не кажется чудовищно толстым, книга выглядит очень аккуратно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 12:01  
.
цитата gersim_al
Так я и говорю, что было, как будто, три варианта: "родной" от Беловодья, от ПБ (вряд ли он был упрощенный, скорее то же самое, но значительно позже по изданию) и "левый" (условно пробный, выход практически одновременно с Беловодьем). Вот этот "левый" можно назвать упрощенным.


Я эту книгу тоже держал в руках. Оба эти издания упрощённые, т.к. были изданы по одному макету и в одной и той же Чеховской типографии ( нет контраста чёрно-белого, соответствеено блёклые картинки, бумага 80 гр., более "шершава" тактильна, чем от Беловодья, нет цветных вклеек, как у оригинала)

цитата gersim_al
Вот этот "левый" можно назвать упрощенным.

"Левый" был издан в "левом" ВЦ — ну, вот как сейчас Азимов — 2-х томник автобиографии.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 12:36  
цитата manitou
"Левый" был издан в "левом" ВЦ

Пусть так.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 12:39  
цитата manitou
Левый" был издан в "левом" ВЦ

а тексты там одинаковые? меня это больше интересует, т.к . у меня похоже левый левый беловодье
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 12:46  
цитата ingvar1964
а тексты там одинаковые? меня это больше интересует, т.к . у меня похоже левый левый беловодье

"Беловодье" — стоит на полке и у меня. А после него тексты никто не менял. Я так понял взяли готовый макет и "шлёпнули" сначала в ВЦ , потом в ПБ.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 13:00  
В издании от ПБ, по сравнению с "Беловодьем", нет цветной вклейки к "Защите 240" и двух илл. к "Осторожно-чужие". По ВЦ не могу ничего сказать — не видел. Качество печати по тексту и иллюстрациям лучше у "Беловодья". Жаль, что в обеих изданиях отсутствуют иллюстрации из Донецкого издания "Осторожно-Чужие"


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 14:33  
цитата ramir
в обеих изданиях отсутствуют иллюстрации из Донецкого издания "Осторожно-Чужие"


В карточках обоих изданий указаны "иллюстрации М. Пархоменко". Правильно понимаю, что эти данные неверны, иллюстраций таки нет, и карточки надо править?

Господа, благодарю, практически исчерпывающая информация ^_^ Правильно вижу в карточке, что у "Беловодья" синий коленкор и фиолетовый балакрон?


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 14:58  
Уважаемые фантлабовцы представляю обещанных "Чужих" от Пионера. К качеству материалов и полиграфии претензий нет, напрягает большое количество мелких иллюстраций, сюжет которых даже вооружённым глазом сложно понять — надеюсь издатель исправит этот косяк. Несмотря на это серию покупать продолжу, тем более обещали "Прометея".
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 15:01  
Немного иллюстраций
том 1
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 15:03  
том 2
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 15:54  
цитата Petrucho
"Чужих" от Пионера.

Неплохо, неплохо.
Купил-бы если бы лишние деньги были...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 15:57  
Да, соблазнительный томик (я про первые две части саги). :-)


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 16:00  
namemkazaza
цитата
В карточках обоих изданий указаны "иллюстрации М. Пархоменко". Правильно понимаю, что эти данные неверны, иллюстраций таки нет, и карточки надо править?

В обоих изданиях есть иллюстрация обложки Донецкого издания (худ. М. Пархоменко), по остальным рисункам в "Осторожно-чужие" художник не указан. А раз одна илл. Пархоменко есть, то в карточке все указано верно.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 16:10  
Единственный минус — многие цветные иллюстрации из комикс-буклетов, переведены в ч/б.
Но, тут уж ничего не поделать. Издержки есть везде.
Сама цветная печать данных (тех что были в цвете) иллюстраций, очень заметно подняла бы цену на книги.8:-0
А так это прекрасный подарок поклоникам серии. Листать и читать книгу с сюжетными иллюстрациями, намного интереснее, чем просто текст.
Петр, спасибо за очередной обзор!:beer:
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 16:23  
И у кого такую красоту приобрести можно и по чем? Я за Чужих.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 16:36  
цитата formally
Петр, спасибо за очередной обзор!

Пожалуйста, рад быть толику полезным нашему сообществу :beer:
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 16:44  
Дорогие друзья!
Есть ли среди вас самиздатчики, имеющие возможность печатать недорогие издания в мягкой обложке? Можно в личку.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 17:10  
цитата Petrucho
Чужой. Глава 1. Том 1 (Библиотека фантастики UNIVERSUM).pdf (3236 Kb)
Начало текста первой главы практически совсем не отличается от текста "Чужой" в книге Бестселлеры Голливуда. БГ издали и 2 и 3 часть "Чужих",а вот иллюстраций, к сожалению, кроме как цветных на обложках книг, нет.
Страницы: 123...530531532533534...801802803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх