Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 21:08  
то DrMabuse О, точно! Спасибо что освежили в памяти историю.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 08:10  

цитата Dark Andrew

В результате у меня Кей вышел 442 рубля.

если кто ещё не брал
в майшопе 532 -> 399
в лабе 623 -> 411

Про чё хоть пишет? Вот думаю брать — не брать ??? :-)
Да и роман из цикла, хотя и условного.
Остальное не планируют случайно издать?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 10:00  

цитата =Д=Евгений

Про чё хоть пишет? Вот думаю брать — не брать

Книги в которых описаний размышлений и пути больше чем действий и событий. Типа Хобб наверное (просто уж не знаю с кем ещё сравнить). Для меня — слишком нудно, скучно. Но написано хорошо, очень хорошо. Просто на любителя именно такого рода фэнтези.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:31  
Подскажите, сколько в ЧГ храниться заказ после поступления?
Что-то не могу найти по этому поводу информации.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:35  
gamarus , 14 дней хранится в магазинах, 7 — в пунктах самовывоза, инфа на сайте в разделе "Оплата и доставка".


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:49  
gamarus, в магазинах иногда даже дольше. Они звонят и спрашивают придержать ли товар, и если да хранят даже дольше 14 дней.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:58  
creems, Neri-rin, спасибо! :beer:
Пришло сегодня, а забрать смогу только в выходные. Похоже что долежит :)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 20:03  
Получил первый заказ с новыми книгами из ЧГ. То есть заказывал-то и раньше, но только давно вышедшие книги, которые в других местах было уже не достать. Что сказать, книг Азбуки в настолько хорошем состоянии не получал еще ни разу ни из одного магазина. Придраться вообще не к чему: ни сколов, ни царапин, ни грязи. Удивлен и рад.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 02:13  
ЛАБИРИНТ
Исполняем желания! Скидка на ваш вишлист!
Весь март мы собирали желания наших читателей, теперь пришло время их исполнять.
До субботы включительно на все книги из «Списка желаний» действует дополнительная скидка 19%

Выбирайте!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:52  
Пришло в официальной рассылке от kniga.ru

цитата

Здравствуйте, уважаемый читатель!
Интернет-магазин Книга.ру уходит с книжного рынка и больше не принимает заказы.

По жизни он, конечно, ушел намного раньше — с последней недели января...


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 17:17  
Book24 таким макаром скоро поглотит все интернет-магазины ... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 17:35  

цитата redber

Book24 таким макаром скоро поглотит все интернет-магазины ... :-)))

Там же только продукция Аст-Эксмо. Я этот магазин даже всерьёз не рассматриваю. Ему до "Лабиринта" и "Май-шопа" как до луны :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 18:12  
Эх, продавал бы Бук24 книжки "Азбуки" и прочих издательств холдинга.
Во-первых, нестандартный ход (получать прибыль с книг конкурента). Во-вторых, в этом ничего плохого нет, репутация не пострадает.

Я прав или не прав?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 18:13  

цитата redber

Book24 таким макаром скоро поглотит все интернет-магазины
лучше бы они доставку на уровне ozon сделали, а не скупали бесхозные доменные имена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 18:59  

цитата Spa84

лучше бы они доставку на уровне ozon сделали

Это анекдот? Что значит на уровне Озона? У меня на Бук24 доставка бесплатная от 1600, а бывает и от меньшей суммы, собирают и доставляют в течении недели, а на Озоне в конце прошлого года я сделал один заказ на 6 с лишним тысяч, и за доставку при этом ещё больше 250 рублей отдал. Больше уровнем доставки на Озоне я не интересуюсь.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 19:13  

цитата Senna

а на Озоне в конце прошлого года я сделал один заказ на 6 с лишним тысяч
У меня бесплатная — при любом заказе, но надо на Невский ехать. Не проблема. Book-24 — бесплатная от 999 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 19:25  

цитата Senna

Это анекдот?
почти — посмотрел стоимость доставки к себе при пустой корзине. Наполнил, понял свою ошибку, но в сравнении с Лабиринтом цифры всё равно не понравились. Извиняюсь 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 19:36  

цитата PetrOFF

Эх, продавал бы Бук24 книжки "Азбуки" и прочих издательств холдинга.


То бишь Новиков согласился бы торговать книгами своего бывшего заместителя Шкуровича? Не, шалите, такого не будет никогда.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 19:38  
А кстати, бесплатная доставка в Озоне — штука для статусных? Или как-то по другому бывает?


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 19:52  

цитата VIAcheslav

бесплатная от 999 р.
А последний заказ получился с бесплатной доставкой на 812 р, я даже не понял почему — бесплатная доставка не объявлялась.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...709710711712713...220622072208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх