Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 05:52  
цитата akv
Получается, что не всегда начисляется кэшбек в ЧГ.
У меня абсолютно за все заказы в ЧГ (и без промокодов, и с промокодами, и в акциях, где было написано, что начисления нет), начиная с осени, начисление было.
Если и есть акции без начисления, то это какие-то единичные случаи. До смены бонусной программы — да, было наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 07:33  
У меня тоже абсолютно за все заказы кэшбек 15% начисляется, а по акции и 20%.
За дозор тоже в день оплаты начисляется 3%. Все случаи каких-либо сбоев в этом плане разруливались оперативно поддержкой ИМ ЧГ.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 14:26  
А у меня кэшбек от ЧГ сейчас за два последних заказа вообще начислился с приличной задержкой. По первому заказу даже пришлось писать в службу поддержки, чтобы прояснить вопрос, почему через стандартные 2 недели не было положенного кэшбека. В результате бонусы начислились с задержкой на 2 недели позже, чем должны были. По второму напоминать не стала, начисление прошло с задержкой на неделю.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 18:59  
Если кому интересно.
В Издательстве "Питер" по 2 апреля весенняя распродажа со скидками до -50% как на электронные, так и на бумажные книги.

Условия акции:
  скидка 40% на все бумажные книги по купону — Бумажная книга,
  скидка 50% на все электронные книги по купону — Электронная книга
Код купона вводится в корзине.

Бесплатная доставка при покупке от 1500 рублей


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 19:12  
Старая версия ЧГ всё?

А, нет. Раньше с новой версии можно было переключиться, Сейчас только если принудительно OLD самому ввести в строку (https://old.chitai-gorod.ru/)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 19:32  
Читаю с 37ми лет Браузер смените.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 10:39  
Ну надо же, как повезло — выиграл сертификат на 500 рублей в лотерейке БУК24. Что-то новенькое...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 12:41  
Petr это баг :-)))
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 16:53  
Замечали, что на Book24 шрифт страниц стал жутким курсивом — аж смотреть больно? Вторую неделю бьюсь, не могу найти причину недавних изменений — такое на Vivaldi, Chrome, Edge. На Firefox все нормально. Может кто разобрался?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 16:53  
Luсifer надеюсь что нет.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 17:03  
цитата Petr

Ну надо же, как повезло — выиграл сертификат на 500 рублей в лотерейке БУК24

Срочно тратьте, пока не очнулись :-D
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 17:12  
ingvar1964 написано, что действие сертификата — 1 год. Интересно, такое кто выигрывал ещё?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 17:19  
цитата Petr
действие сертификата — 1 год.

o_O%-\ однако! Давно там ничего не выписывал: что было мне надо покупал на других площадках , было либо дешевле, либо на буке вообще не было такого, там где живу с него только почтой, а это лишние расходы, раньше были помню преференции, но чтобы на год сейчас не помню
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 18:07  
цитата Petr
написано, что действие сертификата — 1 год. Интересно, такое кто выигрывал ещё?

Я.) А что, это такая редкость – выиграть сертификат? Или раньше таких призов не было? Я просто недавно зарегистрировалась на Бук24, месяца четыре назад. За это время выигрывала:

1 раз 50 бонусов
1 раз 100 бонусов
1 раз сертификат 500 бонусов
3 раза скидка 25% (хотя, может, там и 20% были, сейчас не вспомню)

Сертификат использовала сразу, заказала книгу, магнитные закладки и два подарочных пакета. Доплатила всего 150 рублей.

Что не понравилось – при использовании сертификата доступна только оплата онлайн, и списать бонусы нельзя.
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 18:14  
Ravina , последние 6-7 раз падали бесполезные купоны на скидку в 20%, а позавчера выпали 50 бонусов, которые так и не начислили) так что да, сертификат на 500 — это редкость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 18:25  
Мне в Буке всегда выпадает только скидка 20%. :-)))
Я была в полной уверенности, что это такая системная настройка — показывать разные призы, но выдавать только один вариант.

Кстати, в ЧГ тоже появилась рулетка с призами. Всплыла внезапно на сайте (новом сайте), из призов были указаны бонусы и скидки. Выпал купон на 25% скидку.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 18:27  
цитата refre
выпали 50 бонусов, которые так и не начислили

Напишите в техподдержку, на Буке она быстрая и адекватная. У меня где-то затерялись 155 бонусов кешбэка за первый заказ, проверили и доначислили.
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 18:38  
Ravina, смысла особого нет — всё равно из бука я заказать не могу, а в ЧГ стоимость доставки сжирает все плюшки от баллов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 19:12  
цитата Ravina
А что, это такая редкость – выиграть сертификат?
Не знаю. Мне лично там за 5 лет впервые так повезло.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 19:27  
цитата Petr
Ну надо же, как повезло — выиграл сертификат на 500 рублей в лотерейке БУК24. Что-то новенькое...
Так что это за сертификат?
Вам пришло 500 бонусов на счёт, или просто прислали промокод на скидку 500 рублей при заказе от определённой суммы (например, от 2000 рублей)? Если первое (что маловероятно), то это большая удача, или, действительно, какой-то баг. Если второе, то ничего особенного. Такие промокоды иногда выпадают в рулетке и они эквивалентны скидке в 25%, при условии подбора корзины с общей базовой стоимостью близкой к 2000. Да и такие рублёвые акции (200, 500, 900) проходят на Book24 периодически, через две недели на третью, примерно.
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх