Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:41  
Люблю акции Читай-Города.
Через новый так и не смог оформить.


Зато старый сайт https://old.chitai-gorod.ru работает нормально и там заказ оформил.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:54  
Я ни через какой не могу оформить :)
Ж — оптимизация


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:57  
цитата heleknar
Через новый так и не смог оформить.

Точно так же. А в старом отображается заказ в списке? У меня пропали там все старые заказы(архив и т.д)

цитата iRbos
я просто в РОспотребнадзор писал, но думаю, что это не сильно играет роль. На позапрошлой неделе все привезли.

О, точно, я тоже писал. Посмотрел на почте мне ответ тоже пришел, почему-то попал в спам. Отправлю им его сейчас, спасибо.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:03  
цитата Veletrif
А в старом отображается заказ в списке? У меня пропали там все старые заказы(архив и т.д)
Да, и старые, и новый отображаются.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:15  
Через приложение получилось заказать, но где-то минут 10-15 пробирался через все ошибки.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:16  
heleknar, :-D
> Слишком тяжёлый
> 0,55 кг.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:45  
Старый сайт победил. Заказ принялся там :))
Вообще прикольно на все это смотреть


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 21:44  
Karavaev Тоже только на старом сайте смог оформить заказ.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 21:56  
Я только на старом сайте заказы оформляю, и в приложении. Все нормально работает.
Учитывая, как у ЧГ сайт каждый раз "ложился" при акции Книжный час, долго будут доделывать новый сайт. Пока к старому будет доступ, буду им пользоваться


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 22:39  
ЧГ опять как улитки заказы собирают, после нг заказы в пути уже через пару дней были, а щас опять неделю собирают(
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 23:00  
В пятницу оформлял в Читай городе на новом сайте, все прошло без проблем. Часов в 7 вечера сделал заказ, в субботу часов в 12 уже пришел в магазин для выдачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 07:19  
Оформлял заказ на старой версии сайта. На удивление, в этот раз процесс прошел без сучка и задоринки.
Единственный момент — некоторые книги быстро разобрали, но это нюанс, не относящийся к сложности оформления или некорректной работе сайта.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 16:53  
цитата nogerd
Спасибо огромное! Воспользовался текстом претензии, почтой отправлять не стал
Подтверждаю. Воспользовался бланком, распечатал, подписал, отсканил, выслал. На почту пришел ответ, что оператор создал заказ. По тем же ценам. В ЛК отобразился. Жду.
Огромное спасибо laserus'у!


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:03  
цитата Nikonorov
Подтверждаю. Воспользовался бланком, распечатал, подписал, отсканил, выслал. На почту пришел ответ, что оператор создал заказ. По тем же ценам. В ЛК отобразился. Жду.
Огромное спасибо laserus'у!


Точно также сделала. Заказы восстановили! Спасибо, что подсказали!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:16  
Вопрос не праздный — я кое что из отмененного уже купил в другом ИМ — есть шанс восстановить заказ без уже купленных позиций?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:23  
Ого, да Вы молодцы. Возможно, этот текст и для Озона пойдёт, когда они отменяют заказы с дешёвыми товарами.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:30  
SeverNord попробуйте.
В целом, если есть уже разрешение от руководства, то не должны отказать, им даже выгодно.
Добавьте в претензию фразу, что из-за необоснованного отказа были вынуждены приобрести часть позиций у другого продавца, поэтому требуете исполнить заказ в следующем составе.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:57  
Karavaev, спасибо, попробую.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 18:08  
SeverNord мне когда оператор позвонил сообщить, что заказ восстановлен, я спросил, можно ли убрать часть позиций, она ответила, что просто откажитесь при получении от ненужного.
Кстати, ничего не подписывал, не сканил, просто приложил в вордовском файле откорректированную под себя претензию в сообщениях о заказе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 18:57  
Nikonorov
А на какой адрес отправлять?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх