Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 18:00  
snark29 , так-так, значит в Буке по прежнему можно писать на любые книги без разницы, кроме что нет в наличии, а как насчет кол-ва знаков какой-нибудь критерий имеется к величине отзыва?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 06:51  
Pocahontas , от 200.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 07:46  
цитата Pocahontas
а как насчет кол-ва знаков какой-нибудь критерий имеется к величине отзыва?
Цитирую фразу, которая всплывает, если начать писать отзыв в ИМ "Book24":
цитата

Отзыв должен содержать в себе от 200 до 1500 символов без пробелов
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 09:52  
Какая-то ерунда с читай-городом. У кого-нибудь было подобное?
27 числа оформил два заказа впервые в этом году. Один из приложения, один из новой версии сайта.
Но они никак не синхронизируются. На сайте виден только заказ с сайта, в приложении только из приложения. Причем прошлогодние заказы везде одинаково видны. На почту пришло что оба уже отправлены. Надеюсь оба придут. Но ситуация странная.
Upd: На старой версии сайта только заказ из приложения виден ???


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 09:56  
Avallach Придут оба. А так да, верно подметили, синхронизации с новой версии сайта по сей день нет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 10:46  
Товарищи лаборанты! Интересное развитие получила ситуация с my-shop. Если помните, во второй половине декабря данный магазин массово отменил сделанные со скидкой заказы, сославшись на техническую неисправность. Было неприятно, но да ладно. Через пару дней (дело было вечером, делать было нечего) стало мне обидно за державу и решил я им написать досудебную претензию. Написал, отправил заказным в почтовый и юридический адреса. И вот, два дня назад, приходит мне сообщение, что заказ доставлен. Я сначала даже не понял, о чём идёт речь. Пошёл на сайт, проверил и, действительно, мне был оформлен тот же самый заказ и по тему же самым ценам, что и изначально. Вчера его получил.

Я это к чему. Общий срок исковой давности — 3 года. Так что у кого также заказы поотменяли, попробуйте и напишите. Может и вам повезёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 10:52  
laserus
А текстом досудебной претензии не поделитесь? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 11:01  
цитата laserus
Написал, отправил заказным в почтовый и юридический адреса.

Поделитесь опытом подробнее, пожалуйста. Примерный текст? Отправляли обычной почтой? С описью?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 11:11  
цитата Seidhe
А текстом досудебной претензии не поделитесь?

цитата SuperFlanker
Поделитесь опытом подробнее, пожалуйста. Примерный текст? Отправляли обычной почтой? С описью?


Отправлял Почтой России, заказным с описью. Текст прикрепил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 11:45  
laserus мне заказ пришел тогда от май шоп. Пришлось отменять заказ из ЧГ. Там деньги не вернули. Письмо им слать нужно, ага.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:01  
Не нужно даже париться с досудебным. Вот вкратце моя история, я просто в РОспотребнадзор писал, но думаю, что это не сильно играет роль. На позапрошлой неделе все привезли.

И вот на этой неделе мне пришёл ответ от Роспотребнадзора. В сухом остатке мне написали, что они не суд и у них лапки, поэтому по мозгам дали из-за вала обращений, но повлиять на выдачу товара не могут. Но среди всей бла-бла-бла о заказах ниже закупочной цены и некорректность работы промокода была и другая интересная информация: «...магазином наблюдались другие проблемы с корректным функционированием сайта. Чтобы остановить некорректные процессы на сайте, администратор был вынужден удалить некорректную информацию о промокоде, при этом в следствии перезагрузки сайта аннулировались оформленные покупателями заказы. В настоящее время операторы интернет-магазина вручную обрабатывают поступающие претензии от покупателей и восстанавливают заказы».

Зацепившись за эту фразу (и сделав скриншот), я пошёл снова писать в поддержку и стучать кулаком по столу. Самое удивительное — на следующий день со мной действительно связался оператор и сообщил, что заказ переоформлен и завтра его привезёт курьер. И ПРИВЕЗ! Книг было действительно много, поэтому часть покоцались при транспортировке, тем более что курьер был с ними не очень нежен, но здесь я уже не стал жаловаться и расстраиваться. Так что если вы тогда не получили заказ, можете попытать счастье ещё раз сейчас. Это уже не массовый кейс и внушение магазин, похоже, получил, так что есть шансы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:31  
Подскажите пожалуйста, а ЧГ возвращает бонусы за невыкупленную книгу? В заказе было 3 книги от одной пришлось отказаться, оплачивался заказ частично бонусами. Я думал, что при оплате на кассе бонусы распределятся автоматически на две книги вместо трех.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:40  
Мне возврашали.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:41  
Draugur, когда вы делаете заказ, бонусы распределяются по нескольким книгам. Итоговую цену книги с учетом списания бонусов можно в заказе посмотреть. Если вы отказываетесь, то та часть бонусов, которая была потрачена на конкретную книгу, возвращается на счет.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:54  
цитата iRbos
Зацепившись за эту фразу (и сделав скриншот), я пошёл снова писать в поддержку и стучать кулаком по столу. Самое удивительное — на следующий день со мной действительно связался оператор и сообщил, что заказ переоформлен и завтра его привезёт курьер. И ПРИВЕЗ! Книг было действительно много, поэтому часть покоцались при транспортировке, тем более что курьер был с ними не очень нежен, но здесь я уже не стал жаловаться и расстраиваться. Так что если вы тогда не получили заказ, можете попытать счастье ещё раз сейчас. Это уже не массовый кейс и внушение магазин, похоже, получил, так что есть шансы.

А можете скинуть этот скриншот? (Можно в личку) Может тоже "постучать по столу" получится. =)
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:14  
Ingvar
Batman
Спасибо! Значит буду ждать. Просто заказ числится как завершенный и никакой информации нет, что я отказался от книги. Выглядит так, будто он выкуплен целиком. Может огрехи нового сайта...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:15  
Draugur У меня у бракованной книги количество в заказе стало 0.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:22  
Ingvar У меня 1, как ничего и не произошло)


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 17:03  
цитата iRbos
Зацепившись за эту фразу (и сделав скриншот), я пошёл снова писать в поддержку и стучать кулаком по столу. Самое удивительное — на следующий день со мной действительно связался оператор и сообщил, что заказ переоформлен и завтра его привезёт курьер. И ПРИВЕЗ! Книг было действительно много, поэтому часть покоцались при транспортировке, тем более что курьер был с ними не очень нежен, но здесь я уже не стал жаловаться и расстраиваться. Так что если вы тогда не получили заказ, можете попытать счастье ещё раз сейчас. Это уже не массовый кейс и внушение магазин, похоже, получил, так что есть шансы.

Можно мне тоже скинуть скриншот?

Сейчас написала им в поддержку, просят приложить копию письма, чтобы на основании этого смогли составить заявку на восстановление заказов


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 18:52  
цитата laserus
Текст прикрепил.

Спасибо огромное! Воспользовался текстом претензии, почтой отправлять не стал, поставил свою роспись, перевел в пдф и закинул им на электронку сегодня днем — к 18.00 заказы уже заново ими созданы и собираются (те позиции, что сейчас отсутствуют, они убрали, но я не против)))) Еще раз спасибо!!!

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх