Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 14:56  
цитата PetrOFF
Сберлогистика — это ужас

вот именно логики и нету: на банк повесили выдачу товаров, интересно ещё в каких то банках это есть? у сотрудников своих банковских дел по горло, а тут вам ещё и работа почты в придачу, хорошо хоть доходят вообще!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:04  
из Калининграда почтой быстрее конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:26  
цитата O_K
У Сберлогистики пункт выдачи — это отделение Сбербанка.


Узнать бы еще, какое именно из 12 000.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:27  
цитата С.Соболев
то у СберЛогистики насколько я помню нет пунктов выдачи, курьер приезжает на адрес по одному ему удобному графику
Правильно отметили, что получение в отделение Сбербанка, правда само отделение указывается при отправлении.

цитата С.Соболев
С 17 ноября проходит неделя, никаких сообщений от СДЕК не получаю.
В текущей реальности, если на следующий день тебе на почту (в СМС со ссылкой) не пришёл чек ОФД (или другим способом), нужно начинать выяснять. Ну а далее трек-номер в течение трёх дней.

цитата PetrOFF
Почта России — лучше всех. Звучит странно, но это факт (для меня).
Службы по мере скорости-тормознутости (вначале самые быстрые):
Boxberry
CDEK
Почта РФ
DPD
Сберлогистика
У Почты РФ нужно выбирать сонное, непроходное отделение, где никого не бывает. Если таковое есть по-близости, тогда всё замечательно. А ещё Почта России совершенно не держит нагрузку при пиковой посещаемости отделения.
К остальным службам это относится чуть в меньшей степени, там есть корреляция, какие из пунктов в их существуют одновременно в одной точке по франшизе и в компании с интернет-магазинами (Яндекс Маркет/DPD или Яндекс Маркет/Boxberry или Wildberries/Boxberry и т.д.), или даже одновременно с ремонтом сотовых телефонов и пр., что зависит только от жадности или эффективности организации владельцев пункта.

цитата ingvar1964
вот именно логики и нету: на банк повесили выдачу товаров, интересно ещё в каких то банках это есть? у сотрудников своих банковских дел по горло, а тут вам ещё и работа почты в придачу, хорошо хоть доходят вообще!
Минимаркет/Банк под названием Почта России должен смущать больше. По сути Сберлогистика — это та же Почта, но сконструированная в обратном порядке с работающей электронной очередью. Через несколько месяцев, можно будет пользоваться.

Что касается мелких интернет-магазинов или магазинов, сопутствующих другой деятельности. Если организован полный цикл заказ-резервирование трекномера, списание средств бухгалтерская проводка через единый блок интернет-магазина никаких проблем не будет. Как только на каком-то этапе нужен будет человек для склейки — там и будет затыка. Как это сделано в реальности опять же зависит от жадности/компетентности, человека, принявшего решение самостоятельных интернет-продаж для издательства.
При наличие возможности организации магазинов в блоках Авито и Вконтакте лично я бы начинал тренироваться там.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:31  
цитата isaev
инимаркет/Банк под названием Почта России должен смущать больше

тут наоборот: сотрудникам почты втюхали работу банка и магазина !
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:35  
С.Соболев Не всегда так. Покупал Фещенко Справочник конструктора Инфра-Инженерия напрямую, всё было даже выше всяких ожиданий.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:42  
трампец Сбер-логистикой отослали? (Кстати, сейчас цена на этот лот копейка в копейку совпадает на Лабиринте и у производителя 6188р. и 6200р.)

https://infra-e.ru/products/mechandirectory
https://www.labirint.ru/books/655014/


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 15:50  
Покупал правда давно, больше двух лет назад, разница в цене тогда была огромной, раза в два, отсылали почтой, на следующий день после оплаты.
–––
Правдоруб


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 16:00  
цитата С.Соболев
Узнать бы еще, какое именно из 12 000.

На Авито конкретное отделение Сбера выбирает покупатель при оформлении заказа. Как это реализовано в упомянутом вами интернет-магазине, не знаю.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 16:25  
С.Соболев Вот, кстати, вспомнилось:-)
Почему покупал напрямую. Сначала заказал как раз в Лабиринте, пришлось ходить туда два или три раза, точно и не помню.
Сначала прислали один том нормальный, другой весь в грязи, я говорил, что нормальный оставьте, другой поменяйте, не положено, отправили на замену оба, затем прислали два одинаковых, ещё что-то прикольное вроде было, точно уже и не помню.
Но это был мой последний заказ в Лабиринте:-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 17:07  
цитата O_K
На Авито конкретное отделение Сбера выбирает покупатель при оформлении заказа. Как это реализовано в упомянутом вами интернет-магазине, не знаю.


Да никак не реализовано: покупатель думает что выбирает между тремя вариантами (Почта, СДЕК или DHL), а ему отсылают четвертым, нигде не оговоренным способом.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 17:29  
цитата LynXsh
вроде как с Книжным Дозором в ЧГ у многих (если не у всех) проблемы. Обещали разобраться.


Ещё на прошлой неделе всё было нормально, а вчера пробую ввести чек — неизвестная ошибка. Странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 18:16  
цитата С.Соболев
А что это мы всё вокруг "большой троицы" песок перемалываем до состояния мучки? Давайте делиться впечатлениями от маленьких и крохотных интернет-магазинов.

:) соглашусь с Вашим выводом в итоге, что быстрее и проще действительно через крупные инет-магазины получить заказ.

=Как-то раз заказывала в ИМ "Вольный странник". 2 месяца шёл заказ. Искупает только то, что некоторые товара из ассортимента отсутствовали в других ИМ.

= заказывала в "Подписных Изданиях". Впечатления от упаковки остались самые благоприятные — книги завернули в крафт, перевязали стильной бечевой и приложили питерскую открытку. Очень атмосферно. И в коробке это всё, конечно.
Доставка была в пригород, в постамат ПикПойнт. Стоимость доставки обошлась практически в стоимость книги. Вроде и быстро, но не бюджетно.

= ЭксЭлМедиа — делали пару заказов. Доставка в пункты выдачи СДЭК, обошлась в 210 руб что на одну книгу, что на набор из 5 книг. Упаковка в коробку, плотно, аккуратно. Скидок-промокодов никаких не нашла на тот момент. Если бы не дочкины прыжки надо-срочно-купить-а-то-разберут на некоторые знаковые новинки манги, лучше бы заказала в обычных ИМ по акциям и с б\пл доставкой.

Сколько раз порывалась сделать заказы из маленьких ИМ при издательствах. Обычно всегда останавливала стоимость доставки. Плюс они, как правило, очень долго собирают заказы. Если не налажен сервис бесплатной доставки от суммы (как например, у Clever и Альпины — от 2000р), то не бюджетно. Альпина, правда, периодически включает акции с бесплатной доставкой.
И, как правило, в маленьких инет-книжных надо рыскать по их пабликам в соц.сетях, чтобы найти хоть какие-нибудь промокоды, подписываться на рассылку на e-mail — тогда хоть какой-то шанс найти скидку. Но это надо быть очень увлечённым собиранием книг конкретного издательства, чтобы вот так постоянно их мониторить.

Мне больше нравятся сайты-ассорти, когда много разных издательств, и доставка быстрая и удобная.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 20:14  
цитата laserus
Ещё на прошлой неделе всё было нормально, а вчера пробую ввести чек — неизвестная ошибка. Странно.

Тоже вчера такое было на компьютере. В итоге ввел через мобильное приложение.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 20:35  
Я могу сказать про ИМ "Снежного кома": оформелние, доставка Почтой России — быстро и без проблем, еще и бесплатно от небольшой суммы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 21:30  
Не подскажете, какой сейчас наилучший промокод в Бук24?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 21:31  
сколько с алиба не заказывал через почту России все приходило без нареканий и быстро, и отследить всегда можно, фантлабовский Полари пришел почтой тоже быстро, не понимаю че ее так хают.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 21:34  
цитата MrUnforgiven
сколько с алиба не заказывал через почту России все приходило без нареканий и быстро, и отследить всегда можно, фантлабовский Полари пришел почтой тоже быстро, не понимаю че ее так хают.

Ранее хаяли, теперь всё "норм".
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 08:57  
цитата ingvar1964
на банк повесили выдачу товаров, интересно ещё в каких то банках это есть?


да, в прошлом году получал товар из Бук24, пункт выдачи был в банке (Промсвязьбанк? не помню точно, могу наврать, подробности лень искать). Очень неудобно. Берешь талон и стоишь в общей очереди, люди перед тобой обсуждают кредиты и прочее. Очень много времени потратил
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 10:12  
цитата k2007
. Берешь талон и стоишь в общей очереди, люди перед тобой обсуждают кредиты и прочее. Очень много времени потратил

Вот именно, причем тут банковские операции и услуги почты (доставки товара)?%-\o_O
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх