Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:27  
цитата SeverNord
есть 2022 года издания — значит свежие

Можно примерчик, что там появилось?
А то на странице издательства одно старье https://www.labirint.ru/pubhouse/books/17...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:29  
Забавно на все это смотреть, конечно. Рынок наш становится все более монолитным. Предложение все более однородным, а ассортимент все более "одинаковым".
Крайне любопытно, как в таких условиях будет развиваться конкуренция среди интернет-магазинов. И не кончится ли все это тотальным "российским" Амазоном.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:45  
цитата alexmi5
А то на странице издательства одно старье

Даже по Вашей ссылке в ожидаемых есть книги 2020 года, т.е. вышедшие намного позже ухода Азбуки с Лабиринта.
Именно они значатся в новинках, как ожидаемые. Пока 28 книг.
Я же писал, что не самые свежие.
А на странице Махаона ожидаются даже некоторые издания 2022-го.
Например.
https://www.labirint.ru/books/910788/
https://www.labirint.ru/books/910787/

P.S. Проверил. Есть 2022 год и у Азбуки. Просто представлена пока только одна "детская" серия.
Например.
https://www.labirint.ru/books/910791/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 15:33  
oleg-k да
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 16:29  
цитата andrew_b
"Азбука" ушла из "Лабиринта" в году 15 или 16. Никаких книг 6-летней давности там нет.

Я в курсе.Я имел ввиду не книги,а карточки на них.Что карточки там 100 лет болтаются,а книг реально нет.
Хоть и написано ОЖИДАЕТСЯ


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 17:43  
Актуальный вопрос о сочетании скидок в ЧГ: сегодня при выкупе брони в одном розничном магазине вместе с чеком дали купон на скидку 50% на вторую покупку сегодня. У меня есть ещё интернет-заказ, доставленный, но не выкупленный. Сработает купон? А и ещё, не могу в КДозоре ввести чек от покупки в ЧГ в другом городе. Это глюк или можно ввести только покупки в своем городе? Москва/Коломна.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 18:12  
Циклоп, вроде как с Книжным Дозором в ЧГ у многих (если не у всех) проблемы. Обещали разобраться.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 19:05  
цитата SeverNord
В продолжение: https://vk.com/wall-24831014_726909


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 20:17  
У кого-нибудь в ЧГ, при входе на страницу корзины вылетает поп-ап с подобным содержанием:
цитата
К сожалению, у вас нет доступа к этой странице. Скорее всего произошёл сбой в работе сайта. Чтобы решить проблему, скопируйте IP-адрес и отправьте его нам через форму обратной связи.

Плюс IP адрес.


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 20:29  
Кантор Периодически и уже довольно давно. Просто игнорирую и обновляю страницу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 20:35  
цитата Кантор
У кого-нибудь в ЧГ, при входе на страницу корзины вылетает поп-ап с подобным содержанием:

это уже, кажется, даже не баг, а такое ощущение, что фишечка у сайта
не обращайте внимания


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 21:19  
цитата Karavaev
не обращайте внимания
Хотелось бы, но зачастую перед этим багом выбрасывает из аккаунта и потом в него не зайдешь. Сегодня помогла только смена браузера.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 23:13  
У меня вчера впервые вылезло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 13:47  
А что это мы всё вокруг "большой троицы" песок перемалываем до состояния мучки? Давайте делиться впечатлениями от маленьких и крохотных интернет-магазинов.
Искал я свежеизданные книжки историка дизайна Кричевского.
Например "Стиль Фаворского в живом восприятии. М. Шрифт 2019г. 80 стр"
В ЧГ и Лабиринте нет, на Алибе единственное предложение 2750р, на Озоне 1650р,
и есть маленький магазин при издательстве
https://shop.typejournal.ru/shop/
там цена 1200р. Но естественно натыкаемся на доставку:

цитата
Мы отправляем товары в любую точку мира и сегодня предлагаем три способа доставки: Почтой России и курьерскими службами СДЭК и DHL. При оформлении заказа можно выбрать один из способов — стоимость доставки рассчитывается автоматически.


Однако при оформлении заказа выясняется что никакого выбора нет — просто "доставка 415р", и всё, один пункт.
То есть 1200 + 415 = 1615р, что почти равно 1650р если купить ее на Озоне. Выгоды брать только одну книгу нет вообще.
Просматривая другие товары "Шрифта", выясняю что другие книги у производителя стоят на 400, 600 рублей дешевле чем на Озоне. Вот в этом случае смысл воспользоваться магазином уже появляется.

Совершаю заказ, оплачиваю тут же онлайн, и жду.
С 17 ноября проходит неделя, никаких сообщений от СДЕК не получаю.
Смотрю на сайте — там новая странность, мало того что надо зайти под своим паролем на сайт, так еще и для того чтобы посмотреть историю своего заказа, надо этот пароль ввести еще раз. Статус заказа "оплачен", но про отсылку ничего нет.

Для обратной связи есть емейл магазина, пишу на емейл вопрос что с заказом.
Отвечают что был сбой, заказ высылают вот прямо сейчас же, в качестве комплимента за задержку прилагают в подарок еще одну книжку схожей тематики... и сообщают трек-номер службы доставки "СберЛогистика". Из трёх перечисленных способов доставки изначально СберЛогистика не упоминалась вообще, тем более не упоминалась как единственный вариант доставки. И вот это уже неприемлемо категорически. Если СДЕК можно получить в пункте выдачи в удобное мне время на неделе, если на Почте можно получить вообще в течении двух недель, то у СберЛогистики насколько я помню нет пунктов выдачи, курьер приезжает на адрес по одному ему удобному графику, но в расчетное время прибытия (25-26 числа) я отлучаюсь из города, и процесс переадресации усложняется, и в итоге всё-таки заказ получен, но на сопутствующую, совершенно бессмысленную суету, в совокупности потрачено около часа времени (переписка с менеджером, перезвоны с курьером), а в случае отсутствия получателя в удобное для курьера время надо прибавить еще час или два — на поиски пункта выдачи и перемещение до него.

В сухом остатке получилась экономия денег, но времени затрачено куда как больше, чем если б сделать покупку на Озоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 13:51  
цитата С.Соболев
и есть маленький магазин при издательстве

ой, нет
я с ними один раз дело имел
разумно использовать если огромная выгода и куча свободного времени


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 13:58  
Karavaev Мне кажется это происходит от того что сами владельцы не пользуются интернет-магазинами. Поэтому не понимают что создают проблемы покупателю на ровном месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 14:12  
С.Соболев
Мне кажется, что там интернет-магазин, что называется "в нагрузку". Т.е. повешен на каких-то сотрудников в издательстве, у которых своих дел полно. А прохождение платежей дополнительно на бухгалтера.
Я там заказывал книгу Кричевского про Два шрифта. Было примерно на треть дешевле с доставкой на почту. Но книга до меня почти два месяца добиралась. (Если я, конечно, не путаю за давностью)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 14:31  
цитата С.Соболев
и есть маленький магазин при издательстве


только если из этого магазина самовывоз (то есть он расположен в твоем городе)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 14:32  
цитата С.Соболев
у СберЛогистики насколько я помню нет пунктов выдачи

У Сберлогистики пункт выдачи — это отделение Сбербанка. Приходишь с паспортом, берешь талончик электронной очереди в терминале, и получаешь посылку у сотрудника Сбера. Точно так же можно и отправить посылку. К слову, Сберлогистику активно использует Авито.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 14:45  
Сберлогистика — это ужас. Отправлял по Авито. Почти месяц до адресата.
Боксберри и СДЭК тоже, по моему опыту, долго.
Почта России — лучше всех. Звучит странно, но это факт (для меня).
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх