Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 03:22  
цитата razrub
Так-то, ещё можно и соавторство Сухинова с Гамильтоном вспомнить. На обложках там точно два автора были указаны. Про выходные данные — сказать не могу, книжек у меня нет. И про «кухню» не знаю. Может, договор у Эксмо был с наследниками, мож что иное...

Совсем про Сухинова забыл. Может у Северо-Запада тоже договор с наслдениками Кларка. Вот если г-н Labzin подаст на Северо-Запад в суд от имени наследникова Кларка, тогда и будем ругать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 10:08  
А Жюль Верн дописывал за Эдгара По.
А Фармер за Жюль Верна...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:06  
цитата lidin
я уже давно предложил свернуть программу фантастики в СЗ
Вот только Марина Чернова об этом не знает и публикует анонсы, каталоги и планов громадье фантастики в СЗ. Похоже правая рука не знает, что делает левая...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:07  
цитата kandid
правая рука не знает, что делает левая...

Волюнтаризм?:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:10  
цитата montakvir7511
Ле Руж написал "Войну вампиров", действие дилогии происходит на...Марсе. Есть в сетевых библиотеках
И не раз издавался на бумаге, в виде мини-двухтомника давно, и недавно в рамке с оригинальными иллюстрациями.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 17:18  
цитата kandid
Похоже правая рука не знает, что делает левая...


сто сорок шесть процентов. Было уже, когда один представитель СЗ не знал, что СЗ переводил "Воина доброй удачи"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 17:57  
Похоже правая рука стыдится того, что делает левая...

:-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:16  
цитата omaksimov
г-н Labzin подаст на Северо-Запад в суд от имени наследникова Кларка

Поберегите нервы сотрудников издательства 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:40  
цитата Алексей121
Если словом пользуются, значит оно существует. Язык никогда не подчинялся и не будет подчиняться примитивному прескриптивизму.
Тогда как насчет этого модного в нек-х кругах "диалекта"? Тоже предлагаете узаконить? ;-)
https://vk.com/wall-30022666_100794
или вот: https://vk.com/wall-30022666_100797
Впрочем, я вижу некоторые продвинутые любители литературы уже вовсю используют:
цитата arcanum
лайтовая) Чисто по фану.
Чисто-кАнкретно...:-)))
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:42  
цитата omaksimov
Пьер Барбье
Марчин Вольский
Выходили в наших "желтых" кирпичах, на 1-го я даже писал аннотацию:
цитата
Роман французского фантаста Пьера Барбье «Метеор Бафомета» смело можно отнести к жанру альтернативной истории. И даже сравнить со знаменитыми «Крестоносцами неба» Пола Андерсона. Но на описываемой в обоих произведениях исторической эпохе сходство и заканчивается. Если у Андерсона дана юмористическая версия появления инопланетян в средневековой Европе, то у Барбье все сурово и серьезно. Допустим, пресловутый Бафомет действительно существовал и был потерпевшим катастрофу на Земле инопланетянином. Допустим, он наделил первого встречного мелкого французского рыцаря Гуго де Пейна золотом, благодаря чему тот смог основать знаменитый орден тамплиеров и начать эпоху крестовых походов. Допустим, что его преемник Гильом де Боже оказался настолько умен и могуществен, что с помощью технических устройств, полученных от инопланетянина, сумел завоевать не только Святую Землю, но и весь остальной известный тогда мир, включая огромную империю чингизидов. Историческая эрудиция автора – как я понимаю благодаря профессиональному историку-консультанту — находится на уровне серьезного исторического романа.
В общем, Крестоносцы... но место действия — Земля. Хотим переиздать в рамке со 2-м романом дилогии.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:44  
цитата Игорь СЗ
как насчет этого модного в нек-х кругах "диалекта"?

Какая прелесть!:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:45  
цитата Walles
Поберегите нервы сотрудников издательства

Нет, вовсе не нервы. Поберегите их желудок. Они скоро лопнут от обилия пищи, поставляемой фантлабовской аудиторией.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:46  
цитата Игорь СЗ
Тогда как насчет этого модного в нек-х кругах "диалекта"? Тоже предлагаете узаконить?
https://vk.com/wall-30022666_100794

По крайней мере это забавно:)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 18:56  
цитата Алексей121
По крайней мере это забавно:)
Тогда вот вам сходу продолжение от меня:
Малина — территория философского факультета.
Пахан — декан философского факультета.
Стрелка — спор разных философских школ.

Сорить всегда легко, а вот не сорить...;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 19:01  
цитата Игорь СЗ
Малина — территория философского факультета.
Пахан — декан философского факультета.
Стрелка — спор разных философских школ

А вот вам, к сожалению, не хватает изящества и чувства игры слов, присущих автору вышеприведённой шуточной подборки. Получилось плоско и скучно.
Увы, не всем дано заниматься юмором.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 19:41  
цитата Алексей121
Увы, не всем дано заниматься юмором.
1. Приличные опа-ненты )) подтверждают свой вывод соответствующим анализом. А не ограничиваются своим специфическим мнением ;-).
2. Вообще-то я хотел обратить ваше внимание не на свои возможные таланты, а на вывод в конце. И кстати, подкрепленный цитатами выше.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 19:53  
цитата Игорь СЗ
опа-ненты

А это слово вы из какого словаря выкопали, позвольте узнать?)
цитата Игорь СЗ
И кстати, подкрепленный цитатами выше.

Показали, что сорить плохо, кинув бумажку мимо урны? Ну... Тоже метод:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 20:49  
цитата Алексей121
А это слово вы из какого словаря выкопали, позвольте узнать?)
Это не слово, а целый каламбурчик. Можете снова голословно заявить, что он не удался. Не возражаю.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 21:04  
цитата Игорь СЗ
Можете снова голословно заявить, что он не удался.

Да что вы, напротив. Очень... характерный, я бы сказал, "каламбурчик" получился. Показательный:)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 21:14  
цитата пирр
Они скоро лопнут от обилия пищи, поставляемой фантлабовской аудиторией


Вы, безусловно, правы, коллега. Сюда приносят блюда, способные наполнить желудок даже самого придирчивого гурмана.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...402403404405406...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх