Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 21:03  
Антисексистскими?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 21:56  
цитата Shurhendd
Спасибо, так понял издание 1963г. и конечно Ю.Макаров !

Тогда уж и иллюстрации Ю.Макарова из всех "первых" изданий...8:-0
А то в собрании сочинений это что-то... Такие спорт иллюстрации нам не нужны...8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 22:26  
цитата dimixin
Собрал в PDF сканы газеты "Земщина"

Очень тяжело для восприятия: размер шрифта, газетная компоновка в колонки, Ъ-ти.
Но, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 22:56  
цитата laapooder
Антисексистскими?
там с народом связано


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 23:11  
formally Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 23:39  
цитата gersim_al
Очень тяжело для восприятия: размер шрифта, газетная компоновка в колонки, Ъ-ти.
Но, спасибо.

Я сделал в ворде первых три газеты, осталось 10 — предлагаю продолжить, кто пожелает.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 00:07  
цитата formally
Весь Ю. Макаров на "ЛУННУЮ ДОРОГУ".

Ляпота! Можно даже текст не читать, — только смотреть иллюстрации. Блин, почему сейчас так не могут рисовать?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 11:47  
dimixin
Хорошо, вечером ознакомлюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 12:18  
За ночь сделал гравюры для "Человека-рыбы. Первые три шесть скомпоновал в книгу с собственными рисунками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 12:23  
dimixin Прелестно. Только желательно источники указывать — мол, повесть такая-то, перепечатывается оттуда-то, картинки — таких-то художников. А то будет гулять как анонимное непонятно что, а ведь это та самая повесть, вдохновившая Беляева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 12:45  
цитата С.Соболев
картинки — таких-то художников.
картинки мои — я же написал (кроме средневекового монстра, никто не знает, кто нарисовал), а откуда текст — я в предыдущем посте написал и выложил сканы газеты "Земщина" за 1909 год. Это просто образец, как я думаю получится книга при помощи других лаборантов с распознаванием текста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:10  
В файле не написано. Файл через минут после выкладывания живет своей жизнью и распространяется отдельно от пояснений на форуме.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:51  
цитата avsergeev71
Ляпота! Можно даже текст не читать

Да издайте же наконец альбом иллюстрация Макарова в "рамке", сэкономьте бумагу, спасите лесной массив!
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:20  
цитата formally
Весь Ю. Макаров на "ЛУННУЮ ДОРОГУ"

Спасибо. Прекрасные иллюстрации.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:42  
formally Как всегда радуете, остается надеяться, а по последним данным это так, издательство в следующих выпусках томов А.Казанцева будет по возможности использовать наиболее полные комплекты иллюстраций..🙂


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:57  
цитата dimixin
За ночь сделал гравюры для "Человека-рыбы. Первые три шесть скомпоновал в книгу с собственными рисунками.

Если вы действительно за ночь сами нарисовали все эти гравюры — снимаю шляпу!..
Талант!
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:00  
цитата Varran
Да издайте же наконец альбом иллюстрация Макарова в "рамке", сэкономьте бумагу, спасите лесной массив!

А Макаров разве не правовой?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:47  
цитата avsergeev71
Макаров разве не правовой?

Художник умер, наследников — похоже нет, а "внучатые", даже никто не почесался...
Так и с Петром Луганским.
И с Николаем Гришиным.
Жаль, после смерти таких художников в мастерских остается (думаю должно оставаться) много невостребованных и не вошедших ( так и не увидевших свого ценителя) иллюстраций. А те кто приобрел, или получил после художников их мастерские, скорее просто постарались их освободить... от всякого себе не нужного.
Потому мы ( сборщики, верстальщики и прочие немного причастные ) и собираем теперь книги, не с оригинальных иллюстраций Петра Луганского, которого все помнят по "рамкам" и "цветным" карельским изданиям, а по сканам ( разного качества из данных книг ).
Вот и не знаем, висят ли еще те иллюстрации Ю.Макарова " в рамках" в кабинете А.Казанцева на стенах его дачи, как на фото 70-х и 80-х годов.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:53  
Сергей Николаевич, вот как думаешь, а за "долгую полярную ночью", так там наверное и многотомное собрание можно наполнить ???:-D
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:16  
цитата stax
Если вы действительно за ночь сами нарисовали все эти гравюры — снимаю шляпу!..

Ну мы же в 2023 году живём, главное идея и желание, а остальное сделает интернет. Можно и за час сделать сколько Дюрер за год.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх