Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 01:04  
Есть у нас чудесная и востребованная тема, посвящённая новинкам отечественных издательств. Однако на Фантлабе хватает и тех, кто читает/интересуется новинками зарубежных изд-в, в первую очередь англоязычных. Предлагаю в данной теме озвучивать всю соотв.инфу: что, где, когда у кого выходит, а также -- обложки, ссылки на интернет-магазины (в случае с редкими изданиями) и т.п. инфу.

Для начала продублирую свой пост из другой ветки.

- — -

В декабре ожидается коллекционный сборник рассказов Х.Эллисона. На английском.

Вот инфа: http://www.subterraneanpress.com/Merchant...

А вот обложка:

416 страниц.

Содержание:

Foreword: Oblations at Alien Altars
A Word about Time (*)
From A to Z, in the Sarsaparilla Alphabet (*)
The Whimper of Whipped Dogs
Along the Scenic Route
On the Downhill Side
O Ye of Little Faith
Scartaris, June 28th (*)
Neon
Basilisk
The Face of Helene Bournouw
Adrift Just Off the Islets of Langerhans: Latitude 38°54’N, Longitude 77°00’13’’W
Rock God
Bleeding Stones
Ernest and the Machine God
Delusion for a Dragon Slayer
Corpse
Shattered Like a Glass Goblin
Pretty Maggie Moneyeyes
Paingod
At the Mouse Circus
The Place With No Name
The Man Who Rowed Christopher Columbus Ashore (*)
The Deathbird
Afterword: Moving in Mysterious Ways (*)
A Word About the Cover Art (*)

(*) Exclusive to the Expanded Edition


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 12:27  

цитата Vladimir Puziy

что, где, когда у кого выходит, а также -- обложки, ссылки на интернет-магазины (в случае с редкими изданиями) и т.п. инфу.
:cool!:

Это здОрово.:-)

По крайней мере — будет знание и понимание по вышедшему:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 12:40  
Я считаю что это крайне вредная тема, созданная силами ужастного мрака для изнурения моих сердешных нервов. И изъятия у меня слюны!
Вот!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 12:47  

цитата Karavaev

это крайне вредная тема, созданная силами ужастного мрака для

цитата Karavaev

изъятия у меня слюны!
:beer::beer::beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 12:54  
Прежде всего, я пока знаю точно лишь две даты по "нескоро грядущему в зарубежье":
20 января 2011 года -- новый роман Джо Аберкромби выйдет в Англии, 7 февраля --
в США.
В июне 2011 у Дэниела Абрахама должен стартовать новый цикл, к-ый он характеризует
как "приключение в моём понимании". В отличие от "драмы в моём понимании" -- тетралогии
"Долгая расплата". Мир a-la Италия Ренессанса, банки, яды, политические убийства...
Контракт у Абрахама пока на 3 романа, но он полагает, что меньше чем за 5-6 не
управится. Итак:The Dragon's Path (The Dagger and the Coin #1) by Daniel Abraham.

В августе-сентябре этого года бывш. изд-во Solaris, укупленное ЛиттлБрауном,
перевыпустит двумя омнибусами исправленную и дополненную пенталогию Пола Керни Monarchies of God, к-ю характеризуют как "A Song of Ice and Fire with cannons": http://asoiaf.westeros.org/index.php/topi...
Чуть подробнее о нелёгких писательских путях североирландца Керни можно прочесть здесь:http://www.mirf.ru/Reviews/review2249.htm
З.Ы.: по части батальных сцен Пол -- один из лучших в фэнтези.


В следующий вторник в США начинается экспансия романа Джастина Кронина "The Passage".
Пара фактов: 1) самый большой аванс среди ФиФ-дебютантов (ну, или пока издатель
Ротфусса не расколется?) -- 3,5 млн долларов; 2) роман писался больше трёх лет, так что до выхода продолжения по-всякому далековато будет.


Ровно через два месяца после Кронина должен состояться и абсолютный дебют:
Олден Белл с романом (отдельным, судя по всему) "The reapers are the angels".Постапокалиптический тож, но "зомбизм-момбизм". Причем, если судить по восторгам
ранних рецензий, отнюдь не нишевый, не только для фанатов неупокоенного
папаши Рэдрика Шухарта ))

Шотландец Гэвин Смит, "Ветеран". Уже с 17-го июня в Великобритании. Условно-отдельный
дебютный роман в жанре "милитэри сайенс-фикшн" о шестидесятилетней борьбе землян с вторжением
пришельцев. Лично меня интересует единственно в силу вот чего: а не составится
ли умозрительная квази-дилогия ( по прочтении, ест-нно) вот с этим (сильно впечатлившим
меня) light-novel -- http://www.mirf.ru/News/Beskonechnyi_voin...


Также в начавшемся месяце:
--выходит "The Black Lung Сaptain" Криса Вудинга -- вторая книга трилогии авантюрной фэнтези "Tales of the Ketty Jay". Ретрибьюшн Фоллз,первая книга, показавшаяся мне в принципе жизнеспособным продуктом гибридизации The Lies of Locke Lamora Скотта Линча и Firefly, была тепло принята читателями и критиками. Заключительная (Iron Jackal)
вовсю пишется.


--выходит "City of Ruin" Марка Ньютона. 2-ой роман тетралогии Легенда Красного Солнца, начатой Ночами Вилльямуры. New gritty -- I'm not sure, new weird -- who knows? Mieville maybe...

О самом тов. Чайне: новый его роман написан в жанре космооперы. Название ищите в соответ. разделе Ф-лаба.;-)

О новом романе Нила Стивенсона известно пока немногое: a) название -- REAMDE; b)
то, что едва ли он будет готов к публикации раньше чем в 2012-ом.
Засим всё. На данный момент.:-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 15:51  
Какая шикарная тема.:beer:
http://www.fantasticfiction.co.uk/ обычно новинки отслеживаю на этом сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 22:15  
Vladimir Puziy, низкий поклон за тему^_^
atrid, так держать! Очень много интересной информации — может и нам чего перепадёт8:-0

Очень полезная тема, на мой взгляд. Караваев, конечно, в чём-то прав, намекая о вредности темы для душевного здоровья читателя (хотя, сдаётся мне, что он немного лукавит:-)))), но "предупреждён — значит, вооружён". Вот.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 11:56  
26-го октября в США выходит тринадцатый (вероятно — предпоследний) роман "Колеса времени", озаглавленный Towers of Midnight. В конце августа начнутся продажи The Way of Kings — первого тома нового персонального цикла Брэндона Сандерсона The Stormlight Archive. Жанр — эпическое фэнтези, автор планирует работать над циклом, как минимум, до 2024 года и уложиться в десять романов.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 12:12  

цитата Phelan

автор планирует работать над циклом, как минимум, до 2024 года и уложиться в десять романов

Оптимист! :-))) Мало для фэнтези Джордана и Мартина...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 13:36  
Нил Стивенсон напишет интерактивную "книгу" для iPad.

цитата

Американская корпорация Subutai, занимающаяся созданием приложений, собирается выпустить интерактивную книгу специально для iPad, сообщает CNET. Проект был анонсирован на ежемесячной выставке разработчиков приложений SFAppShow.

Книга будет написана несколькими авторами, во главе с культовым писателем-фантастом Нилом Стивенсоном (Neal Stephenson). Именно он 15 лет назад в киберпанковском романе «Алмазный век» описал интерактивный букварь, по которому училась главная героиня книги. Этот букварь можно считать литературным прототипом нынешних iPad, Kindle других читалок, для которых пишется новая книга Стивенсона — «Монголиада» (The Mongoliad).

По словам директора корпорации Subutai Джереми Борнштейна (Jeremy Bornstein), Нил задумал эту интерактивную книгу, когда сочинял несколько батальных сцен для новелл «Барочного цикла». Тогда он осознал, что описание драк и сражений писателями не совпадает с реальностью – с тем, как на самом деле сражались люди в Средневековье.

Пытаясь решить для себя эту проблему, Стивенсон начал общаться с писателем-фантастом Грегом Биром и людьми, которые занимаются боевыми искусствами. Команда единомышленников решила создать роман о нашествии монголов на Европу в 13 веке. И, конечно, не ограничивать себя традиционными формами (текстом и иллюстрациями), так как современные технологии позволяют сделать что-то гораздо более живое и интерактивное.

Желающие внести свой вклад в проект «Монголиада» могут присоединяться — добровольцам, конечно, не разрешат писать тексты, зато они могут помочь в создании иллюстраций, музыки, видео и т. д. О том, когда «Монголиаду» завершат и выложат в App Store, не уточняется.

Вебпланета
Оригинал новости на cnews.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 11:39  

цитата amadeus

цитата Phelan
автор планирует работать над циклом, как минимум, до 2024 года и уложиться в десять романов

Оптимист! Мало для фэнтези Джордана и Мартина...

Пусть для начала его первый роман примут в издательстве и не проигнорируют читатели :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 11:48  

цитата Elric

Пусть для начала его первый роман примут в издательстве

С Сандерсоном уже заключили контракт на первые четыре книги 8-) В пользу автора говорит то, что по писательским меркам он весьма молод (ему всего 34 года), да и один успешно завершенный фэнтезийный цикл — трилогия Mistborn — на его счету имеется.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 11:54  

цитата Phelan

В пользу автора говорит то, что по писательским меркам он весьма молод (ему всего 34 года),


Это у них считается "молодой специалист"? Пушкин умер в 37, а писать начал в 14. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 11:59  
Блин, это уже просто смешно??? Конвеер и никакого творчества. Цыклы, цыклы, цыклы... Но 10 лет вперед распланированы, на 15, на 20... Это же мерзко, господа. Зачем это? Талантливый автор может нормально и доходчиво все изобразить даже на 100 страницах текста. А кто-то и на 5-6-ти сумеет. Зачем такую размазню вообще издавать? Не говоря уже том, что читать...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:11  

цитата Kurok

Это у них считается "молодой специалист"?

Навскидку. Мартину с Джорданом было за сорок, когда вышли первые части ПЛиО и "Колеса времени" соответственно, Дэйву Дункану вообще перевалило за пятьдесят, когда его дебютный роман увидел свет.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:22  

цитата Phelan

Мартину с Джорданом было за сорок, когда вышли первые части ПЛиО и "Колеса времени" соответственно, Дэйву Дункану было вообще за пятьдесят, когда его дебютный роман увидел свет


Пушкин, Лермонтов, Гоголь и т.д. и т.п. Про современных авторов даже не заикаюсь. Как то бледно западники на нашем фоне смотрятся. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:29  

цитата Kurok

Пушкин, Лермонтов, Гоголь и т.д. и т.п. Про современных авторов даже не заикаюсь. Как то бледно западники на нашем фоне смотрятся.

А если еще вспомнить Валерию Спиранде :-)))
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:33  

цитата arcanum

Зачем такую размазню вообще издавать?

Потому что читают.

цитата arcanum

Не говоря уже том, что читать...

А это как телесериал. Подсел и дальше уже не можешь не смотреть. Я теперь уже умная, всякие дохреналогии даже не начинаю :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:39  

цитата Phelan

А если еще вспомнить Валерию Спиранде


Ага, а Пушкин с какой игры срисовал? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:52  

цитата Kurok

Ага, а Пушкин с какой игры срисовал?

Не о том речь. Просто факт раннего начала творчества сам по себе не делает автора лучше или хуже.
Но вернемся к десятитомному циклу. Вот если бы, к примеру, Тэд Уильямс или Хобб, которым за пятьдесят, заявили о начале работы над столь продолжительным сериалом, появились бы основания волноваться — а вдруг просто не успеют закончить (вот некоторые поклонники Мартина уже переживают за судьбу ПЛиО). А тридцать четыре года для автора эпического фэнтези — не возраст.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff
Страницы: 123...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх