Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 06:22  
Если честно, я удивлен, что вы меняете Дюма от "АБЦ" на "Вече". Да, "Вече" издает с иллюстрациями, но комментарии по содержимому книг — а в "АБЦ" они очень пространные и подробные — лично для меня незаменимы.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 07:29  
цитата angrax
вы меняете Дюма от "АБЦ" на "Вече"
Уважаемый! Иллюстрации для меня не критично.О чём и ранее как-то говорил. Просто запал на красивенное оформление СС от Вече. Я не дюмавед, вот поэтому-то мне и не нужны эти примечания в пол-книги! Конечно, 100 т.т. издавался,как академическое собрание, но — это не для меня...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 07:32  
цитата angrax
я удивлен, что вы меняете Дюма от "АБЦ" на "Вече"

Если честно, я тоже. Учитывая сколько эти томики стоят у букинистов (я имею ввиду тома, начиная с 50-го).
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 07:54  
цитата caremarina
сколько эти томики стоят у букинистов
Целуем ручки вельможной пани! Единственная женщина на Форуме! И умная,к тому же. У меня на сегодня от АБЦ имеется 72 тома (из них ушли те из СС Вече),не всё ,полагаю, издаст Вече из этого из моих остатков,но СС Вече буду коробчить до конца...Да-с, последние из 100 т.т. — кусаются на Алиб ), у меня нет таких денег для их покупки, а издано-то на сегодня 97 книг.Да они все-то и не нужны будут читателю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 10:59  
цитата angrax
Если честно, я удивлен, что вы меняете Дюма от "АБЦ" на "Вече". Да, "Вече" издает с иллюстрациями, но комментарии по содержимому книг — а в "АБЦ" они очень пространные и подробные — лично для меня незаменимы.

Полностью согласен, собрание от АБЦ с комментариями намного серьезнее, чем от Вече с картинками.
АБЦ у меня стоит все 97 томов, а от Вече купил только два тома, потому что там произведения которые не вошли пока в стотомник.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 11:19  
цитата ffzm
у меня стоит все 97 томов
Ну. у вас есть,однако, мат.возможность на месте или Алиб покупать АБЦ. На вкус и цвет... А мне по жизни не нравилось однотипное, полуголое, сухое, порой серое, оформление собраний сочинений. А у Вече — радует глаз оформление книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 12:17  
цитата Шамбала
Ну. у вас есть,однако, мат.возможность на месте или Алиб покупать АБЦ. На вкус и цвет... А мне по жизни не нравилось однотипное, полуголое, сухое, порой серое, оформление собраний сочинений. А у Вече — радует глаз оформление книг.

Как говорится на вкус и цвет.
А мне больше по душе классические нумерованные собрания сочинений, а у Вече все сделано не под собрание, а под серию. Но главное конечно, это полнота (количество) произведений и АБЦ пока далеко впереди.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 13:35  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 14:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 14:06  
В сумасшедшем доме ещё и не то делают
А что касаемо Дюма, так мне тоже больше по душе собрание от "Вече". Но тут каждому своё. Я фанат старых, оригинальных иллюстраций, а в АБЦ, за исключением нескольких томов с иллюстрациями Ряполова, иллюстрации такие, что без слёз не взглянешь. Да, комментарии с примечаниями — это конечно хорошо, но когда они в конце книги, и каждый раз надо лазить туда-сюда — это очень раздражает. Да и далеко не всё, что есть в этих примечаниях лично для меня представляет какой-то интерес. Что до полноты собраний, то никогда не был фанатом ПСС . Кулинарную книгу и какие-нибудь письма и прочее из этой серии(если издадут) уж точно брать не буду. ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 15:22  
цитата Авантюрист
Кулинарную книгу и какие-нибудь письма и прочее из этой серии(если издадут) уж точно брать не буду

Есть у меня такая объёмная, богато иллюстрированная книга А.Дюма "Большрй кулинарный словарь" от 2006г. Астрель/Аст.Великолепная!На 735стр. Готовьте на здоровье! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 17:20  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 21:04  
цитата Калигула
сомнительный перевод Гелевы и нет части иллюстраций...

нету там Гелевы. Ещё чего не хватало.
А иллюстраций из последнего номера Стрэнда так и не нашлось.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 02:45  
laapooder
цитата
нету там Гелевы. Ещё чего не хватало.

Pardone. По памяти писал, мог ошибиться.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 14:58  
Получил "Госпожу..." — картинок мало,да и ладно. Приятно удивило меня то,что "Амазонка"-это есть "Эрминия" — ещё "на выход" одна новелла у меня !


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 19:12  
Шамбала!   Ну, не так уж и мало: 11 в "Госпоже", и штук 5 в "Эрминии". Роман довольно редкий — больше их (картинок) видать и не было. Тоже был приятно удивлён, что "Амазонка" и есть "Эрминия". А то из-за неё только и держал том из "чёрного" собрания сочинений, там где"Блэк","Эрминия" и "Корсиканские братья".


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 19:49  
цитата Авантюрист
не так уж и мало:
Дорогой мой! Я хочу сказать, что я пролистал книгу веером, да и,честно говоря, не придал особого внимания. Да, Эрминия у меня была ещё с перестройки.А нынешняя,конечно, была в новом переводе и немного отличалась от веченской. Да ладно, главное, что она вошла в СС Дюма.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 05:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 06:45  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 11:53  

сообщение модератора

Шамбала получает предупреждение от модератора
Политическая провокация, оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...441442443444445...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх