Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:40  
цитата Karavaev
ок, а что имеет?
Рептилоиды?


Что, маленький экранчик телефона не только мешает написать историю события, но и мешает прочитать вопрос целиком?
Вот что имеет значение, вот перечисление:


цитата
Отвратительное централизованное питание фастфудно-самолётного типа для школьных обедов; светофоры на пришкольных территориях; охранники; неадекватная перегруженность школьной программы; закрытие малых школ и централизация в мегаломанские школы отсюда — перевозка детей за десятки километров от дома; буллинг;


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:40  
Karavaev детсадовкий перевод стрелок. Смешно от взрослого человека такое "на слабо" слышать :-D
Я, вот, готовить не умею, но это не значит, что при возгласе "это блюдо пересолено", я почему-то должен встать у плиты и готовить на весь ресторан.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:41  
cakypa я в вас не сомневался


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:44  
цитата Karavaev
механизмы, позволяющие быстро реализовать любой закон
он тут один — слияние трёх ветвей власти в одних руках. Если бы у гражданского общества был бы контроль над каждой из ветвей — законодательной, судебной и исполнительной — причем, контроль не формальный, а самый что ни на есть реальный, ни один такой мракобесный закон даже до стадии первого чтения не дошёл бы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:45  
С.Соболев нет, не имеет
От слова вообще
Валишь все в одну кучу


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:46  
cakypa ок
Причину установили.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:46  
цитата Karavaev
я в вас не сомневался
чтд будем играться в горячую картошку, красиво перебирать умные слова, немного подходящие под тему дискуссии... а на выходе — как всегда пустой ноль.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:49  
Karavaev так в каком штате запрещен 451?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:51  
Друзья, меня разоблачили!
Уважаемый cakypa вам сейчас все расскажет, а я позорно сольюсь.
Не буду больше тратить ваше время, как справедливо указал мне cakypa
cakypa , надеюсь вы будете великодушны и зачтете мне слив.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:52  
cakypa мостик ваш, капитан


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:54  
цитата С.Соболев
Но почему из десятков разных явлений в жизни общества и страны, только одно единственное явление поднято ГосДумой на щит и немедленно привело к появлению нового запретительного закона?
Так проще. Ничего не надо делать практически и тебе обеспечена поддержка населения. Большинства по крайней мере. Не особо образованного и умного. Хороший отвлекающий фактор. А разгребать социалку, экономику — не, не про нас. Эт работать надо и бодаться с населением. А так, дёшево и сердито. И отвечать ни перед кем не нужно. Вон на примере реакции лаборантов некоторых, хорошо видно как хорошо заходят подобные законы)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 18:07  
цитата cakypa
он тут один — слияние трёх ветвей власти в одних руках. Если бы у гражданского общества был бы контроль над каждой из ветвей — законодательной, судебной и исполнительной — причем, контроль не формальный, а самый что ни на есть реальный, ни один такой мракобесный закон даже до стадии первого чтения не дошёл бы.
редко вас поддерживаю, но вот тот самый случай.
Вопрос не в том, что был выработан механизм для "быстрого принятия законов" якобы именно после прецедента с какой-то книжкой — это ерунда абсолютнейшая. При всем уважении вам, Алексей (я сейчас о Караваеве). Проблема в том, что этот "механизм" был выработан давным давно и без оглядки на какие-то книжки, для тех, кто его "вырабатывал" это не стоящая внимания мелочь. У нас полностью разрушена правовая система и принцип разделения властей — все судьи строго отдают под козырек и принимают решения сугубо с русле партийной линии. То же самое депутаты — лидерам фракций спускается какое должно быть решение, депутаты голосуют строго под него. Прокуратура, полиция, органы следствия, СМИ... все в холодных, цепких лапках.
Если бы дело было в родительском контроле в его нормальном и естественном проявлении, то была бы ситуация, как в США в 80-х с "богомерзким хэви-металом" и прочей "сатанинской музыкой": охи, ахи, проклятия, призывы запретить, скупка и прилюдное уничтожение пластинок, обращения в суд и — тотальный отлуп. Идите нафиг, суд не видит повода для вынесения обвинительного приговора, занавес. Вот это кейс родительского контроля. А у нас вопрос в другом — тоталитаризм-с.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 18:11  
Закон этот конечно забудут через пару месяцев, но вред он нанесёт. Уже нанес.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 18:12  
цитата igor_pantyuhov
Закон этот конечно забудут через пару месяцев, но вред он нанесёт. Уже нанес.

Как его забудешь, когда он действовать будет?
Просто ещё один закон по которому можно любого за жабры подвесить, в нужный момент.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 18:25  
Прикольно. Зашел в тему увидев, что не просматривал здесь тыщупитьсот сообщений, и наткнулся на обсуждение ЛГБТ (если буквы попутал, не обессудьте, путаюсь в этой аббревиатуре). Ни фига не понял, кто за порнуху и агитацию топит, кто — против цензуры)))
В общем, разочаровался я сегодня в ФЛ. Я, как в том анекдоте, "никак не отношусь". И мне удивительно (неприятно, обидно и т. д.) видеть некую полоумную дискуссию на говенную тему на уважаемом мною ресурсе.
ПыСы. Да, я понимаю, что первопричиной послужил закон. Но обсуждение ушло в формат разговора именно об ЛГБТ, как таковом и его приятии-неприятии в РФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 19:40  
цитата heleknar
Как его забудешь, когда он действовать будет?
Точечно будут применять до поры до времени. А так, закон под откаты....
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 19:53  
george1109 а что вас удивляет? Темы-то больные. Они бьют по издателям, читателям ну и по простым работягам в этой сфере. И тема не просто больная только для определенной сферы, она для всех больная. И тесно соприкасается с другими темами, такими же больными. Я вот например не понимаю, почему ЛГБТ тема оказывает катастрофически негативное влияние на всех, а канализация в водоемы — нет. Ну по мнению экспертов и большинства населения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 20:21  
цитата igor_pantyuhov
не понимаю, почему ЛГБТ тема...

«А надо вам заметить, что гомосексуализм в нашей стране изжит хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? — что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм».
(с) В. Ерофеев, поэма «Москва — Петушки»
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 20:25  
цитата george1109
Зашел в тему увидев, что не просматривал здесь тыщупитьсот сообщений
цитата george1109
Ни фига не понял
цитата george1109
В общем, разочаровался я сегодня в ФЛ
Очередная трагедия в нескольких актах за день.
цитата george1109
И мне удивительно (неприятно, обидно и т. д.) видеть некую полоумную дискуссию на говенную тему на уважаемом мною ресурсе
На самом деле удивительно, когда люди общаясь делятся мнением и информацией, а кто то позволяет себе их дискуссию называть полоумной и выставляет её говенной.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:27  
цитата cakypa
Если бы у гражданского общества был бы контроль над каждой из ветвей — законодательной, судебной и исполнительной — причем, контроль не формальный, а самый что ни на есть реальный, ни один такой мракобесный закон даже до стадии первого чтения не дошёл бы

А вы читали "Либертарианскую Россию" Майкла Суэнвика?
Страницы: 123...848849850851852...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх