Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 13:15  
Manowar76 "Вы знаете, нет ) примерно 1% книг из вишлиста отсутствует в электронке. И знаете, их покупаю в первую очередь и отношение к ним более трепетное! Это, мол, эксклюзив! В пиратке отсутствует!) читаю их в первую очередь."
Какой-то период следовал этой методе... Пока не дошло, что примерно в 80% книги этой категории плохочитаемые... На полке есть но...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 14:01  
AndT Огромное спасибо за раз'яснение. Очень приятно когда знающий человек может направить жаждущего фантастики. В 90 и 00 годы очень многое упустил из великолепных изданий и серий Аст. Был каталог издательства, его рассылка. Помню: 107140 а/я 140. Но попадался он мне периодически и многое при заказе через почту я пропускал. Теперь есть ФЛ. Именно здесь я узнаю о новинках и заказываю тоннами. А пообщаться с самим Науменко- это предел мечтаний, низкий поклон. Пока могу, буду брать, спасибо. Часто высказываю наболевшие мысли, которые принимаются за троллинг, прошу за это прощения. В заштатном поселке много мыслей. А в Екатеринбурге, на вокзале, где раньше я закупался литературой, теперь бургерная. Три месяца назад к нам пришли пункты озон, и ягоды. В нашу глухомань. И сети продуктовые. Теперь живем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 20:12  
цитата alexnick1958
Какой-то период следовал этой методе... Пока не дошло, что примерно в 80% книги этой категории плохочитаемые... На полке есть но...

Периодически тоже ловлю себя на похожей мысли — и вспоминаю анекдот про Неуловимого Джо. Но иногда попадаются и скрытые драгоценности.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 20:31  
цитата alexnick1958
Пока не дошло, что примерно в 80% книги этой категории плохочитаемые... На полке есть но...


Мой подход такой: На полках держу только книги, которые прочел и планирую перечитывать. Все книги, что на очереди на прочтение, лежат отдельной стопкой — стараюсь, чтобы стопка не была слишком большой. От всех книг, которые не буду перечитывать, избавляюсь. Иначе никаких полок не хватит. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 20:45  
negrash На стол в библиотеке отношу регулярно. Но как подумаешь, что в сети нет такой, то рука на сброс не поднимается...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:41  
цитата negrash
т всех книг, которые не буду перечитывать, избавляюсь.
а не проще в таком случае электронные покупать? зачем себя и кошелёк мучить ненужными телодвижениями?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:59  
цитата cakypa
а не проще в таком случае электронные покупать?


Ну, обычно покупаю книги, которые планирую перечитывать. До этого ознакомляюсь с отзывами на русском и забугорном, если речь о зарубежке, читаю разные материалы по теме, листаю фрагменты изданий. В настоящее время это избавляет от львиной доли неудачных покупок. Но проколы, все равно, случаются. В юности было сложнее — столько фигни перечитал, ужас!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 08:56  
Видя, как издательство МИФ активно издаёт мифическую серию, хотелось бы поинтересоваться у представителей издательства (поскольку у Астрели нет своей темы на форуме) , возможно ли переиздать книги и возродить серию Мифы народов мира?
Книги этой серии до сих пор пользуются спросом, а серию можно было бы продолжить новыми книгами, с учётом особенностей оформления всей серии.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:00  
Второй Эллисон пошел в продажу.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:11  
chief это очень хорошо (и СЗ тоже выпустило его издание, иллюстрированное)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:19  
k2007 спасибо, что сказали. Завтра напрягу юристов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:22  
chief, спасибо за издание, Балларда бы такой же двухтомник малой прозы


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:46  
цитата eos
Балларда бы такой же двухтомник малой прозы
о, да! Можно было бы его томину с полным сборником короткой прозы поделить на пару томов. Шикарное было бы издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 17:49  
chief, а что там с Вулфом? Уже полгода в предзаказе.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 18:01  
Вулф — это не к АСТ, а в ЭКСМО.
Баллард — он и так продавался еле-еле, а еще делать рассказы... Купить права (не факт, что продадут), перевести, а потом продавать — с очень сомнительным прогнозом...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 18:20  
chief, переиздание трилогии Льва Гроссмана нереально? В одном томе, возможно, если уж три отчего-то продать сложнее.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 19:08  
Melanchthon вопрос не ко мне. Но, насколько я понимаю, прогноз отрицательный.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 19:15  
chief, тогда что там по графику дальше в МФ и ФКиС


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 19:16  
цитата chief
Второй Эллисон пошел в продажу.
А сколько всего томов запланировано?


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 19:17  
gun0976 два.
Страницы: 123...430431432433434...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх