Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:17  
А. Н. И. Петров, вы все покупаемые бумажные книги читаете тут же, или какие-то оставляете "на потом"? Только честно. Я вижу, вы вступили в дискуссию, не понимая ее предмета.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:19  
цитата avsergeev71
цитата А. Н. И. Петров
Большинство покупает книги редко и чтобы прочитать

Не чувствуете противоречия с вышеуказанной цитатой? Если покупают редко, то как такая группа может делать продажи?
Очевидно же, что такая группа, покупающая бумажные книги редко для того, чтобы почитать, делает продажи своим количеством. Если 1000 человек купит почитать одну книгу в мягкой обложке за месяц, а 10 коллекционеров за этот же месяц купят по 10 книг на полку, понятно какая группа покупателей принесёт большую прибыль издательствам.
Upd: набрал сообщение, скинул в черновик, а выше А. Н. И. Петров уже расписал примерно то же самое.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:20  
цитата А. Н. И. Петров
Они правда не делают продажи. Иногда даже коллекционным изданиям не делают.


Если на обычнейшейм заурядном массмаркете написать "коллекционное издание" — оно не становится коллекционной книгой.

https://fantlab.ru/edition309970
https://fantlab.ru/series9645
https://fantlab.ru/series3678

А иногда могут и впросак попасть: https://fantlab.ru/edition201958

Коллекционной книга становится через десятилетия, после популярности, клубов фанатов и т.п. социальных явлений, в момент выпуска ни один предмет не может быть коллекционным, потому что его много, он доступен, и ничего не стоит сверх обычного.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:20  
Есть два типа отбора
1. По тексту. Ог главный
2. Нетекстовый. Бумага, обложка, переиздание получше, картинки.
Второй сильно уступает первому, но если баланс нарушается, то наступает задница, как это произошло в секторе фантастики некоторое время назад.
Первый развивает рынок, второй стремится заморозить.
Тут много нюансов, но это 3х часовая лекция, не готов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:24  
цитата Сергей755
Очевидно же, что такая группа, покупающая бумажные книги редко для того, чтобы почитать, делает продажи своим количеством. Если 1000 человек купит почитать одну книгу в мягкой обложке за месяц, а 10 коллекционеров за этот же месяц купят по 10 книг на полку, понятно какая группа покупателей принесёт большую прибыль издательствам.

Коллеги, в данном примере вы рассматриваете только краевые условия (буду уж выражаться профессионально). Между покупающими книги 1 раз в год и коллекционерами находится огромная прослойка покупателей, которых вы просто выбрасываете из выборки. И эта прослойка (назовем их условно — книголюбами) покупает книги — для чтения. Но так как покупает их довольно много, просто физически не успевает прочесть их сразу. И поневоле становятся "коллекционерами".
А есть ведь еще и "полочники". И их тоже довольно много. Ну хочет человек иметь домашнюю бумажную библиотеку, что в этом плохого? Какие-то книги он прочитает, а какие-то "оставит потомкам". Но продажи он при этом тоже сделает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:31  
С.Соболев
цитата
А иногда могут и впросак попасть:

А что не так с этой энциклопедией про "Чужого2? Не понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:33  
цитата avsergeev71
А. Н. И. Петров, вы все покупаемые бумажные книги читаете тут же, или какие-то оставляете "на потом"? Только честно. Я вижу, вы вступили в дискуссию, не понимая ее предмета.

Всё, с одним вопросом разобрались, отвечать А. В. Сергееву смысла нет, он не читает и/или не понимает написанное. Я в самом первом посте написал, что сам являюсь коллекционером, ergo покупаю книги "на потом", а Сергеев теперь у меня спрашивает, все ли книги я читаю тут же или какие-то оставляю "на потом".

цитата С.Соболев
Если на обычнейшейм заурядном массмаркете написать "коллекционное издание" — оно не становится коллекционной книгой.

По-моему, такой ход — это весьма надежный план провалить продажи. Рядовой покупатель брать не будет, поскольку ему не нужна коллекционка, ему нужен текст, коллекционер брать не будет, потому что видит, что никакая это не коллекционка, а массмаркет)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:34  
Seidhe гуглперевод


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:35  
цитата А. Н. И. Петров
Я в самом первом посте написал, что сам являюсь коллекционером, ergo покупаю книги "на потом", а Сергеев теперь у меня спрашивает, все ли книги я читаю тут же или какие-то оставляю "на потом".

Если так, порошу прощения, просто не понял ваш посыл. Сам себя то я коллекционером не считаю. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:37  
Собственно, вы чего хотите уяснить? Структуру покупательской мотивации?
Извините, у вас профскиллов не хватит.
Не воспринимайте как оскорбление.
Или фишка в том "пусть меня уважают"?
В чем смысл этого обсуждения в непрофильной теме?


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:39  
цитата Karavaev
Собственно, вы чего хотите уяснить? Структуру покупательской мотивации?

Вообще, я вот про это:
цитата chief
Я все о своем, о девичьем: на что и на кого ориентироваться, предлагая книги новому поколению читателей? Именно читателей, потому что они не покупают книги "про запас"... Понимаю, что тема гораздо шире данной ветки (а, возможно, и всего ФантЛаба), но одна голова хорошо, а полторы лучше

цитата Karavaev
Не воспринимайте как оскорбление.

Ни в коем разе. Идет полноценная дискуссия. Но если мои реплики сильно напрягают, могу самовыпилиться. :-)
Еще раз прошу прощения, если кого-то ненароком обидел.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:43  
avsergeev71 ну и причем тут условные коллекционеры?

В целом это в корне неправильный термин для описания покупательской стратегии. Он только запутывает


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:50  
Karavaev , проехали.
Но вообще условные коллекционеры возникли вот отсюда:
цитата Serega_Kozopas
С серией "Мастера Фантазии" реклама, на мой взгляд, давняя проблема — конечно в сущности на продажи этот механизм не так влияет, как цена, само издание и т.д., но в итоге получается что без рекламы — я бы даже сказал без современной рекламы — так и получается, что такие книги берут либо старые читатели, которые уже в теме, либо коллекционеры.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:53  
Karavaev
цитата
Seidhe гуглперевод

Понятно, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:53  
цитата Karavaev
Первый развивает рынок, второй стремится заморозить.
Это проблема исключительно продающего. Я, например, как покупатель хочу и хорошего текста, и нормальную вещь, а не рулон туалетной бумаги.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:56  
цитата палмер элдритч
После того, как "Азбука " в свое время выложила на ФЛ несколько страниц "Дальгрена" , Дилэни перестал для меня существовать вообще. Поэтому " Неверион " не взял. Хотя может зря. Даже в некоторым почитателям постмодернизма "Дальгрен" не зашел. А вот Браннера я взял и в Эксклюзивке и в твердом переплете.


С "Дальгреном" у "Невериона" нет ничего общего в плане стилистики. Я бы даже сказал, что "Неверион" отчасти ещё напоминает "Тигану" Кея. Словом, целевая аудитория этой книги — поклонники фэнтези, но никак не постмодернизма в духе "Финальной программы" Муркока или других фантастов, экспериментировавших в стиле "поток сознания".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 11:02  
cakypa разумеется.
Это просто характеристика процессов, объективных. Не нужно это воспринимать как попытку задеть.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 12:52  
Насколько я понял товарищ Chief имеет модель — хард окупает затраты в ноль, но нету прибыли, а мягкий покет уже дает прибыль. И его задача подобрать авторов и произведения для группы которая после харда будет в покете продаваться. То есть пересечение для двух разных возрастных категорий.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 13:05  
цитата cumi
Насколько я понял товарищ Chief имеет модель — хард окупает затраты в ноль, но нету прибыли, а мягкий покет уже дает прибыль.

А покет без харда не даст прибыль? При таком раскладе необходимость харда как такового вызывает вопросы. Порадовать "полочников"?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 13:06  
цитата С.Соболев
в момент выпуска ни один предмет не может быть коллекционным, потому что его много, он доступен, и ничего не стоит сверх обычного

А если в момент выпуска предмета мало и он недоступен (во всяком случае просто)?
Страницы: 123...429430431432433...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх