Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 21:09  
цитата chief
То ли "Неверион" так ошарашил местных знатаков, что они до сих пор не могут сложить слова, то ли они не читают новинки, а лишь обсуждают бумагу и корешки?


Беглый просмотр текста "Невериона" вызвал почему-то ассоциации с фэнтезийной Урсулой Ле Гуин. С Дилэни знаком был только по отдельных рассказам, но считал его ближе к НФ. Задумался.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 23:07  
chief продвижения по вашей классике нет никакого. В этом одна из проблем. Сарафан ведь он как делается. Продвижением. Будь хоть группа в вк, где народ бы собирали и отзывы рецензии туда постили, был бы смысл оперативнее читать и писать. А так это чисто на голом энтузиазме сам пишу, без надежды на какой-то особый выхлоп для себя. Другое дело фанзон, где всегда есть шанс, что твой отзыв заметят и в профильные группы выложат) небольшое имхо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 00:51  
цитата AndT
Беглый просмотр текста "Невериона" вызвал почему-то ассоциации с фэнтезийной Урсулой Ле Гуин. С Дилэни знаком был только по отдельных рассказам, но считал его ближе к НФ. Задумался.

О! Значит, не показалось. Читая "Неверион", постоянно ловил себя на ощущении, что читаю скорее Ле Гуин 00-ых, а не Дилэни 70-ых. Вообще, томик оставил впечатление иллюстрации к анекдоту "Так писать можно, будучи старым и знаменитым, а в молодости писать надо лучше".


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 01:58  
Мое мнение не претендует на истинно верное, но на мой взгляд таким изданиям и авторам, как С. Дилэни в серии Мастера Фантазии, не хватает рекламы. Современному читателю — современные способы продажи. Больше контактировать с книжными ютуберами, как вариант, засылать им книги, если не ошибаюсь уважаемый chief уже однажды приходил в гости к одному из книжных каналов по поводу новой серии Кинга "Кинг: Книжная полка", но у того канала, к сожалению, не так много подписчиков, и тем не менее именно такого контента должно быть больше.
Сотрудничество и с книжными ресурсами, журналами, например Мир фантастики — они часто выкладывают ознакомительные фрагменты новинок в своей группе "В контакте", а там сидит почти вся молодежь, нет нет — да заметят.
Мне очень нравится как fanzon и Д. Злотницкий в частности продвигают свои книги — тот же Вэнс рискованный шаг, и тем не менее, если не ошибаюсь, автор пошел хорошо и я уверен что в этом часть заслуги продвижения автора.
С серией "Мастера Фантазии" реклама, на мой взгляд, давняя проблема — конечно в сущности на продажи этот механизм не так влияет, как цена, само издание и т.д., но в итоге получается что без рекламы — я бы даже сказал без современной рекламы — так и получается, что такие книги берут либо старые читатели, которые уже в теме, либо коллекционеры.
Возможно стоит создать новую более дешёвую фантастическую серию, что-то между МФ и Эксклюзивкой, с единым современным оформлением и широко освещать новинки этой серии на современных ресурсах
Мне очень хочется чтобы такие издания, таких авторов покупали, ибо я за разнообразие и как можно более широкий книжный выбор в принципе.
Все вышесказанное, конечно, сугубо личное мнение


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 07:21  
После того, как "Азбука " в свое время выложила на ФЛ несколько страниц "Дальгрена" , Дилэни перестал для меня существовать вообще. Поэтому " Неверион " не взял. Хотя может зря. Даже некоторым почитателям постмодернизма "Дальгрен" не зашел. А вот Браннера я взял и в Эксклюзивке и в твердом переплете.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 09:38  
цитата Serega_Kozopas
либо коллекционеры

Мне кажется, в последнее время формируется не верное понятие о коллекционерах. Насмешливое и пренебрежительное. Коллекционеры — это, дескать, покупатели второго сорта. Их вообще в расчет можно не принимать, продажи они не делают. Все ищут какого-то загадочного покупателя, но при этом — не коллекционера.
ИМХО, всех, покупающих в настоящий момент бумажные книги, можно назвать коллекционерами. В той или иной степени. Потому что сейчас любую книгу можно найти и прочесть в электронном виде (подчеркну — любую). Да, иногда с задержкой, иногда даже с большой задержкой. Но, учитывая количество издаваемых книг, это — точно не проблема. Тут впору удивляться, что вообще кто-то покупает бумажные книги.
Лично я сейчас практически все (за редчайшим исключением) книги читаю именно в электронке, даже если на полке есть бумажная книга. Просто потому, что так удобнее. Часто покупаю, так сказать, из чувства долга — поддержать издательство. При этом читаю очень много — порой несколько книг в неделю. Но очередь книг, поставленных в план к прочтению, при этом только увеличивается.
ИМХО, на покупателей/коллекционеров сейчас молиться нужно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 09:51  
цитата avsergeev71
Коллекционеры — это, дескать, покупатели второго сорта. Их вообще в расчет можно не принимать, продажи они не делают.

"Коллекционеры", точнее склонные к коллекционированию в целом люди, реализующие свою страсть в книжной сфере, в самом деле являются очень небольшой группой покупателей книг. Они правда не делают продажи. Иногда даже коллекционным изданиям не делают. Это верное понятие о "коллекционерах".

Причем это я пишу как человек, много лет безуспешно борющийся с собственной страстью к коллекционированию.

цитата avsergeev71
ИМХО, всех, покупающих в настоящий момент бумажные книги, можно назвать коллекционерами.

Нет. Большинство покупает книги редко и чтобы прочитать, а не часто и чтобы отложить в красивый архив.

цитата avsergeev71
сейчас любую книгу можно найти и прочесть в электронном виде

Именно это и определяет низкую востребованность очень красивого-богатого издания книг. Зачем тратить слишком много на то, что можно достать в лектронке? Лучше купить в Эксклюзивной классике.

цитата avsergeev71
Лично я сейчас практически все (за редчайшим исключением) книги читаю именно в электронке, даже если на полке есть бумажная книга.

Какая разница миру, что делаешь с книгами и чтением лично ты? Пока ты не освободишься от мерке мира по себе, ты не увидишь мир как он есть.

цитата avsergeev71
на покупателей/коллекционеров сейчас молиться нужно.

На покупателей да, на коллекционеров — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 09:54  
цитата А. Н. И. Петров
"Коллекционеры", точнее склонные к коллекционированию в целом люди, реализующие свою страсть в книжной сфере, в самом деле являются очень небольшой группой покупателей книг.

Да-да. Остальные просто покупают, не коллекционируя. :-)
цитата А. Н. И. Петров
Большинство покупает книги редко и чтобы прочитать

Не чувствуете противоречия с вышеуказанной цитатой? Если покупают редко, то как такая группа может делать продажи?
цитата А. Н. И. Петров
Зачем тратить слишком много на то, что можно достать в лектронке?

Много — это сколько? Я, за редким исключением, не трачу ни копейки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 09:55  
цитата avsergeev71
Насмешливое и пренебрежительное. Коллекционеры — это, дескать, покупатели второго сорта.

Это всего лишь мнение одного человека. Но очень часто высказываемое))) Если бы не большое число молодых читателей форума — можно было бы вообще не обращать внимание, но нужно иногда и подобные посты писать — что бы объективная информация тоже до людей доходила)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 09:57  
цитата ekter
Это всего лишь мнение одного человека. Но очень часто высказываемое)))

Это мнение "одного человека" в последнее время становится доминирующим. И это вызывает, как минимум, недоумение.
В моем личном понимании настоящие коллекционеры — это "рамочники". Вот там — да, все сильно запущено. :-)))
А если покупатель берет бумажную книгу для "когда-нибудь прочту", это — просто покупатель, которые и делает основные продажи. И не нужно его гнобить за это.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:00  
avsergeev71 то-то продажи бумажных книг растут год от года, да еще и значительно. Особенно дешевого сегмента.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:02  
В этой теме (особенно в последнем посте) я предложил варианты.

Ушли ведь западные рекламодатели с радио и ТВ — почему не попробовать там рекламировать книги?
По ТВ (не обязательно по 3 главным каналам — каналов много) крупные новинки которые потенциально большим тиражом продадутся.
Зато по Радио можно грамотно записанные атмосферные ролики крутить
Типа вот с таким звуком



В VK много видео контента перед которым они крутят рекламу — аудитория огромная.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:03  
цитата chief
то-то продажи бумажных книг растут год от года, да еще и значительно.

Об этом и речь. Это, по-вашему, дело рук исключительно коллекционеров?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:05  
цитата avsergeev71
Потому что сейчас любую книгу можно найти и прочесть в электронном виде (подчеркну — любую).

Вы знаете, нет ) примерно 1% книг из вишлиста отсутствует в электронке. И знаете, их покупаю в первую очередь и отношение к ним более трепетное! Это, мол, эксклюзив! В пиратке отсутствует!) читаю их в первую очередь.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:08  
цитата Manowar76
примерно 1% книг из вишлиста отсутствует в электронке.

И именно этот 1% делает основные продажи?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:09  
Ну раз уж тут обидки пошли. Про коллекционеров.
Это вы все смотрите на мир через свой пупок. Все требуете, чтоб молились на вас.
А я здесь пишу наблюдения и анализ реального мира. Априори убирая в сторону собственные оценки.

То, что вы замещаете реальный мир выдуманным, это ваши проблемки.
И в моем понимании коллекционеры — это библиофилы, годами ищущие редкости, а не тупо скупающие подряд серию. Но я не настаиваю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:12  
Karavaev, ну вот пришли и всё объяснили! Честно, ждал вашу реплику. :beer:
цитата Karavaev
Ну раз уж тут обидки пошли.

Ни каких обидок. Просто недоумение, что всех покупателей бумажных книг записали в "коллекционеры".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:12  
цитата avsergeev71
Не чувствуете противоречия с вышеуказанной цитатой? Если покупают редко, то как такая группа может делать продажи?

С представителем какой профессии я сейчас говорю?
Группа из тысячи Андреев Петровых, покупающих по триста книг в год, дает продажи в 300 тысяч экземпляров в год. Люди, купившие в прошлом году ОДНУ книгу "Лето в пионерском галстуке", купили столько же экземпляров книг — порядка 300 тысяч. Если эти же люди купят вторую книгу за год, будет удвоение продаж. "Коллекционеры" удвоение продаж обеспечить не в состоянии.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:13  
цитата avsergeev71
Просто недоумение, что всех покупателей бумажных книг записали в "коллекционеры".

Так ты же сам это и написал:
цитата avsergeev71
ИМХО, всех, покупающих в настоящий момент бумажные книги, можно назвать коллекционерами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 10:15  
цитата А. Н. И. Петров
С представителем какой профессии я сейчас говорю?

Думаю, не стоит здесь мериться профессиями.
цитата А. Н. И. Петров
Люди, купившие в прошлом году ОДНУ книгу "Лето в пионерском галстуке", купили столько же экземпляров книг — порядка 300 тысяч.

А еще выгоднее продавать учебники. Вот где золотое дно!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...428429430431432...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх