Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 16:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:30  
цитата Seidhe
Вас послушать, так складывается такое впечатление, что западная фантастика сейчас предлагает что-то настолько оригинальное!

Ну на самом деле — вполне предлагает. Ада Палмер, например) обратите внимание.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:34  
Алексей121 из-за сюжета или формы повествования, стилизованного под 18 век ?


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:35  
цитата arcanum
эта история касается в основном премиальных авторов

цитата arcanum
куча как старых авторов, тоже премированных в свое время (и получающих премии до сих пор), так и молодых/средневозрастных

А премии чьи? Неужто в Латинской Америки, Азии и Африке нет своих премий и куча премированных авторов?
Это мы привыкли ориентироваться на всякие Локусов, Хьюго и Ньебул (впрочем, в последнее время там всё ни так однозначно) потому что нам они более близки по духу и пониманию. А всё остальное для большинства нас диковино, по этому издаётся в малых дозах.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:38  
цитата Serega_Kozopas
из-за сюжета или формы повествования, стилизованного под 18 век ?

там и форма и содержание должны быть более чем оригинальны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 22:15  
цитата Алексей121
сейчас предлагает что-то настолько оригинальное!
Вам же Оден понравился. Значит предлагает.. А китайцы к примеру. Нууу, вполне допускаю что где-то что-то есть. Но это где-то что-то. Тот же Лю Цысинь немного анахроничен. А западная литература, она все же аналоговнет в мире, что называется. Все равняются на неё. Ну и в культурном плане она не то что нам ближе, она нам как родная. Да так можно сказать. А в. Да, пусть там мало оригинальности, все приемы уже давно отработаны, просто оно нам подходит по менталитету. Как влитая. А Восток есть восток. Там реально север это юг, а юг это север, так сказать.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 22:17  
цитата igor_pantyuhov
Вам же Оден понравился

вы что-то путаете, я его ещё не читал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 22:17  
Алексей121 Ой ошибся. Не вас цитирую. Сорри, с мобильного пишу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 22:23  
Ну и само собой. Я не против чтобы больше книг всяких и разных. Просто я не за ситуацию когда одно в ущерб другого. П. С. Претензия ни к кому. Просто крик души
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 22:43  
igor_pantyuhov
цитата
Вам же Оден понравился. Значит предлагает.. А китайцы к примеру. Нууу, вполне допускаю что где-то что-то есть. Но это где-то что-то. Тот же Лю Цысинь немного анахроничен. А западная литература, она все же аналоговнет в мире, что называется.

В очередной раз удивляюсь, как у Вас всё в голове перепутано... o_O
Оден мне понравился, это да. А вот американским издателям — не шибко, ибо неформат.
А китайцы, к примеру, когда стали "западной фантастикой"? %-\
цитата
Ну и в культурном плане она не то что нам ближе, она нам как родная.

Это там где нынче нельзя не писать, что гендеров всего два? Не знаю. Кому как, а мне современная западная фантастика как-то не очень родная... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:00  
цитата Seidhe
Это там где нынче нельзя не писать, что гендеров всего два? Не знаю.
слушайте, ну не надо передергивать. А то получается низкопробная риторика в духе нашей дешевой пропаганды. Никто там никому ничего не запрещает. Есть ультрапрогрессивные Небьюлы с Хьюго, а есть тот же консервативный Dragon. Все пишут как им угодно, и на всех есть свой издатель и читатель. Даже на кондовостилизованную околоконановарварскую фэнтезятину в олдовом стиле. Все пишут, и всех есть кому читать и где печататься.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:11  
цитата Seidhe
Это там где нынче нельзя не писать, что гендеров всего два? Не знаю. Кому как, а мне современная западная фантастика как-то не очень родная..

Я, честно говоря, не знаю как в вас это уживается. Одной рукой ставите десятки Джанет Инг и Валенте, которые как раз из крайне-левого лагеря, другой рукой огульно хулите всю западную фантастику скопом (которая крайне разнообразна и в которой каждый может найти что-то по себе — нашли же вы Ньюмана, Ханрахана, Одена и вышеупомянутых барышень).
Как это работает? я правда не понимаю:)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:28  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:28  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:32  

сообщение модератора

Напоминаю что тема называется: "Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение".
И за оффтопик буду выносить предупреждения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:38  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 23:57  

сообщение модератора

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 02:43  
цитата wowan
Еще в 2000-х или чуть раньше приходилось слышать от одного редактора о том, что существут довольно значительный пласт фантастической (и не только) литературы в испаноязычных странах Латинской Америки и даже Кубы.


Существует — несомненно, а вот на счет того представляет ли большинство из нее переводческую ценность, вот с эти уже сомнительнее как и говорит arcanum.
Мне например навскидку приходит только один роман (но зато какой! сразу метящий в лигу "Радуги тяготения", "Иерусалима" Мура или готовящейся Догра Магра) это Los Sorias Альберто Лаисеки. Я бы даже в каком-нибудь краудфандинге поучаствовала если бы кто-нибуть собрался переводить и издавать.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 03:09  
ElisKotova993 Вот аргентинку Энрикес издали https://fantlab.ru/work1427575 Премий больше чем одна, а многие прочли ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 03:23  
Сборник Шеннон Макгвайр Вниз, сквозь ветки и кости https://vk.com/dom.istorii?w=wall-2185917... выйдет, вероятнее всего, в марте.
Страницы: 123...910111213...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх