Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 19:10  
Каменные птички на обложке БК на последнем Делюксе была, но в последний момент её убрали по требованию правообладателя, осталось какая то перевернутая вода... если не ошибаюсь.
Делюкс никто не приостанавливал, только МФ.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 20:07  
Каттнера с давно обещанного тома хоррор-мистики начинать надо было. Хотя, может это эксперимент такой... Мол, посмотрим: в той серии годами продавали, а тут, вдруг, корешочники вмиг сметут...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 20:09  
Думаю до неизданной НФ и Мистики не дойдет. Спрос опять не позволит и все встанет.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 21:12  

цитата Андрэ

Каттнера с давно обещанного тома хоррор-мистики начинать надо было

Вот целиком и полностью согласен. :beer:

цитата cumi

Спрос опять не позволит и все встанет.

А грабельки-то никто не отменял...8:-0

А Каттнера такого у всех по нескольку книг да найдется(это я про олдскульных читателей фантастики). Тем более "Ярость".
Ну, будем посмотреть...
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 08:31  

цитата Metalex74

А Каттнера такого у всех по нескольку книг да найдется(это я про олдскульных читателей фантастики). Тем более "Ярость".


ага, вот у меня есть. Плюс два тома от Азбуки. Соответственно, эту я брать не буду, пока не пойму, сколько Каттнера будет в серии.
Надежда либо на новых читателей, либо на тех, у кого он есть в одном старом издании и им хочется его поменять (хотя том ШФ закрывает всего фантастического Каттнера, имхо)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 09:08  

цитата k2007

хотя том ШФ закрывает всего фантастического Каттнера, имхо

Точно. А хотелось бы мистики от Каттнера. И многие ждали именно ее.
Не хочется учить "Азбуку" маркетингу, но все же с ее стороны такая перепаковка — очень рискованный ход. Я возьму этот том, только если будет продолжение. А продолжение скорее всего будет, если разойдется первый том. Круг замкнулся...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 09:57  

цитата avsergeev71

Точно. А хотелось бы мистики от Каттнера. И многие ждали именно ее.
Не хочется учить "Азбуку" маркетингу, но все же с ее стороны такая перепаковка — очень рискованный ход. Я возьму этот том, только если будет продолжение. А продолжение скорее всего будет, если разойдется первый том. Круг замкнулся

Ну есть гипотеза, высказанная Караваевым. Что у серии БК типичный покупатель это совсем другие люди, которые основным интересом имеют не фантастику. Если они сделают кассу первому тому....

Хотя я тоже ждал в первую очередь мистику, а не то, что легко доступно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 10:09  

цитата heruer

Что у серии БК типичный покупатель это совсем другие люди, которые основным интересом имеют не фантастику.

Поэтому первым томом пошла фантастика? %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 10:17  

цитата avsergeev71

Поэтому первым томом пошла фантастика?

поэтому первым томом пошла проверенная подборка для нового читателя
что там за мистика у Каттнера и будет ли она вообще кому-то интересна вне рамок жанрового потребления — баааааальшой вопрос
лично я думаю, что мало кому


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 10:34  

цитата Karavaev

что там за мистика у Каттнера и будет ли она вообще кому-то интересна вне рамок жанрового потребления — баааааальшой вопрос
лично я думаю, что мало кому

Тогда вопрос нужно ставить шире: нужно ли вообще сегодня кому-то творчество Каттнера — фантаста из 40-х прошлого века?
ИМХО, вне жанра Каттнера вообще нет смысла рассматривать. Поэтому повторюсь: если кто-то всерьез ждал Каттнера от "Азбуки", то ждали именно его мистику. Так же, как ждали мистику Лейбера.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 10:35  

цитата avsergeev71

Поэтому первым томом пошла фантастика?

Для такого читателя важно, не фантастика это или детектив, а что это некая проза со знаком качества. В голове у него доверие составителю серии и общая начитанность/наслышанность. Он берет у Лавкрафта томик мистики, не потому, что это мистика, а потому что он слышал фамилию Лавкрафт и слыхал, что тот писал про Ктулху и Дагона.
Соответственно увидев Каттнера, этот читатель ждёт под обложкой увидеть что-то о чем слыхал. Ну например Хогбен.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 10:37  

цитата avsergeev71

нужно ли сегодня кому-то творчество Каттнера — фантаста из 40-х прошлого века?

вопрос дискуссионный
опыт продаж в гетто показал, что не особо
Жикаренцев в рамках своего подвижничества пытается как раз прояснить этот вопрос, предлагая автора немного другому читателю
читателю, которому нужен текст, а не полное с/с на полке
вот и посмотрим, что из этого получится


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 11:28  

цитата avsergeev71

Точно. А хотелось бы мистики от Каттнера. И многие ждали именно ее.

Разве что коллекционеры.В мистике Каттнер гораздо слабее, чем в других вещах. Я тоже был рад, когда появились переводы ранних вещей Каттнера, из коих очень много мистических. Очень был разочарован.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 11:34  
Что-то второй день тут копья ломаете, а в содержание заглянуть не удосужился никто:


–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 11:36  
NAV&gator содержание загрузили только что. По просьбе подписчиков из группы ВК. Так что не умничаете тут.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 11:42  
bookmadness мне фиолетово.8-)
Содержание тома из ЗНФ. Многие переводы заменили:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 11:51  

цитата NAV&gator

Многие переводы заменили:

Судя уже по названиям, вряд ли, чтобы в лучшую сторону.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:03  
ну, пока Каттнера точно брать не буду. Том в Азбуке есть, "Ярость" есть. Буду посмотреть, что там дальше
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:13  

цитата Bookerz

Разве что коллекционеры.В мистике Каттнер гораздо слабее, чем в других вещах. Я тоже был рад, когда появились переводы ранних вещей Каттнера, из коих очень много мистических. Очень был разочарован.

Так я и говорю — автор сугубо жанровый. Шедевров там никто и не ждет. Но для полноты картины не хватает именно мистики. Называйте это коллекционированием, — суть от этого не изменится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 12:14  

сообщение модератора

Господа, погуглите пожалуйста как картинки уменьшать.
Страницы: 1234567...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх