Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:18  
цитата markfenz
Как раз недавно издали


Да, видел. Но там 700 экз. всего и формат с оформлением как-то не очень вдохновляют. Правда картинки есть ))
Но в любом случае, речи об издании "Джентльмена" в БК:ФиФ не идет. Это так к слову было..
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:45  
цитата Petr
Феникс выпустил недавно всего канонического Конана в двух томах. Там правовые переводы?

Ну, а как вы думаете, если там в основном переводы Марии Семёновой, Елены Хаецкой и Геннадия Корчагина, долгих им лет жизни?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 05:21  
цитата heleknar
Ну, а как вы думаете

А разве Азбука только бесправных печатает?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 06:33  
Сборник лучшего Р. Говарда был бы не плох с иллюстрациями Хильдебрандта. Наверно все 4 тома можно запихнуть в один томик ФиФ
Говард
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 07:06  
цитата heleknar
Ну, а как вы думаете, если там в основном переводы Марии Семёновой, Елены Хаецкой и Геннадия Корчагина, долгих им лет жизни?
После поделок от СЗ я уже ни в чем не уверен.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 08:41  
А нужен он кому реально этот ваш Говард?
Я просто сравниваю с Лавкрафтом, у которого широчайшая (меня всегда это удивляло) аудитория. Говарда даже не спрашивают покупатели, спрашивают конину. Довольно часто.
И, помнится, релизы от других издательств — с редактурой и даже картинками — довольно туго продавались. Вон у меня томик стоит "Рожденный в битве", на какой-то распродаже купил, за какие-то смешные деньги, уж не вспомню.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:11  
цитата Karavaev
Говарда даже не спрашивают покупатели, спрашивают конину. Довольно часто.


Ну, так если и соберутся издать Говарда, в первую очередь это и будет "конина". А там уже как пойдет.
А "конину", как вы сами признаете спрашивают часто, вот и ответ.
Если "Фафхрда и Серого Мышелова" издали, то Конан-то чем хуже?
И так если судить, спрашивают — не спрашивают... Что Каттнера, Лукина, Снегова часто спрашивают? Понятно ,что спрашивают совсем другое...
Я сам Конана не поклонник, читал что-то лет 25 назад, даже не помню что. А в данной серии с удовольствием купил бы. Меня бы остановило только, если бы обложку совсем испоганили, но это надо будет постараться — например, воткнуть не одного героя из "Форсажа", а сразу нескольких:-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:12  
Firewalking конина — это не Говард. Это продолжения

Снегова не спрашивают, потому что он есть в продаже давно. Лукина спрашивают. Ну и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:14  
цитата Firewalking
Если "Фафхрда и Серого Мышелова" издали, то Конан-то чем хуже?

Полного "Мышелова" ждали давно. Его собирались в ЗКФ доиздать, да так и не собрались. Говарда вообще и "Конину" в частности издают давно, много и регулярно.
Так что пример не показателен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:25  
цитата Karavaev
нужен он кому реально этот ваш Говард?
Нужен. Лавкрафта печатают, потому и покупают. Будут печатать Говарда — и его будут брать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:32  
цитата Petr
Будут печатать Говарда — и его будут брать
Ну и что там могут по нему издать например?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:33  
цитата Karavaev
Firewalking конина — это не Говард. Это продолжения


Думал, это все вместе.
цитата avsergeev71
Говарда и "Конину" в частности издают давно, много и регулярно.


Конкретно Говардовского Конана не так уж много изданий за последние годы. В "гигантах фантастики/фентези" — не каждый купит такой кирпич. Да его вроде и в продаже давно нет.
В серии "Лучшая фантастика XX века" тоже скорее-всего уже не купить. И там оформление все-таки (сугубо на мой диванный взгляд) слишком строгое и консервативное для литературы в жанре героического фентези. Но и так раскупили, судя по всему.
Ну и остается только издание от Феникса.
Может оно и замечательное, но лично у меня как-то совсем не возникает желания его покупать. Будут на полке торчать как гнилой зуб и весь фэн-шуй портить. %-\
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 12:45  
цитата Firewalking
Ну и остается только издание от Феникса
Вот и прекрасно, все прям так и говорит, что потребности в нем нет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:02  
цитата Petr
Лавкрафта печатают, потому и покупают. Будут печатать Говарда — и его будут брать.


у вас телега впереди лошади. Лавкрафта покупают, потому и печатают. А Говарда пытались выпускать в ММР. Результат, насколько помню слова представителей издательства, не очень
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:08  
цитата k2007
А Говарда пытались выпускать в ММР. Результат, насколько помню слова представителей издательства, не очень


Немного странный был состав — любят мешать у него всё в кучу.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:11  
Говарда, конечно, можно выпустить классическую сагу о Конане и посмотреть на результат. В плане эксперимента. Я не куплю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:15  
цитата k2007
классическую сагу о Конане

Я тоже не куплю. Так как уже купил.
Я бы обратил внимание на неизданном толком у нас: рассказы ужасов, исторические рассказы (Кормак, Турлоф), мистический детектив и Эль-Борак, конечно
Но издавать надо грамотно, полным циклом.
Я с руками такое издание оторву.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:27  
цитата Harlekin667
Ну и что там могут по нему издать например?


Помимо Конана, существует ведь еще уйма рассказов, среди которых, как говорят, есть довольно известные и почитаемые ужасы:

"Роберт Ирвин Говард, «Голуби преисподней» («Pigeons from Hell», 1938).
Один из лучших рассказов Говарда, да и вообще один из великолепнейших образцов всей литературы ужасов XX века. Удивительный язык, простой и понятный, завораживающая атмосфера, создавать которую Говард был, конечно, мастер! Из лучших образцов хоррор-рассказов Говарда — а для меня это, кроме «Голубей...», «Тварь на крыше» и «Живущие под усыпальницами» (и еще «Черви земли», хотя, это, возможно, не совсем хоррор)..."

Ну, если вы считаете, что спросу нет, я спорить не буду.
Просто западных фантастов сейчас найти для серии трудно, а как будут продаваться отечественные, как тут уже отмечали — большой вопрос.
Поэтому и предложил вариант с Говардом.
По-моему не самый плохой...

Мне вот еще интересно вот что. Может есть какие-то авторы, на которых не нужно покупать права, права на переводы, которые супер популярные, но которых при этом никто не издает? Такого надо предложить? Может сразу ключи от квартиры где деньги лежат? :-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:36  
Я бы из Говарда почитал "Кулла" и "Бран Мак Морна", а вот Конан совершенно не интересен, перенасытился им в школьные годы, несколько десятков томов макулатуры прочитал.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:44  
Полностью согласен насчёт Кулла и Брана. Сборник был лет восемь назад, больше не встречал такого издания. Тогда не купил, сейчас бы приобрел.
Страницы: 123...4647484950...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх